• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

КРАШ-ТЕСТ ГАЗ - 24

Нашел в интернете целый документальный фильм про газ - 24. Помню на форуме была тема об безопасности старых Волг. Вот посмотрите - она на уровне тех годов.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=g9AqXL8Pg3E&t=6m47s[/ame]

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
краш тест начинается на видео в 06,48:smoke:
 
Последнее редактирование:

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
вован 2410, Видео аж за душу берет:thankyou::good:
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
мне больше всего понравился кадр где в 24 волге делают 2-х спальную кровать и где в универсале складывают сиденья
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Хорошее видео, несколько моментов улыбнуло :haha: (особенно манекен в лобовом)
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Эх, умели же раньше......
 

dok696

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
234
Реакции
147
Баллы
144
Шаркнуло по душе, молодец.
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Приятная видюшка! Волга тогда была верхом совершенства!
Удивил мерс в грязи.
 

Серж 469 б

Постоялец
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
273
Реакции
156
Баллы
145
Удивил мерс в грязи.
да как они прут по той грязи, я бы с удовольствием тогда б от уазика отказался:rolleyes: Ему там уже не комфортно))) а эта поперек колеи встала, развернулась и дальше поехала.... как так можно? не знаю, уазик так боится вставать поперек
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
да как они прут по той грязи, .... как так можно?
Эти машины вели заводские водители-испытатели, люди, несомненно, очень опытные и досконально знающие особенности машины. Вот и показывает "Волга" чудеса проходимости в их умелых руках. У большинства "обычных" водителей такого не получилось бы.
 

Серж 469 б

Постоялец
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
273
Реакции
156
Баллы
145
Эти машины вели заводские водители-испытатели,
Ты знаешь я вот как то был приверженцем штатной резины уаза Я 245 которая, так вот зимой я с ней перелопачивал много премного снега! за всю зиму тонн 16 наверно!!! как я тока не пытался на ней ездить, тратил уйму времени и сил что бы получить хоть какой ни будь нормальный результат проходимости. Но тщетно... Но когда я поставил простую камскую резину на него ты не поверишь я ни разу ни сидел в снегу или грязи! даже подкапывать не приходилось. Остановить его не мог ни какой сугроб! джаже лопату выкинул.
это все к тому что от мастерства водителя зависит конечно какая то доля! но она минимальна, по сравнению с другими факторами влияющими на проходимость автомобиля в тех или иных условиях. Я думаю за тот 10 минутный ролик, было сделано не мало дублей, убито не один десяток автомобилей!!! и заменены водители не раз, и вкустах возле той грязи каконть тягачь все равно стоял к примеру СТ1, ну это ИМХО

Добавлено через 5 минут 3 секунды
Может покрышки зубастые или цепи...?
Да ну ... брось ты, какие там зубы)))) http://www.long-vehicle.narod.ru/gaz24/gaz24_files/ID195.htm
 
Последнее редактирование:

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
1.08 что за кружок на верхней секции правой блок - фары?



Ух ты, они еще и драг на троих соображали :)
 

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
1.08 что за кружок на верхней секции правой блок - фары?


Да я тоже не припоминаю такого на серийных машинах, возможно он ставился только на первые партии, как ленточный спидометр?
 

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
1.08 что за кружок на верхней секции правой блок - фары?


Да я тоже не припоминаю такого на серийных машинах, возможно он ставился только на первые партии, как ленточный спидометр?
 

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
даже двери открываются,хорошо делали машины раньше.если конечно это не рекламный трюк какой нибудь(назло американцам например).видел как то волгу 3110,после удара примерно на скорости 90.удар был лобовой,но не всей плоскостью передка,а правой половиной.так вот,там двери даже задние не открывались,пассажирку,пьяную,через окошко вытаскивали
 

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
видел как то волгу 3110,после удара примерно на скорости 90.удар был лобовой,но не всей плоскостью передка,а правой половиной.так вот,там двери даже задние не открывались,пассажирку,пьяную,через окошко вытаскивали

Зачастую после удара на 90 км\ч смысла открывать двери уже нет:

удар в столб(с 1.47 - 90 км\ч) - передних дверей вообще на половину нет :)
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=KUcuGO5L7mE[/ame]

А вот если разогнаться до 200:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=vFYHovJEUBg&feature=related[/ame] :haha: :rofl:
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
del
 
Последнее редактирование:

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
ДТП это как повезет-неповезет.
Ну и раньше делали качественнее, ближе к гостам, строже отк, менее изношены штампы, и никаких полукитайского сырья и оборудования.
 

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
На скорости 90 из любой другой нашенской тачки фарш получится :bayan:
Да и из ненашенской тоже.
Вот вам, например, краш-тест Мазды3-седан, произведенный а/м ГАЗ-24-10. Двери не открылись, а скорость столкновения была всего-то 50 км/ч. Что там у "Волги", посмотрите на картинках.

Мне понравилось, как она на 24-ке по грязи закладывали, вот это конечно мощщ :) подобные подвиги на "Москвиче" обычно заканчиваются вызовом трактора.

А да, все слышали? Максималка 145 с полной нагрузкой и расход 12,5 (все-таки 93-го, а не 76-го) литров на 100 км. Так что легенды о маленькой максималке и чрезмерной прожорливости данного авто - слухи, распространяемые владельцами машин в не очень хорошем техническом состоянии (ну или ездящих на 76-м бензине). Как и про холод в машине - штатная печка, если ее не забывать обслуживать, таки прогревает салон нормально, что я могу подтвердить - главное все заслонки в правильное положение поставить.

Про аэродинамику тоже порадовало - все-таки, "Волга" - это аэродинамический кирпич с коэфф. лобового сопротивления >0,4 (у "Победы" было около 0,35). Ну и "мерс" все же уделать не удалось - по скорости они, видимо, одинаковые, а разгон с места "Волге" хуже удается. Да и фиг с ним ;)

Немного странно, что забыли про двухкамерный карбюратор, 4-ступенчатую коробку передач (синхронизированную на всех передачах переднего хода) и усовершенствованный ручник. А ведь после этого ГАЗ-21 действительно кажется устаревшей! Зато уделили внимание тормозам и двигателю (ну и очень много чего по салону сказали). Могли бы и пробежаться кратенько по всем основным техническим отличиям.

А про объем багажника предусмотрительно говорить не стали :)
 

kotniki

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
а что это за крышка на двигателе,там где помпа должна стоять?
 
Сверху