• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Изменение тарифов на платных парковках

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Изменение тарифов на платных парковках

С 24 декабря 2022 года на 8,6% улиц изменятся тарифы на парковку. На 27 улицах стоимость снизится, при этом максимальный тариф на парковку 450 рублей повышаться не будет.


Почему меняется стоимость парковки?

Мы на регулярной основе анализируем загруженность платных уличных парковок, чтобы понять, выполняют ли установленные там тарифы свою функцию.

Если парковка круглосуточно занята на 90–100% или, наоборот, там всегда свободно больше половины мест, значит, тариф уже не эффективен — стоимость нужно корректировать в большую или меньшую сторону соответственно. Изменение тарифов предотвратит блуждающий трафик, дороги станут свободнее, общественный транспорт и экстренные службы поедут быстрее, а для местных жителей будет больше свободных мест.


Где цена снизится?

На 27 улицах. Например, в Бумажном проезде или Красногвардейском бульваре, где был дифференцированный тариф (до 150 рублей в час), будет 80 рублей, а там, где был 80 (Пантелеевская улица, Лужнецкий проезд) — станет 40.


Что изменится для жителей?

Станет больше парковок для жителей, где другим водителям запрещено стоять даже за деньги. Сейчас в Москве уже более 1,8 тыс. парковочных мест только для владельцев парковочных разрешений — мы организуем их по просьбам жителей.


Что еще изменится?

На тех улицах, где загруженность парковок достигает 100%, тариф будет скорректирован в большую сторону. Обновленные тарифы помогут освободить до 10-15% мест, местным жителям и другим водителям станет проще парковаться.


Что будет с максимальным тарифом - 450 рублей в час?

Он не изменится – стоимость парковки будет меняться точечно и только в пределах действующей сетки тарифов.


Подробнее здесь. => https://t.mos.ru/parking/areas?fbclid=PAAaYcetQ2V1SiYxLLbWQXCN4nAVw50iK9FVONYGh5y_kqh50IjUHOQWoX2p0
 

Тяжелослов

Постоялец
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
137
Реакции
31
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху