• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема КПП

LifeWorld

Общительный
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
У меня с низу вылетел болт и из коробки потекло масло и там резьба сорвана новый не закрутить, и там видно вал и всякие шестеренки. Что делать? новая стоит дорого :(

Вот название этого БОЛТА )
Болт крепления оси промежуточной шестерни заднего хода на заднем картере
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
У меня с низу вылетел болт и из коробки потекло масло и там резьба сорвана новый не закрутить, и там видно вал и всякие шестеренки. Что делать? новая стоит дорого
Нарежь новую резьбу и закрути болт потолще. Делов-то.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Без полной разборки КПП не обойтись. Ехать своим ходом не советую. Тем более включать ЗХ. А ремонт см. выше.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Это один из двух винтов, которые держат промежуточную (паразитную) шестерню ЗХ.
 
Последнее редактирование:

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185
Спасибо. за советы а где можно найти эти болты ? Я магазинов 10 обхадил и даже пахожего нет. а ремонт в пол стоимасти каробки обходится.

По мелким магазинам бесполезняк ходить. Надо в крупный "Детали машин ГАЗ" - обычно там все бывает. Или на разборке с бэушной коробки, у вас есть такие ? я имею ввиду разборки авто.
 

ZloeZlo

Общительный
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
64
О_о дааааааааа... 1 вариант Купи холодную сварку обмажь старый болт её и вставь назад(т.е. по назначению)...
2 вариант купи мечик гденить на барохолке, чуть большего диаметра и нареж новую резьбу,и закрути другой болт...
я летом сорвал в картере резьбу, сначала первый вариант попробывал, чуть чуть подтекало, сварка не оч качественная была... терь стоит второй вариант...
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Мужики. Разбирать коробку всё-же придётся. Резьба не в корпусе, а в оси шестерни. Можно попытаться закрутить новый болт, воэможно сколько-то и походит. Но наверное придётся разбирать и менять шестерню с осью, ну и новый болт. Перенарезать резьбу проблематично, ось, зараза, крепкая. Да и болт должен быть не простой. Придётся увеличивать диаметр отверстия в корпусе.
 
Сверху