• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие выбрать амортизаторы?

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Собрался менять амортизаторы. Какие лучше поставить: маслянные или газомаслянные (газовые наверно слишком жесткие)?
 

тристан

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
286
Реакции
44
Баллы
130
то что родные и вообще Российского производства - гомно полное.... хотя иногда и не дорогое. Долго ОНО не ходит и характеристиками не долго радует а то и не радует совсем.

Лично мне каяба не сильно понравилась, наши все перебрал - полное гомно. Знакомый MONRO себе ставил - по всем характеристикам и его и меня удовлетворило кроме цены.
А как бы узнать номер эти амортизаторов,а то хотел уже заказывать каябу ,но проехав у друга они мне показались немного жёстковатыми.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
А артикул не скажешь какие ставил?
http://interkom-l.ru/catalog/peredni...az-volga-3102/
Не такие случайно?

Не знаю. Говорю ж - продал он ее уже...:(

Добавлено через 51 секунду
А как бы узнать номер эти амортизаторов,а то хотел уже заказывать каябу ,но проехав у друга они мне показались немного жёстковатыми.

Ну говорю же - на вкус и цвет всем не угодишь :)
 
Последнее редактирование:

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99
Хорошо. Для чего машина нужна? Что в газомасло то вцепился?

ИМХО Для комфорта я бы поменял стаб на более толстый и оставил передние масляные амортизаторы. Sach (311709) например. Уменьшаем крен в поворотах и остаемся с мягкой подвеской на неровной дороге.

Машина для каждодневной езды, таксую так сказать)
Просто рекомендуют их поставить, я вот и не знаю какие взять недорогие)
Но вроде говорят что они нормальные )
 
Последнее редактирование:

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Машина для каждодневной езды, таксую так сказать)
Просто рекомендуют их поставить, я вот и не знаю какие взять недорогие)
Но вроде говорят что они нормальные )

Саши стоят точно не больше монро, а превращать комфортную машину в арбу я бы не стал =)
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Koni 80-1690 задние
Koni 80-1689 передние

Передние идут без колпаков. Также требуется подточить нижние крепежные уши, а то в тарелку снизу нормально не садятся. Задние встают без доделок.

ЗЫ У меня стоят в поолжении "комфорт", так что разницы с родными не заметно =)
а ценник то совсем конский.. на эти кони)) http://shop.koni-rus.ru/?mk=57&md=405
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
а ценник то совсем конский.. на эти кони))
Нормальная цена!
я бы взял и дороже, еслиб нашел. По ссылке мне любезно предоставленной фирмы торгующей ими не оказалось. Поиски продолжаются:(
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195

Сашка Туркин

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
252
Реакции
542
Баллы
185

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
А артикул не скажешь какие ставил?
http://interkom-l.ru/catalog/peredni...az-volga-3102/
Не такие случайно?
Я уже много раз писал,как пользователь этих амортизаторов.Именно рефлекс е1111 и е1110.Это самый правильный выбор для наших дорог.Когда можно не снижая скорость проходить неровности и ямки.Устойчивость машины идеальная.Кренов нет.И жесткость и мягкость -всё в одном флаконе.При этом у мня стоят шести листовые рессоры и всесезонная резина.
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Сашка Туркин, лови
http://www.kyb.ru/map/#list|3|Россия|59.938806|30.314278|
У вас выбор намного баче чем у нас.
Долго по городу искал KYB 444083, в итоге во вторник заказал в интернет магазине, в четверг получил.
 

DKMP

Освоился
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
Сашка Туркин, лови
http://www.kyb.ru/map/#list|3|Россия|59.938806|30.314278|
У вас выбор намного баче чем у нас.
Долго по городу искал KYB 444083, в итоге во вторник заказал в интернет магазине, в четверг получил.

Переспрошу на всякий случай, чтобы не накосячить - KYB 444083 это ставить вперёд или на зад, маслянные?
Плз, в двух словах, почему именно эти?
_____
Ищу в перёд, подскажите , а то уже голова кругом.
 
Последнее редактирование:

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Переспрошу на всякий случай, чтобы не накосячить - KYB 444083 это ставить вперёд или на зад, маслянные?

Это задние масляные аморты. KYB зарекомендовали себя как достойные вещи за нормальные деньги. Ставить на рессоры газмасло или газ - ...даже не знаю как назвать :stop: Так что вполне оправданное решение:yes2:
 

NEvskiy

Освоился
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
В "Автосити" брал, голландские, пестренькие такие, черно-желтые, марку не помню, но они там - самые дорогие. Подходят один в один, крепежные гайки прилагаются. У меня так и есть - спереди хорошо работающие амы, сзади - еще родные, да и плевать, не мотает, не стучат.
Рессоры можно смазать не разбирая. Поднимаешь мафынку, ослабляешь стремянки,снимаешь хомуты, раздвигаешь листы какими-нибудь клинышками и мажь обломком полотна по металлу. Центральную часть не промажешь - помешает стяжной болт, но ее там и мазать бессмысленно, т.к. в центре и листы один относительно другого не перемещаются. В раньшие времена, чтоб смазка не вымывалась, после этой процедуры рессоры еще и дерматином обматывали - зап. части в дефиците были. А сейчас чего уж так горбатиться-то?
koni
 
Сверху