• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие выбрать амортизаторы?

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Собрался менять амортизаторы. Какие лучше поставить: маслянные или газомаслянные (газовые наверно слишком жесткие)?
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Честно читал последние страницы темы, но запутался только еще больше:rolleyes: Нужен ваш совет. Имеется газ-3102 97г со шкворнями. Какие посоветуете к ней амортизаторы? Требования: мягкий комфортный ход. То есть главное именно комфорт и плавность. А то на тех, что сейчас стоят ощущаю какждую ямку, да даже разметку чувствую (если высоким слоем нанесена) Езжу 99% по Москве, больше 120 (очень редко 140) не гоняю, в повороты веером не вхожу.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
824
Реакции
620
Баллы
215
То есть главное именно комфорт и плавность.
тогда хорошие масляные. а вот какие именно - или смотреть крайние посты в теме или ждать того, кто имел опыт по масляным.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
ИМХО. ранее писал -Финвал БЫЛ нормальный, но наднях в руках посмотрел из свежей партии, уже сомневаюсь и не могу рекомендовать, Амортизатор какойто не такой,который я к примеру года 2-3 назад смотрел покупал/прокачивал, сверка и обработка торца штока,ход штока трещёточный скрипом сальника, Может какойто дефектный экземпляр был. видимо повлияло после выхода из холдинга fwh http://www.finwhale.ru/news/155
 
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
ИМХО. ранее писал -Финвал БЫЛ нормальный, но наднях в руках посмотрел из свежей партии, уже сомневаюсь и не могу рекомендовать, Амортизатор какойто не такой,который я к примеру года 2-3 назад смотрел покупал/прокачивал, сверка и обработка торца штока,ход штока трещёточный скрипом сальника, Может какойто дефектный экземпляр был. видимо повлияло после выхода из холдинга fwh http://www.finwhale.ru/news/155

А может паленые (подделка) просто? Попробуй им на сайте написать претензию мол фанат вашей продукции, а вот там-то хотел купить, посмотрел, кучу дефектов узрел и все перечисли. Если им интересно - как-то отреагируют наверное....
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
А может паленые (подделка) просто?
я до сих пор подделок не видел, думаю не каждая марка интресна для подделки. подделывают именитых и марки/запчасти высокого спроса... Финвал не из этих.
Мне писать им нечего, у мня уже нет интереса, пускай сами контролируют свой продукт до выхода в продажу.
Посмотрю ещё в следующем году,какие изменения.
В прошлом году купил их колодки передние, не обратил внимания, все 4 заклёпки забиты криво замято, такой станок у них или глаза у контролёра такие, а говорят о качестве и сертификатах...
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
я до сих пор подделок не видел, думаю не каждая марка интресна для подделки. подделывают именитых и марки/запчасти высокого спроса...
Мне писать им нечего, у меня нет интереса, пускай сами контролируют свой продукт до выхода в продажу.
Посмотрю ещё в следующем году,какие изменения.
В прошлом году купил их колодки передние, не обратил внимания, все 4 заклёпки забиты криво замято, такой станок у них или глаза у контролёра такие, а говорят о качестве и сертификатах...

Ну да.... тогда похоже зажрались..... Я одно время свечи, ВВ провода их брал на поре их становления - тоже были не плохими
 

glockby

Общительный
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
63
недавно ставил на волгу 3110 родные - полный аацтой
поставил перед - газомасло ГАЗ 2217 Плаза х drive
зад - масло родные фирму не помню 800р 1 шт.

там где раньше на ямах у меня клевала носом, счас пролетает как савдеповский утюг. просто получаешь кайф от езды.
 

Volgomaniak

Общительный
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
66
Реакции
38
Баллы
95
незнаю народ кто как но я себе поставил амортизаторы от митсубиши поджеро спорт назад проблем не знаю! Когда резкие кочки срабатывают грубо а так плавно работают!
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
спереди газмасло финвал, сзади газмасло kyb + 6 листов рессор, и на скорости крен слабый и кочки с неровностями хорошо отрабатывают,а на резких поворотах главное не перестараться.
 

Rain95

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
186
Реакции
31
Баллы
110
Я ставил "Фенокс" газо-масло. Пока полет нормальный. Хотя скажу честно, ставил из-за необходимости. Просто подвернулись по дешевле 2т.р. комплект 4 штуки. Изначально хотел ставить Каяба, стоят они у нас 5т.р. может даже чуть больше. Я уже было собрался из взять но продавец заявил что они уже кончились.))) Пронесло))) О не добрых отзывах о "Фенокс" к сожалению узнал уже после установки. Так что пока езжу на Беларусской:smoke: продукции.
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
спереди газмасло финвал, сзади газмасло kyb + 6 листов рессор, и на скорости крен слабый и кочки с неровностями хорошо отрабатывают,а на резких поворотах главное не перестараться.

Kyb обычный Волговский или удлиненный Газелевский?

Длинны хода штока амортизатора хватает с такими рессорами?

У меня тоже стоят 6ти листовые рессоры. Хочу поставить назад газ.масло каябу от газели. Каталожный номер 344471.

http://www.kyb.ru/catalog_auto/detail.php?ID=1380&SECTION_ID=150

Народ как думаете подойдет от газели? И стоит ли затеваться или просто поставить Волговский аморт?
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
И стоит ли затеваться или просто поставить Волговский аморт
Совершенно не стоит.Ведь ход штока амортизатора определяет длинна коренного и высота серьг,а они,что у 6,что у 5 листовых одинаковы.Если ставить более длинные амортизаторы,то можно загнуть коренной.Серьга уходит вперёд и там заклинит.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Длинны хода штока амортизатора хватает с такими рессорами?
Если ставить более длинные амортизаторы,то можно загнуть коренной.
на 6-листовые рессоры надо длинные аморты...
см. тему нужны удлинённые амортизаторы
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Kyb обычный Волговский или удлиненный Газелевский?

Длинны хода штока амортизатора хватает с такими рессорами?

стоят обычные волговские, правда я брал на разборе, поскольку на новые денег не было, но и чисто из интереса как будет себя вести машина на дороге.
насчет длины есть одно но, когда я менял рессоры в 2010году, задние масляные были еще живы и кое-как работали. за счёт этого рессоры подсели, поскольку неоднократно возил более 700кг и в основном груз лежал весь на них, там в деревню и т.д.
а добил я их, когда положил змз406 в багажник)))
на газмасло могу только жаловаться на жесткость при проезде лежачих, которые сделаны из пластика вроде, они самые противные, а по асфальтным на 40-50км без проблем.


зиму не пережили, плохое впечатление оставили, стояли родные волговские сзади

финвал тоже как и kyb брал чисто из интереса, тем более нахаляву))) лето хорошо доезжают, пока без минусов.
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
О не добрых отзывах о "Фенокс" к сожалению узнал уже после установки. Так что пока езжу на Беларусской продукции.

Rain95, я на предыдущей странице писал про фенокс, что сдохли за два месяца, но что интересно после 2 лет эксплуатации, когда снял их:
передние - сухие, шток сам выдвигается,
задние - мокрые. но шток тоже сам выдвигается..
Вот и не знаю - сдохли они или нет..
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
передние - сухие, шток сам выдвигается,
задние - мокрые. но шток тоже сам выдвигается..
Вот и не знаю - сдохли они или нет..

у меня родные масляные также работали с "соплями", пока переднине не вытекли после сильного наклона на лежачем, а задние после загрузки змз406 в багажник и 6 человек в салоне)))
 
Сверху