• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ищу прошивку 591

Jamesrol

Общительный
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
70
Реакции
3
Баллы
84
Нужна прошивка и калибровки Микас 7.1 от -34 блока
E0000591 Может у кого-нибудь есть ? Не могу найти калибровки. Хочу залить вместо 580.
 

Jamesrol

Общительный
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
70
Реакции
3
Баллы
84
Хочу попробовать поставить лямбда зонд. Не отговаривайте, интересно - как будет работать, расход. На газоанализаторе отрегулировать возможности нет.

Если прошить 591, а файл eeprom останется от 580, работать будет ? Не на что не повлияет ? Блок у меня -31. Прошивка изначально была 530.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Если прошить 591, а файл eeprom останется от 580, работать будет ?
Будет.
Не отговаривайте, интересно - как будет работать, расход
Уж скока раз говорилось.ДК он не для экономии,он для экологии.Расход не упадёт,а лишняя головная боль появится...:bayan:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Инжекторный движок без лямбда зонда, это как-то не очень правильно.
Зато дёшево,удобно и практично!
Да и смысла мало бояться по большому счету мифической головной боли.
Мифическая очень быстро становится реальной.
 

Jamesrol

Общительный
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
70
Реакции
3
Баллы
84
Сход эбу, до того как я успел что-либо с ним сделать. Почему то стал расход 20 с лишним на 100 по городу, провалы мощности, по трассе нормально. Прошил родной прошивкой 530 (была 580), 2 дня отлично, и опять тоже самое. Поставил родные "обезжиренные" VS 5.6 и тонкие форсунки, нормализовалось. Ищу теперь блок Микас, с ним машина живее, хх лучше, прогревается быстрее.
 
Последнее редактирование:

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Нужна прошивка и калибровки Микас 7.1 от -34 блока
E0000591 Может у кого-нибудь есть ? Не могу найти калибровки. Хочу залить вместо 580.

В свое время я переходил с ИТЭЛМы на Микас 7.1 с прошивкой 591.Результат отрицательный... ИТЭЛМА возвращена на место.Ну в общем радуюсь жизни с ней ))))
 

KASPER77

Общительный
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
80
Реакции
7
Баллы
85
В свое время я переходил с ИТЭЛМы на Микас 7.1 с прошивкой 591.Результат отрицательный... ИТЭЛМА возвращена на место.Ну в общем радуюсь жизни с ней ))))
в чем заключалась отрицательность ? расход или поведение двигателя? так понимаю они взаимозаменяемые ?
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
в чем заключалась отрицательность ? расход или поведение двигателя? так понимаю они взаимозаменяемые ?

Часто обороты ХХ зависали на 1500-1800. Прошло несколько лет с тех пор , некоторые ощущения стерлись в памяти.Но ИТЭЛМа мне показалась более чувствительной (отзывчивой) на педаль газа....
 

Jamesrol

Общительный
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
70
Реакции
3
Баллы
84
Я так скажу на Микасе - быстрее прогревается, лучше прием(особенно после 100-110км\ч), работает нормально с косячными моторами. Ителма она если чуть что не так выеживается (как говорили на форуме работает с компьютерной моделью двигателя здорово отличающейся от реальных змз). У меня плохо держала хх. http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=79438 и http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=23281 что оказалось взаимосвязано. Но на Микасе хх был без проблем. А так если с мотором нормально все то ителма тоже работает без проблем. Сейчас не мотаюсь по межгороду, в пробках на работу стоять - вполне. :gaz_love: Кстати расход у меня 16.5-17, до работы 7.7 км, 2 прогрева в день, 2 пробки в одну сторону. Если куда вечером съездил в гости по пустому городу, среднесуточный расход падает до 14-14.5, это на Ителме.
 
Последнее редактирование:
Сверху