• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Из Пятигорска на черное море в обход несносных пробок

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Хочется сразу сказать, что дорожники лихо преуспели в плане организации пробок на федеральных автодорогах. А именно ремонт мостов. Первая пробка и отнявшая 1,5 часа (и это в 2 часа ночи) на подъезде к г. Крапоткин, там надумали ремонт моста и пустили весь поток по реверсивному движению используя одну полосу моста. Возникает вопрос почему не задействовали старый мост который находится паралельно и просто перекрыт бетонными блоками. Второй вопрос к сотрудникам ГИБДД края почему на таком участке нет дежурства? Местные и "блатные" попросту объезжают по обочинам и в наглую вклиниваются в поток перед въездом на мост. Вот здесь бы и пополнили бюджет свой и гос. причем не напрягаясь.... И такие участки я думаю есть везде. Возвращаемся к маршруту. От Крапоткина на Краснодар далее на Горячий Ключ и Джугбу или Новороссийск, кому куда нужно. По идее маршрут занимает до 9 часов а с пробками 12-14 . Мозг начинает искать решения этой проблемы. Найдя в недрах атлас автодорог СССР я подверг его изучению. И решил попробавать другой маршрут. Он оказался давольно привлекательным в плане сокращения длинны и отсутствия пробок. Доехав от Джугбы до Адыгейска по указателю ухожу на Майкоп и далее до Белореченска, не сворачивая на перекрестке на Белореченск на право делаю поворот налево на Курганинск и далее на Армавир Тем самым сокращаю путь на 140 км и самое главное нет пробок и той интенсивности движения. Асфальтное покрытие в отличном состоянии нет дорожных работ. На АЗС бензин и газ в наличии. В общем проехал уже этим маршрутом 3 раза и все нормально. Данный маршрут в подробностях могу описать по запросу. А так рекомендую всем кто едет со стороны Ставропольского края в район Джугбы или Анапы. :hi:
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Казбек 26, так ты на яндексе проложи этот маршрут и ссыль сюды )
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
http://maps.yandex.ru/-/CVvmQ8ih а так?
__________________
Полная Ж а не маршрут очень загружен и масса пробок. Лучше чем через Крымск на Анапу пока не найдено маршрута. А Майкоп вообще не нужен, до него от М 29 дорога не фонтан. Просто за Армавиром на Курганинск и далее на Адыгейск.
 

bolshoy74

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
423
Реакции
308
Баллы
165
Согласен полностью:реверсное движение это что то,тоже ночью встрял.Бездействие ДПС тоже очень удивило -наши уже б вовсю косили,несмотря на время суток.Но самое интересное -это участок пути Джубга -Сочи!Вот это жесть!Туда ехали под утро и сравнительно "быстро" доехали -4 часа.Последний километр до Лоо тащились 40 (!) минут.Причём пробка именно из-за местных:пытаются залезть и слева и справа и в конце концов эти 4-5 рядов сужаются в один и всё.Один местный хам пытался в наглую меня подрезать,я его не пустил,так он ещё пытался меня прижать к обочине.
Но самое интересное было по дороге обратно:дорога от Лоо до Джубги (около 150км) заняла 8(!) часов!Такое я видел впервые.Удивляться я перестал после того,как водитель маршрутки (а маршрутки там забивают как бочки селёдкой) обгоняя меня справа по бетонному желобу ливнёвки чуть не снёс мне зеркало,когда его очередной раз кинуло на неровном и скользком бетоне...И пофигу ему люди...
Если кто расскажет мне альтернативную дорогу этому участку пути -буду признателен.Но боюсь,что альтернативы нет...
 

bolshoy74

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
423
Реакции
308
Баллы
165
Ага,наши "слуги" так и передвигаются:каждый день две белых вертушки правительственных над морем туда-сюда...а простым смертным -пробки.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705

bolshoy74

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
423
Реакции
308
Баллы
165
Возить -один вопрос.Самый главный вопрос -Чёрное море превратилось в огромную помойку.Если раньше море справлялось с отходами,сейчас -нет.Многие годы езжу в одно место в одну гостиницу.Так вот,пять лет назад количество гостиниц было раза в два меньше,чем сейчас,людей очень много,пляжи забиты.А канализация вытекает прямо в море...Этим летом был поражён:когда то чистая горная речка Уч-Дере превратилась в речку-вонючку.
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
.Самый главный вопрос -Чёрное море превратилось в огромную помойку.
Согласен!!! Сами сочинцы давно отказались от городского пляжа Ревьера - рядом впадает река Сочинка тоже не придающая чистоты! И они ездят каждый в свои места чтобы окунуться ..... Море стонет от такого обращения, народ безкультурный гадят на пляжах кругом объедки бутылки и прочий мусор, уборщики не справляются
 
Сверху