• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Иностранные комплектующие

iLYDAR

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
82
Реакции
62
Баллы
125
Вот смотрел много разных тем по таким вещам, но все разбросанно.
Давайте в этой теме расскажем какие более качественные комплектующие вообще можно поставить на Волгу (не обязательно иностранные) и опыт их эксплуатации.
Я думаю этим вопросом задаются многие: Как сделать ласточку лучше? :yes4:
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Dimka_31029, Не знаю что сказать, наверное каждый выбирает машину по себе... Я лично больше 100 не езжу, что на Волге, что на китайце... для моего бездорожья моей машины хватает... для твоего, вот, ниже глянь...
Но мне интересно, если иномарки дороги по запчастям, зачем импортные запчасти ставить на Волгу ? А если доступны, тогда вообще не понятно...

Кстати, в каком-то роде тоже Волга... (ГАЗ) :dance2:
 

Вложения

  • gaz_12978.jpg
    gaz_12978.jpg
    54.7 KB · Просмотры: 71

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Dimka_31029, Не знаю что сказать, наверное каждый выбирает машину по себе... Я лично больше 100 не езжу, что на Волге, что на китайце... для моего бездорожья моей машины хватает... для твоего, вот, ниже глянь...
Но мне интересно, если иномарки дороги по запчастям, зачем импортные запчасти ставить на Волгу ? А если доступны, тогда вообще не понятно...

Кстати, в каком-то роде тоже Волга... (ГАЗ) :dance2:

В том то и дело!. Что тема не о запчастях от иномарок. а о запчастях иностранного производства для наших, ведь все знают, что у них и процент брака меньше, и качество на уровне...

Этот танк непойдет...

Про проходимость УАЗа, ГАЗ-66 и УРАЛ-4320... Легендарная проходимость заключается, в том, что там тока мосты!!! никаких незнависимых подвесок! Мужики , кто в Афганее был, и чеченскую первую застал, мне такое про эти авто рассказывали. что буквально благодаря им и мастерству водилы, уходили от попаданий реактивных снарядов... Подъем почти на 60гр горки, езда на пределе авто там. где нет дорог... говорили, что разрывались совсем рядом...
 
Последнее редактирование:

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
В том то и дело!. Что тема не о запчастях от иномарок. а о запчастях иностранного производства для наших, ведь все знают, что у них и процент брака меньше, и качество на уровне...

Ну ! А если брака меньше, качество на уровне - значит это не только в запчастях, но и "в сборе" !!! Получается, что иномарки лучше и запчасти такие же доступные !
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ну ! А если брака меньше, качество на уровне - значит это не только в запчастях, но и "в сборе" !!! Получается, что иномарки лучше и запчасти такие же доступные !

Вот именно, что запчасти доступны для наших авто...

И цены "наших" з.ч и "иностранных" аналогов, отличаются на 200-300р, а цены на такие запчасти для "вражеских машин" в разы дороже... и бывает. что ждать приходится, и бывает, что ремонт только на специальзированном СТО...

Добавлено через 50 секунд
Мы же неможем ДМРВ от Волгаря поставить на Аудюху :)

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
была бы возможность взял бы этот тока с мкпп...

_http://auto.gorod55.ru/view.asp?id=44038
 
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Нифига не рулит!!! За три тысячи километров позорного писка при каждом торможении ещё и две пружинки сломались на колодках! Отстой!
Юзал только передние - про задние не скажу.
Знакомые хвалили качество их гидравлики...
А пер. колодки не берите!

У меня на заду стоят, проблем нет на стенде проверял. Где покупал, может на рынке бракованные дали?
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
У меня на заду стоят, проблем нет на стенде проверял. Где покупал, может на рынке бракованные дали?

Написал же, что только про перед говорю! Или у тя зад дисковый? А по поводу работы - так я не говорил же, что не тормозят! Пищат безбожно и пружинки ломаются!
 

1qwert

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
11
Реакции
11
Баллы
94
У меня стоят эти Allied Nippon, подтверждаю пружинки ломаются, лечится или покупкой новой пружинки 1-2р. в магазине или перестановкой со старой колодки. Легкое попискивание иногда есть при очень слабом торможении, когда только начинаешь нажимать на педаль тормоза, дальше тихо. Тормозят хорошо. Родные колодки которые шли с завода, за 300 км. стали оставлять борозды на тормозном диске, хорошо что вовремя заметил, сейчас диск в идеальном состоянии.
 

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Re: хМНЯРПЮММШЕ ЙНЛОКЕЙРСЧЫХЕ

Ну ! А если брака меньше, качество на уровне - значит это не только в запчастях, но и "в сборе" !!! Получается, что иномарки лучше и запчасти такие же доступные !

Уважаемый! Вы вот этим сообщением что хотели показать? В этой теме обсуждаются АНАЛОГОВЫЕ запчасти для а\м Волга импортного производства, следовательно при чем тут качество сборки иномарок? Какое, например, отношение фирма Kraft-tech или Sasch имеет к BMW? Правильно, никакого! Эти фирмы также как и для а\м Волга могут лишь выпускать аналоговые з\ч, качество и недостатки которых мы обсуждаем в этой теме! Так что судить о западном автопроме по турецкой фирме Kraft-Tech глупо, не кажется ли Вам, уважаемый?!
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
ilay, Почтеннейший! В моем сообщении сказано то, что сказано! Если Вы хотите высказать своё мнение, скажите! А что по настоящему ГЛУПО, так это делать оскорбительные выкрики в сторону оппонента! Вы не находите, почтеннейший?
 

iLYDAR

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
82
Реакции
62
Баллы
125
Вы все помоему отвлеклись от темы, мы тут не обсуждаем чьи машины лучше и сколько они стоят.
Мы говорим конкретно про Волгу и как сделать ее лучше!!!

Модераторы если можно почистите пожалуйста темку!
 
  • Нравится
Реакции: ilay

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
По-моему кардинально комплектующие, запчасти различных производителей не отличаются. Конечно, не будем брать подвально-подпольные железки. У меня сложилось такое впечатление, потому что меняем мы те же амортизаторы и диски сцепления с одинаковой периодичностью. Спору нет, что пробег от замены до замены различный, но при покупке запчастей одного ценового диапазона он практически одинаковый (про брак не говорим). И последнее, объективный вывод могут сделать только специалисты СТО обслуживающие несколько автомобилей, зная манеры вождения владельцев и каждый раз устанавливая на автомобили запчасти разных производителей. Мы же с вами делаем сугубо субъективные оценки (летом я катаюсь на одних колодках и сцеплении, буксую в песке на пляже, прорываюсь по грязи на дачу, там вытаскиваю засевшего соседа, обратно груженый, другой скоростной режим и т.д., а зимой совсем другое дело…). Многое зависит от общего технического состояния автомобиля (одно разбивает другое) и от нас с вами.
 

iLYDAR

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
82
Реакции
62
Баллы
125
но при покупке запчастей одного ценового диапазона он практически одинаковый (про брак не говорим).

Как не прискорбно говорить, но количество брака у отечественных производителей слишком высоко. 50 на 50 - Повезло не повезло :(
И если есть наши производители следящие за качеством, то милости просим будем только рады! Мы все тут патриоты иначе бы не ездили бы на волгах. Так что продолжим тему! и Поменяем немного направление. Любые комплектующие высокого качества и с достойными параметрами!
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Ну, на своем опыте могу сказать, что, покупая запчасти в фирменных магазинах ГАЗ, не попадал ни разу – ВСЁ РАБОТАЕТ ! Про все эти импортные сцепления и амортизаторы сказал выше, все примерно одинаковые.
 

iLYDAR

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
82
Реакции
62
Баллы
125
А вы их ставили или просто так утверждаете? Если ставили то факты пожалуйста. А то руководство завода тоже говорит что наши мошины самые надежные и качественные :( И давайте прекратим эти споры, только факты. Типа ставил это - очень понравилось, а это - некачественное.
 
  • Нравится
Реакции: ilay

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Могу сказать за себя:
1. Колодки и тормозные диски Allied Nippon (Japan) - никакого свиста, при нагревании качество торможения особо не ухудшается...
2. Аммортизаторы Monroe (Бельгия?) - информативнее руль, на трассе никаких лишних провалов, за городом, за счет изменяемой мягкости глотают ямы на "ура"!
3. Усиленные шаровые HANSA (Германия) - пока ничего сказать не могу, менял для профилактики после того как попал в яму...
4. Mobil 1 Transmission Syntetic (Германия) - В коробку, вязкость 75-90, передачи включаются четче и легче, пропал лишний шум...

На очереди:
1. Сцепление SASCH (в сборе) (Германия)
2. Биксенон
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Ставил ! Коромысла, штанги покупал покупал в разных магазинах - неделю и всё! Поехал купил в фирменном магазине ГАЗ и работает как надо! Рулевой маятник - тоже родной ГАЗ. Помпа тоже.
 
Сверху