• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Инжектор на 402

freshhh

Постоялец
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
114
Кто нибудь пробовал устанавливать на волгу моновпрысковую систему (естественно на 402 двиг)? если да - то поделитесь опытом!
 

Usermen

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
139
Re: Коллектор под инжектор на 402

Kit88, привет, с удовольствием бы узрел чертеж проставки, подчеркиваю, на штатный впускной коллектор 402 (там ведь, в штатном, 2 отверстия под камеры карбюратора)
 

Kit88

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
124
Реакции
183
Баллы
125
Re: Коллектор под инжектор на 402

Выкладываю сканы чертежей.. Чертежи Трэш одноразовые)) надеюсь кому надо поймете...
 

Вложения

  • Изображение.jpg
    Изображение.jpg
    156.8 KB · Просмотры: 285
  • Изображение 001.jpg
    Изображение 001.jpg
    282 KB · Просмотры: 269
  • Изображение 002.jpg
    Изображение 002.jpg
    216.8 KB · Просмотры: 242

ALEKSIV

Общительный
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
13
Баллы
69
Re: Коллектор под инжектор на 402

Уважаемый Kiit88.Очень хочется конкретики.Если можно просветите:
1.КАКОЙ ЛИТРАЖ ВАШЕГО ВПУСКНОГО ТРУБОПРОВОДА?
2.КАКОЙ У ВАС КМПСУД,КАКАЯ ПРОГРАММА (ОСНОВНАЯ),КАКАЯ ТАБЛИЦА ЛАЛИБРОВОК?
3.САмое основное какой у Вас тип впрыска.(ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ,ПОПАРНО-ПАРАЛЕЛЬНЫЙ,РАСПРЕДЕЛЕННЫЙ-ФАЗИРОВАННЫЙ.)С УВАЖЕНИЕМ Aleksiv.
P.S. Могу помочь с "заводским" впускным трубопроводом(вп. труба+ресивер).
 

Kit88

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
124
Реакции
183
Баллы
125
Re: Коллектор под инжектор на 402

1. ХЗ не мерял если честно)
2. Микас 7.1 под пеночный ДМРВ сименс и форсунки сименс дека 963.
3.Распределенно-фазированный.

Помочь лучше если сможете найти базовую прошву для 4213. Но наскока знаю она вроде не на микс.
 

ALEKSIV

Общительный
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
13
Баллы
69
Re: Коллектор под инжектор на 402

Уважаемый Kitt88.Завтра с утра пороюсь по закромам Родины и обязательно
пришлю Вам стандартную прошивку для ЕВРО-О.Но мое мнение ,что у Вас не тот
блок КМПСУД и ВАМ ТУДА НЕ ПЕРЕПРОШИТЬ ЕВРО-0. НА СТАНДАРТНОМ 4213
СТОИТ ЕВРО-2/3 (ЗАВОД САМ НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ) МИКАС10\11.
ЕСЛИ КАКОЙ-ТО ВОПРОС ДЕТАЛЬНЫЙ ДАВАЙТЕ СПИШЕМСЯ ЛИЧНО.
С Глубоким Уважением Aleksiv.
P.S Суть мудрости в том,чтооназнает,когдаостановиться в своем совершенствовании.
 

ALEKSIV

Общительный
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
13
Баллы
69
Re: Коллектор под инжектор на 402

1. ХЗ не мерял если честно)
2. Микас 7.1 под пеночный ДМРВ сименс и форсунки сименс дека 96:):)3.
3.Распределенно-фазированный.

Помочь лучше если сможете найти базовую прошву для 4213. Но наскока знаю она вроде не на микс.

Уважаемый Kiit88.Отправляю Вам прошивку ДВИГАТЕЛЯ УМЗ4213
ЕВРО-2 С НИТКОЙ,ДАТЧИКОМ КИСЛОРОДА.
С Уважением Aleksiv.:):):)
P.S. Возникают сомнения можно-ли в ВАШ блок (прошивка Е0000590/591?) ПРОПИСАТЬ ПОСЛАННУЮ МНОЙ ПРОШИВКУ.
 

Вложения

  • e0000629.rar
    25.6 KB · Просмотры: 80

ALEKSIV

Общительный
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
13
Баллы
69
Re: Коллектор под инжектор на 402

Потыркаемся! По крайней мере программа ее прочитает а дальше можно будет создать новую с изменениями.... СПАСИБО!

Уважаемый Kit 88.Мы ВАМ ВСЕ ЖЕ НАСТОЙЧИВО СОВЕТУЕМ :
1. СТАВИТЬ ЕСЛИ ОТ УМЗ ЕВРО-0 (НИТКУ,БЕЗ ЛЯМБА ЗОНТА-ДАТЧИК
КИСЛОРОДА.)
2. Если Вы все же ЕСЛИ решили ставить ЕВРО-2 МОДЕРНИЗИРУЙТЕ М7.1(31 И ДРУГИЕ М7.1 ПЛЕНОЧНЫЕ)
- все строят фазированный впрыск , а получаеться попарно-паралельный.ЭТО КАК НЕ СОБИРАЙ МЯСОРУБКУ-ВСЕ "КАЛАШНИК" ПОЛУЧАЕТСЯ. C Уважением Aleksiv.:):)
P.S Все из личного опыта.
 

Kit88

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
124
Реакции
183
Баллы
125
Re: Коллектор под инжектор на 402

Шкив установлен. Проставка все таки оказалась действительно 22 мм. Болты подобрал новые на работе от крепления успокоителей цепи 406 мотора.
 

ALEKSIV

Общительный
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
13
Баллы
69
Re: Коллектор под инжектор на 402

Есть статья по установки опытных образцов на ГАЗ-21, коллектор очень похож

Уважаемый AsCar86.Просим Вас огласить ,что за статья.Если есть
возможность выложить материал в открытой форме.Не МОГУ ОТКРЫТЬ
Вашу вкладку.Заранее благодарен.
С Уважением Aleksiv.:):)

Добавлено через 25 минут 53 секунды
Уважаемый Kit.По весне откопаю свою(ЗМЗ-402 ВПРЫСК ФАЗИРОВАННЫЙ.УСТАНОВИЛ В 1999 ГОДУ). Пришлю тебе ФОТКИ.
Если есть какие вопросы пиши на личку.
С Уважением Аleksiv.
 
Последнее редактирование:

Woody

Общительный
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
34
Реакции
22
Баллы
99
Re: Коллектор под инжектор на 402

Специалисты, а что если сварить коллектор самому для 402го. Вот нашел где то в нете уазисты ставили впрыск на мотор. И работал же.
Жду ваших комментариев. Нет же ничего невозможного :)
 

Вложения

  • p0000004.jpg
    p0000004.jpg
    92.5 KB · Просмотры: 251
  • p0000005.jpg
    p0000005.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 234

ALEKSIV

Общительный
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
13
Баллы
69
Re: Коллектор под инжектор на 402

Специалисты, а что если сварить коллектор самому для 402го. Вот нашел где то в нете уазисты ставили впрыск на мотор. И работал же.
Жду ваших комментариев. Нет же ничего невозможного :)

Уважаемый Woody. Присоединяйтесь к Kit 88 в изучении и изготовлении
системы по установке инжектора на ЗМЗ 402. Но надо сразу определиться зачем это ВАМ.В этой теме нужен огромный интерес и энтузиазм. Если этого нет и не стоит затевать. Советаю пообщатся с
Kit 88.Настойчиво советаю подумать-это мое. Вобще готов помогать.
Комплект похож на "рабочии."КТО СДЕЛАЛ-НАЗОВИ?
С Глубоким Уважением Altksiv.:):):)
p.S.Такие "железки" на помойку не выкидывают.НО СМУЩАЮТ НЕКОТОРЫЕ КОНСРУКТОРСКИЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ. Сделано так,что
представляется изготовитель оторван полностью от цивилизации или это
изготовлено в 70 годы.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Re: Коллектор под инжектор на 402

Этот коллектор варился под турбину, в последствии он несколько раз переделывался. Фотки эти взяты отсюда - _http://www.uazik.net/
 

zelya

Общительный
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
44
Реакции
10
Баллы
99
Re: Ставим моновпрыск на 402

тут я вижу тема подзаглохла, а что мешает пустую коробку от 126 и 151 карба взять и в нижнюю часть встроить форсунки...а вторичную камеру отвязать от привода дроседя и поставить на шаговик - чтобы работала как РХХ.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Re: Ставим моновпрыск на 402

Вторую камеру на РХХ нельзя, одной первой камеры не хватит. РХХ тогда надо делать в штатном канале холостого хода.
 

Виталий Петрович

Общительный
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Re: Ставим моновпрыск на 402

Народ, а не проще сообразить впрыск на январе 5.1, зачем мутить..... На данный момент приобрел все комплектующие для реализации этой идеи... Комплектация предполагается следующая: ЭБУ январь 5, прошивка под попарно-параллельный впрыск, 2 форсунки отключаю эмулятором (все равно работают в паре 1*4, 2*3), ДПДЗ, ДПКВ, ДМРВ, ДТОЖ, ДХХ, БЕНЗОНАСОС от 406 ставим под капот с регулятором давления, остается сделать переходник под дроссельную заслонку, в котором будет находится форсунки
 

Genadiy

Общительный
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
10
Реакции
16
Баллы
65
Re: Ставим моновпрыск на 402

Народ, а не проще сообразить впрыск на январе 5.1, зачем мутить..... На данный момент приобрел все комплектующие для реализации этой идеи... Комплектация предполагается следующая: ЭБУ январь 5, прошивка под попарно-параллельный впрыск, 2 форсунки отключаю эмулятором (все равно работают в паре 1*4, 2*3), ДПДЗ, ДПКВ, ДМРВ, ДТОЖ, ДХХ, БЕНЗОНАСОС от 406 ставим под капот с регулятором давления, остается сделать переходник под дроссельную заслонку, в котором будет находится форсунки
Может еще проще.Поставить готовый блок от Нивы(сам моновпрыск) или от Опеля 1.8.(стоят копейки на разборке) ДЗ там диаметром 44мм,тоесть по воздуху его должно хватить.По форсунке, вопросы хватит ли ее производительности?Или может поднять ей давление и этим компенсировать производительность?От ДМРВ лучше уйти как от очень дорогого и ненадежного устройства и поставить ДАД.Поставить лямбда зонд(кому он не нужен учесть и другой вариант без него).Может можно будет использовать более дешевый мозг IEFI-6 от Опеля,они есть на всех разборках практически на шару вместе с проводкой.В прошивке X16NZ есть попарно-параллельное зажигание.Вот кто бы взялся вписать туда кривые от 402?Или хоть расскажите как и куда,тогда займусь сам.
Еще в догонку...за весь агрегат моновпрыска(всборе с форсункой,ДПДЗ,рег.ХХ,регулятором давления)+проводка+ДАД+мозги+убитые мозги на запчасти я отдал 300грн.Дело было осенью.В переводе на валюту(на то время )это составило 50 баксов.По моему есть смысл подумать над этим вариантом.
Чертежи переходника есть на Москвичевском форуме .Вечером могу скинуть ссылки.
Вот ссылки _http://acorsa.xost.ru/gm_multec_1.html
_http://acorsa.xost.ru/gm_multec_2.html
_http://club.azlk.ru/index.php3?mode=showcar&carid=102684
 
Последнее редактирование:

Genadiy

Общительный
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
10
Реакции
16
Баллы
65
Re: Ставим моновпрыск на 402

Ребята!Или я чего то не догоняю или вы неправильно считаете.Я по поводу воздуха.Диаметр дифузоров К151 равен 23мм и 26мм.Тоесть сечение будет 415 мм2 и 530 мм2.В сумме это будет 945 мм2.Нивовский блок моно-инжектора(у Опеля 1.8 тоже самое) диаметр диффузора 44мм,а сечение получается 1519 мм2,что в 1.6 раза больше чем с 151 карбом.Где я ошибся и почему ему не хватит воздуха?
 

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Re: Ставим моновпрыск на 402

Genadiy, Да ты прав. Я - балда, перепутал и считал сечения камер 32 и 36 мм. Хотя, может я не так уж и не прав. Ведь заслонка карба пускает смесь, а дроссель инжектора - воздух.
Jean HQ, Да вот...жил бы поближе к столице...У нас на всю Самару одна разборка и там ничего (если по буквам - Никифор, Илья, Харитон, Ульяна, Яков))))))))))))))))и нет. А шарахаться по СТО и гаражам, вычитывать газеты - ну нет на это времени.

Добавлено через 14 минут 29 секунд
Январь от Нивы с моновпрыском. //////////////////////



Jean HQ, Да, а там январь, а не Multec?
 
Последнее редактирование:
Сверху