• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Или я идиот...или опять лишение прав...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Мужики...Говорю сразу...я нормальный:haha: я не знаю как так происходит...но меня за время с февраля месяца по сентябрь...3ий раз пытаються лишить прав...это уже крик души...
Рассказываю...
Спб.Площадь островского
_http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%2C%20%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C&sll=30.3365,59.9322&l=map

Еду с матерью...таёте аурис.за рулем я.доверенности нет.есть у мамы от отца.
Совершаю поворот налево на площадь островского.и тут навстречу мне едут дпс...включают мигалки и переграждают мне дорогу поперек...
я останавливаюсь...выходит мент...ну я как бы предполагал что щас попросят документы и заранее их достал...когда он подошел он даже не представился взял документы,спросил доверенность ,я сказал что нету.и спросил его в связи с чем меня остановили...он уходя бросил фразу "встречка" и уходит...вообще давно я таких хамов не встречал.
думаю...блин...надо же разобраться какая встречка...выхожу подхожу к их машине...открываю дверь...говорю"а где встречка?" он говорит "там знак кирпич и односторонняя дорога",меня это взбесило"может вы представитесь для начала?"...на что он просто закрыл дверь.
я сразу понял что это жопа и начал звонить в службу доверия...второй мент это увидел и начал судорожно выбегать из машины и бегать туда-сюда...видимо он дозвонился раньше меня так как после короткого разговора со службой доверия был мягко послан и повесили трубку...
пошел смотреть знаки...фото прилагаються...сел в машину и понял что это суд и решил что теперь я их помучаю...вообщем в протоколе написал
"знак одностороннего движения нет,разметки на дороге нет,въехал под знак 3.1,что влечет наложение штрафа ,но не лишения права управления т\с.Свидетель Цвигун Наталия Олеговна(мать).Действовал в состоянии крайней необходимости.Сотрубник отказался представиться и обьяснить нарушение."...вообще там долго рассказывать наши тёрки...но результат вот...Нарушение"выезд на встречку,знак 1.3,потом нарушил знак круговое дввижение, и 3.1. кирпич. статья 12.15.4
кто что думает?
На мой взгляд...это нифига не встречка...

ТО что написано в обьяснениях мной:
"знак одностороннего движения отсутствовал,разметки на дороге нет.Въехал под знак 3.1,что влечет штраф,но не лишения права управления т\с.Свидетели:Цвигун Наталия Олеговна.Действовал в состоянии крайней необходимости.Сотрудник ДПС отказался представиться и обьяснить нарушения."
вот это мое обьяснение.
Что они написали :
совершил нарушение п.1.3ПДД водитель управлял автомобилем двигался по пл.Островского от д.7 по площади островского к д2А по площади Островского(именно так и написано) совершил выезд в нарушении правил дорожного движения на сторону предназначенную для встречного движения нарушил требования дорожных знаков 4.3ПДД(круговое движение),3.1ПДД(въезд запреще) повлекшее движение во встречном направлении по дороге предназначенной для одностороннего движения(круговое движение) ответственность за которое предусмотрено ст.12.15.4КОАП"
 

Вложения

  • 18092010059.jpg
    18092010059.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 203
  • 18092010061.jpg
    18092010061.jpg
    105.8 KB · Просмотры: 200
  • 18092010060.jpg
    18092010060.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 227
  • 18092010062.jpg
    18092010062.jpg
    64.9 KB · Просмотры: 189
  • 18092010063.jpg
    18092010063.jpg
    117.2 KB · Просмотры: 209
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Артем, пора начинать работать под вывеской "возврат прав. недорого. гарантия"
с моими навыками надо одевать треугольный плакат с двух сторон через шею и на невский рядом с "продам диплом":haha:

Пришел в суд.в 15.40 как назначено...
Таких как я еще человек 6.
все ждем.
Вообщем вызвали меня в 17.20.
Сидит дядька в рубашке...веселый такой:rofl:
Пару шуток отмочил...
Ну и говорит "Артемий...лишение на 4 месяца"
Я говорою,стоп)))какое лишение...я подготовил линию защиту и свидетеля))))
Он с улыбкой выслушал рассказар про разъяснения ВС касательно статьи 12.15.4 от 2006 года...улыбнулся и сказал,что это старое издание,последние обновление 2008года...лишение)))
но я не терял надежды)))
начал рассказывать про крайнюю необходимость)))
Он лишь мило улыбался и повторял 4 месяца)))
В итоге сказал мне как можно остаться с правами
"пиши ходатайство о переносе дела по месту жительства.прийдешь в свой суд,попрсишь ызвать гайцов,они 100% не приедут в другой район и заберешь права. а еще лучше,говорит,дело не дойдет до твоего районого суда и закроем по истечению срока давности:drinks:
Но я не отчаивался))))
Предложил ему на месте решить вопрос)))
на что был получен ответ "Артемий,у меня в жизни всё хорошо))))у меня всё есть))))"
Тогда я предложил ему решить вопрос по человечески и он сказал что бы я писал ходатайство о переносе и дело мое где то потеряется и потом закроют по сроку давности:drinks::popcorm:

ОТМЕЧАЕМ
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
так что - и дальше ездить по времянке?тогда чего праздновать то.. коллега, поймите, без конца везти не может-рано или поздно судья будет не на позитиве и оппа.. я тебя не учу жить, просто надо чуть повнимательнее ездить - не будет таких вот качелей с гаи, нафига оно тебе надо? сложно было вокруг площади прокатиться что ли..
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Он лишь мило улыбался и повторял 4 месяца)))
В итоге сказал мне как можно остаться с правами
"пиши ходатайство о переносе дела по месту жительства.
Вот такой же милейший добрый дяденька мне тоже насоветовал писать ходатайство о переносе дела в свой районный московский суд, а дело было в подмосковье, так же мило мне улыбался, руку жал, а в другой коллекционный коньяк сжимал))))), а в положенное время, вместо повестки в свой районный суд, я получаю уведомление, что дело было рассмотрено в солнечногорском суде, без моего участия, в связи с моей неявкой, в итоге вердикт - 4 мес. пешком....
Тогда я предложил ему решить вопрос по человечески и он сказал что бы я писал ходатайство о переносе и дело мое где то потеряется и потом закроют по сроку давности
Так, что поздравлять я тебя буду, когда у тебя на руках будут твои права, а не времянка... Я не разделяю твоего оптимизма и особо бы не обольщался...
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
а в положенное время, вместо повестки в свой районный суд, я получаю уведомление, что дело было рассмотрено в солнечногорском суде, без моего участия, в связи с моей неявкой, в итоге вердикт - 4 мес. пешком....
ну я то пришел уже;)
Так, что поздравлять я тебя буду, когда у тебя на руках будут твои права, а не времянка
ну с этим пожалуй соглашусь.но дядьке мне всеравно доверия внушил.Забыл сумку у них свою.так они весь день на мобилу названивали(у меня на беззвучке стоял)

Добавлено через 17 секунд
Я не разделяю твоего оптимизма и особо бы не обольщался...
зря:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
просто надо чуть повнимательнее ездить
вот ты прав...:smoke:надеюсь что теперь внимательнее буду...
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
ну я то пришел уже
Откуда ты уже пришёл?)) С заседания суда, где тебе оставили права? :)
ну с этим пожалуй соглашусь.но дядьке мне всеравно [/B]доверия внушил[/B].Забыл сумку у них свою.так они весь день на мобилу названивали(у меня на беззвучке стоял)
сумку-то поди не случайно забыл, колись, сколько заслал? :haha: Про доверие выше...
так я на твоей стороне, вот когда кора на руках будет, тогда можно и отметить с чистой совестью. :drinks: Хотя, пока организм молодой, можно отметить и два раза ;), ну или во-второй раз залить горечь поражения. :blackcat:
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
пораженческая позиция...
неее:haha:
я всегда настроен поимет уважаемых ДПС:rolleyes:
блин вот когда реально осознано нарушаю всегда готов заплатить штраф,ответить и т.п.
а когда ну блин реально нихрена не понятно на этом круге и эти суки всё прекрасно понимают.пусть тогда идут в жопу.я им обьясню что я не буду платить.
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Мужики.
Ситуация следующая.
Сегодня открыл почтовый ящик и обнаружил заказное письмо от Госавтоинспекции ГУВД ....
07 октября.
Я заместитель командира СБ ГИБДД подполковник милиции ******* рассмотрев дело об администр.правнонарушении,возбужденное по части 3 статьи 12.15 КОАП РФ в отношении гражд. ******
тра та та тата....
УСТАНОВИЛ:
30.09.10 в 01.45 минут С.Петербург,ул.шпалерная д 44Б управляя авто таёта трататата на дороги с двусторонним движением имеющей 4 полосы совершил выезд в нарушении ПДД на сторону дороги предназначенную для встречного движения,соединненый с разворотом.
Нарушил п.1.3 и 9.2.ПДД.

На основании изложенного руководствуясь тратата.
ПОСТАНОВИЛ короче штраф 1500руб.

Копия постановления направлена по месту жительства 08.10.10


Суть в том что суд у меня был 12 октбяря:haha:и ехал я не по улице шпалерная...она в другом месте совсем...и в протоколе написано что 12.15.4 статья...

ЧТО ДЕЛАТЬ???ЧТО ЭТО ЗА ФИГНЯ??
 
Последнее редактирование:

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
gonez, Сходи за квитанцией:haha: глядишь права вернут:haha:
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Моль, реквизиты прилагаються...

Добавлено через 57 секунд
я на таёти в это время на улице шпалерной не ездил...
и я вообще на шпалерной не был никогда:haha:

Добавлено через 1 час 25 минут 17 секунд
По адресу с которого пришло письмо нахоиться
Спецбатальон по обеспечению безопасного и беспрепятственного проезда автомобилей спецназначения управление Госавтоинспекции (ГАИ) ГУВД по СПб и Ленинградской области
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
реквизиты прилагаються...

gonez, реквизиты проверь..Возможно кидалово..В Москве такие присылали с картинками якобы с камер...Или на сайт ГИБДД..там вроде можно все свои долги поднять..
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Тогда..как вариант..пойти во вторник на место в отдел с квитанцией и уточнить..А то может конфуз случиться..Типа оплатишь,права получишь,а потом хлоп!! Повестка из суда ..и опять отнимут...:smoke::smoke:
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
На основании изложенного руководствуясь тратата.
ПОСТАНОВИЛ короче штраф 1500руб.
А может дурака включить? :) Оплатить штраф и за правами? Постановление/квитанция на руках, на твоё имя, мог и не разглядеть место преступления :)
Повестка из суда ..и опять отнимут...
да вряд ли, кто-то другой у них в суд пойдёт, возможно со Шпалерной :haha: ИМХО, не будут они потом из это дело раздувать, ляп-то их, налицо...
Вроде как воскресенье-понедельник выходной..
Может быть в культурной столице иначе, но в Мск именно так. :)
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
ляп-то их, налицо...
Так я о чём и говорил..Могли в два места отправить документы по делу..У суда свой пакет,а в отделе свой..А потом бегать по судам и доказывать,что не имели права наказывать дважды за одно нарушение..
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
А может дурака включить? Оплатить штраф и за правами? Постановление/квитанция на руках, на твоё имя, мог и не разглядеть место преступления
скажут что они ошиблись и прощай 1500руб?:)

А в каком гаи тогда права забирать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху