• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Изготовление мухобойки своими руками.

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Всем доброго времени суток.
В общем дилемма с которой один не справлюсь.Всё дело в том,что на данный момент я делаю себе мухобойку из стекловолокна и эпоксидной смолы,но не могу определиться с зазором между самой мухобойкой и капотом.
Если делать зазор как под пластиковую,получается крупновато(наверное).
Если делать как на хромированной-зазора практически нет.

Вот и сама проблема -какой зазор делать,и делать ли вообще?Не будет ли плохо капоту(сгниёт)?
А может зазор вообще исключить просиликонив всплошную?
Выручайте советом у кого какие стоят мухобойки и что там под ними.
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Re: Мухобойка.

я делал с зазором в 0.5 мм...там были подогнаны кронштейны крепления...определить полезность узнать не успел....попал в ДТП...(давно было) и теперь без этого...ездит отец....
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Вот и сама проблема -какой зазор делать,и делать ли вообще?Не будет ли плохо капоту(сгниёт)?
не сгниёт, если вентиляция под ним нормальная, и капот изнутри обработан, проверено, на тазах.

А вот Волге такая приблуда совсем не нужна. ИМХО.
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Олег, я делаю не на весь капот,в общем виде с новой радиаторной решоткой которую тоже делаю из эпаксидки должно смотреться бомбовски.Мухобойка больше как декор завершающий общий вид.:)
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Хотел я как -то мухобойку себе поставить. Пришел на рынок, оставил залог продавцу и пошел примеривать. Подходят два хлопца(рядом прилавок аккумуляторами торгуют) и говорят: "Дядя, не уродуй машину". Мне как-то негрубо сразу стало и пошел я тихо деньги забирать.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,415
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
Тоже купил, лежит новая, так и не стал ставить, нафиг она нужна.
кто по трассе ездиет ох как нужна насекомые попадают в верхнюю часть стекла и прозрачность стекла сохраняется. а на 29 и 10 он закрывает некрасивую щель.капота и телевизора.
 
Последнее редактирование:

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
В общем сделал мухобойку под зазор 1 мм.Положил три слоя стекловолокна,получилось жёстко,даже на грубую успел обработать.
Мухобойку изготовил до фар,только над радиаторной решёткой.Завтра если будет время выложу фотки моего девайса.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
купил, лежит новая, так и не стал ставить, нафиг она нужна
на 105-й даже не представляю, как её поставить

а на остальных она нужна, чтобы пока не менять подгнивший капот, "дёшево и сердито" :)

если б я ставил на новый (или хороший) капот и беспокоился б о его сохранности - я бы просверлил отверстия, обработал их антикором, а мухобойку на резиновые шайбы, обеспечив между ней и капотом хорошую продувку и водосток
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
aut, Тоже купил, лежит новая, так и не стал ставить, нафиг она нужна.
Аналогичная фигня была с "лыжей" на багажник. Даже успел заказать, но потом вроде как пробило на здравый смысл и отказался.
 
Сверху