• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие выбрать амортизаторы?

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Собрался менять амортизаторы. Какие лучше поставить: маслянные или газомаслянные (газовые наверно слишком жесткие)?
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
Стоп, стоп, стоп, а разве газомасло не для быстрой езды по плохим дорогам, как утверждалось выше, значит, все-таки масло мягче?
газомасло для трасы лучшее что придумано. авто идет стабильно не трепит из стороны в сторону, нет прогибов и наклонов. но когда дорога гуано амо ведут ся грубо и отстреливают на ямах. хотя когда ямы глубиной в 20 см. масло таже не в помощь. но среди наименьшего зла подходит больше. перед по моему мнению должен быть мягче...
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
Амортизаторы СААЗ

Здравствуйте,давайте обсудим амортизаторы этой фирмы,т.к на форуме про них практические ничего нет:bayan:предистория...стоят задние газомаслянные амортизаторы,но жестко ехать блин,решил поставить маслянные,купил СААЗ,а вечером поначитался,что они текут не дойдя и до 10 тысяч!!!короче,кто такие юзает,плюсы минусы,опыт эксплуатации,заранее спасибо:drinks:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Амортизаторы СААЗ

ну коль купил - ставь. чего уж там. это не так сложно и не долго. потекут - заменишь.
сааз это штатные? если да, то мои уже 40 тыков отходили, нормально.
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
Re: Амортизаторы СААЗ

принципиально хочу только маслянные,но унас в городе кроме СААЗа масл.,ничего больше нет((знакомой ставил на 3110 маслянные фирмы цитрон,красные такие,мягенько едет,полгода без проблем,может про такие кто знает????
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: Амортизаторы СААЗ

САНЯ26RUS, проехал на них больше 15.000, на передке стоят, всё нормуль, щас назад ставлю их же. Не из-за жабы, а просто отдали вместе с машиной. :)
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Амортизаторы СААЗ

знакомой ставил на 3110 маслянные фирмы цитрон,красные такие,мягенько едет,полгода без проблем,может про такие кто знает????
:rofl::haha: Жесть. Запасные части этой конторы лучше не брать. Аммы они не делают на сколько я знаю, бирки на чьи то наклеивают походу.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: Амортизаторы СААЗ

САНЯ26RUS, Cаш, если честно, себе бы такие не купил - слишком много негатива.. Повторюсь, поставил только потому, что достались новые, вместе с машиной. Родные, СААЗ, кстати, отходили под 60 и были отданы одноклубнику, который и по сей день на них катаеццо. :) Но! То что попадало на завод и на прилавок это две большие разницы..
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Амортизаторы СААЗ

СААЗ? впечатления отрицательные - после замены спереди - отходили полгода.. потекли оба.. сейчас по кругу Каяба.. жестче - но в чем то интереснее..
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
Re: Амортизаторы СААЗ

других масляных не было,если бы сначала форум почитал,тоже не купил бы:haha:а альтернативава СААЗу есть(маслянные)????чтоб хотябы тыщь20 ходилии???:drinks:
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Re: Амортизаторы СААЗ

Год отходили "газ/масло", умерли, потекли. сейчас год отходили "масло", живы, сухие. СААЗ и те и те.
Пока рабочие-лучше газ-масло.
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
Re: Амортизаторы СААЗ

продавцы меня знают,когда явная лажа так и говорят,что брать не стоит,а эти прям нахваливали,подозрительно...буду надеяться,что вытянул счастливый билет:bayan:

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
lelik,а какие стояли ,которые потекли???
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Re: Амортизаторы СААЗ

Газомасло потекли. и все 4 малую амплитуду не сопротивлялись.

Добавлено через 5 минут 23 секунды
а масло-год прошел-пока нет повода менять
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Re: Амортизаторы СААЗ

я про фирму,какой фирмы газомасленные стояли?

СААЗ. Когда встал вопрос на какие менять-заказал монро, но не успел выйти из магазина, как жена заругала))) (5800 монро), вернулся, взял масло СААЗ по кругу за 2200.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Re: Амортизаторы СААЗ

Я СААЗ брал у дилеров, возят напрямую с завода, качество нормальное, видимо то что в магазинах откровенный левак
 

suhenkoff

Заблокирован
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
91
Реакции
85
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Амортизаторы СААЗ

У меня такие и полгода не отходили,подкопил денег и поставил по кругу''КОНИ''.,жесковаты но дорогу отлично держат.Кстати масляные аммортизаторы нужно хорошенько прокачать перед установкой.
 
Сверху