• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Инжектор на 402

freshhh

Постоялец
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
114
Кто нибудь пробовал устанавливать на волгу моновпрысковую систему (естественно на 402 двиг)? если да - то поделитесь опытом!
 

ALEX157

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
86
Реакции
40
Баллы
95
picture.php
Из алюминия, по месту дорабатывал напильником.
Лучше изначально надежно закрепить ДПКВ иначе потом ошибка положения ДПКВ замучает.
179210492.gif
 

zemir82

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
513
Реакции
787
Баллы
215
Мой вариант крепление ДПКВ - может кому-то интересно
Дык конечно интересно, я за то что бы в теме было максимум всевозможных вариантов решения разных проблем, мест и вариантов установки ДПКВ ДФ впускных коллекторов и т.д. а с фото как вообще отлично.
Как продвигаются настройки "января" с матрицей, atomic tune настроиться получилось?
 

bush85

Общительный
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
61
Реакции
68
Баллы
95
Доброе время суток. переделал разъем с пленки на нитку и сам того не заметив перепутал три провода:( и поставил все на машину и попытался завести естественно получил под дых виде коротыша :wall: увидев свою оплошность установил как положено по схеме провода на разъеме и получил следующий удар под дых :wall: пропала искра на первом и четвертом цилиндре (катушку проверил работает, коса тоже в порядке прозвонил на не сколько раз). люди добрые подскажите бездарному механику :shok:
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Доброе время суток. переделал разъем с пленки на нитку и сам того не заметив перепутал три провода:( и поставил все на машину и попытался завести естественно получил под дых виде коротыша :wall: увидев свою оплошность установил как положено по схеме провода на разъеме и получил следующий удар под дых :wall: пропала искра на первом и четвертом цилиндре (катушку проверил работает, коса тоже в порядке прозвонил на не сколько раз). люди добрые подскажите бездарному механику :shok:

Пипец. А что с чем коротнул то? Может спалил ЭБУ или ДМРВ. Можешь нарисовать схема что получилось в результате перепутывания.
 

bush85

Общительный
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
61
Реакции
68
Баллы
95
Нитка->Пленка
1 ->4 Общий
2 ->1 -ДМРВ
3 ->3 +ДМРВ
4 -> подключить отдельным проводом к 31 контакту ЭБУ
5->2 +12В от главного реле
6-> к 36 контакту ЭБУ сигнал регулировки СО
так надо было.
а я перепутал:
Нитка->Пленка
1 ->2+12В от главного реле
2 ->1 -ДМРВ
3 ->4 Общий
4 -> подключить отдельным проводом к 31 контакту ЭБУ
5->3 +ДМРВ
6-> к 36 контакту ЭБУ сигнал регулировки СО
как так точно уже не помню но понял одно что плюс каратнул.:wall:
На днях понесу диагностику проводить ЭБУ и ДМРВ.
 
Последнее редактирование:

zemir82

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
513
Реакции
787
Баллы
215
переделал разъем с пленки на нитку и сам того не заметив перепутал три провода и поставил все на машину и попытался завести естественно получил под дых виде коротыша
Не расстраивайся, отрицательный результат тоже результат, второй раз на эти грабли уже не наступишь.
На всякий случай проверка ДМРВ нитка (ему возможно тоже досталось)http://www.autofizik.ru/газ/газ-3110/комплексная-система-управления-двигателя-змз-4062/система-впуска-воздухаснятие-и-проверка-датчика-массового Немного полезной инфы по данному датчику http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/esud/d_mrv1.asp
Так же полезная тема, для прочтения по ремонту ДМРВ http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=48179&highlight=%F0%E5%EC%EE%ED%F2+%E4%EC%F0%E2
Тут можео скачать книгу Руководство по техническому обслуживанию и ремонту системы управления двигателем ЗМЗ 4062.10 с распределенным впрыском МИКАС 5.4.(я с неё начинал)http://autoclub-gaz.ru/99-kniga-mikas.html
Схема подключения Микас 5.4
Смема ДМРВ ИВШК.407282
 

Вложения

  • mikas.jpg
    mikas.jpg
    177.6 KB · Просмотры: 5
  • ДМРВ.jpg
    ДМРВ.jpg
    75.4 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

bush85

Общительный
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
61
Реакции
68
Баллы
95
Не расстраивайся, отрицательный результат тоже результат, второй раз на эти грабли уже не наступишь.
Да я сильно и не расстроился:) просто пока верну карбюратор блага по электрике не много переделал и коллектора по креплению подходят :rolleyes:
заодно переделаю датчик фазы и датчик температуры впускной трубе ошибки многому учат

Добавлено через 11 минут 7 секунд
Тут можео скачать книгу Руководство по техническому обслуживанию и ремонту системы управления двигателем ЗМЗ 4062.10 с распределенным впрыском МИКАС 5.4.(я с неё начинал)http://autoclub-gaz.ru/99-kniga-mikas.html
За это отдельное спасибо!!!:)
 
Последнее редактирование:

zemir82

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
513
Реакции
787
Баллы
215
просто пока верну карбюратор блага по электрике не много переделал и коллектора по креплению подходят
Может все же поискать по сходной цене б.у. Микас 7.1 Проводка у тебя под него у тебя есть, ДМРВ - пленка тоже и настраиваться потом проще будет. Столько работы лишней делать не придется, к чему я все это ремонт Микаса не так уж и прост, найти неисправность пол беды, купить некоторые микрухи довольно сложно(из двух ЭБУ Микас удалось починить только один, не знаю может руки кривые у меня:) )
Из необходимого для ремонта:
1 Схема Микас 5.4 Чесно сказать много где искал, не нашел (наверно военная тайна)
2 Паяльная станция с термофеном
3 средство для удаления лака (удаляется не так просто)
4 "защитные маски" вырезал из оцинковки, для удаления неисправных деталей
 
Последнее редактирование:

bush85

Общительный
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
61
Реакции
68
Баллы
95

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
Всем добрый день! Все даки решил оборудовать свой 402 инжектором, кому не лень, напишите полный список требуемых деталей. Я уверен кто проделывал данную процедуры, то у них по любому имеется список какой-нибудь
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Antoxa1, Лень читать тему с самого начала, не берись за это.
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Antoxa1, Лень читать тему с самого начала, не берись за это.
Поддерживаю выше сказанное, если лень читать тему ... :)

Хотя это самая легкая процедура при инжектировании :)

А если для ознакомления, то Вам читать тут
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=79551

Но, если настроены серьезно, то тему лучше прочитать с 1й и до последней страницы.

С уважением, ГАЗ 2410 :hi:
 

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
ГАЗ 2410, Спасибо, но тот кто прочитал, тот поймет! то что после прочитанного в голове столько вариантов и прочитывать заново все, ради того чтобы уже выписывать, довольно затруднительно! Вследствие всего сказанного я решил спросить, нету ли такого человека, который это все собрал в одну тему, к счастью такой человек есть и огромное спасибо!
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
прочитывать заново все, ради того чтобы уже выписывать, довольно затруднительно!
Зато поможет более детально осознать, что и как будешь делать, да и вообще, нужно это и осилишь ли.
 

bush85

Общительный
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
61
Реакции
68
Баллы
95
Может все же поискать по сходной цене б.у. Микас 7.1
Нашёл!!!:yes2: утром забирать. Цена вопроса 2000 деревянных!!!:yes2: правда 5.4 но я уже переделал под него так что вскоре снова загудит моя ласточка!!!:yes2:
 

zemir82

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
513
Реакции
787
Баллы
215
Нашёл!!! утром забирать. Цена вопроса 2000 деревянных!!!
Привет. Возможно ответ будет уже на актуален, если уже купил. Микас 5.4 лучше не брать, тем более если не проверил свой ДМРВ нитка на предмет работоспособности после "коротыша" , потом ведь все равно захочешь "перешить" ЭБУ, в общем если еще не купил, лучше поищи Микас 7.1, можно даже на форуме дать объявление о покупке, уверен что найдется Микас 7.1 в принципе можно найти за 3000.
Все таки решил оборудовать свой 402 инжектором
Почитай, хорошенько подумай, взвесь все за и против - и вливайся в тему, чем сможем поможем :drinks:
П.С. Посылка со штатов пришла, тесть прилетела как теперь до утра "дожить" не знаю:)
 

bush85

Общительный
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
61
Реакции
68
Баллы
95
Привет. Возможно ответ будет уже на актуален, если уже купил. Микас 5.4 лучше не брать, тем более если не проверил свой ДМРВ нитка на предмет работоспособности после "коротыша" , потом ведь все равно захочешь "перешить" ЭБУ, в общем если еще не купил, лучше поищи Микас 7.1, можно даже на форуме дать объявление о покупке, уверен что найдется Микас 7.1 в принципе можно найти за 3000.
Ещё раз спасибо машина завелась и работает. Пока поезжу так а там возможно буду менять.
:)
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Ещё раз спасибо машина завелась и работает.
Молодец! :good: :good: :good: :good: :good:

Может, если будет возможность и видео выложишь.

Еще раз Молодец, принимай поздравления :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:
 
Сверху