• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Идентичность 105 дверей

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
Интересуюсь, насколько легко можно дверь от дорестайловой 105 с вёслами превратить в дверь от 105 с рестайлингом и электростёклами?

Есть битые передняя и задняя от рестайла с полным комплектом навесного и целые , полностью комплектные двери от дорестайловой 105 (новые внешние ручки). Думаю: нужно ли где-то ждать подвоха при перевеске и переброске потрохов или можно одними только ключами обойтись?
Рестайловые карты на дорестайловую железяку норм встанут?

Тащить для примерки и сверки 25 кг дверь к машине, разбирать висящие двери только чтобы посмотреть оооочень лень.
 
Последнее редактирование:

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
Amarok, Не совсем: ручки, личинки, петли вроде - всё это менялось от модели к модели. Ну и вопрос всвязи с желанием вернуть машине нормальный вид, а не сделать рестайлинг с парой дорестайловых дверей.
 

Amarok

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
295
Реакции
35
Баллы
130
А Замки то у них разные
Верно но их не проблема переделать) главное что дверь в целом такая же.
Кстати про замки (офф топ) руки не доходят на свой таз поставить восьмерочные замки)

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
Не совсем: ручки, личинки, петли вроде - всё это менялось от модели к модели.
Петли вроде на том же месте на сколько мне ведомо.
А чем ручка или личинка мешает встать двери? Форма та же, петли тоже.
 
Последнее редактирование:

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
А чем ручка или личинка мешает встать двери? Форма та же, петли тоже.

Ничем, но задача сделать дверь как с завода: с новой картой, центрозамком (вроде он и на дорестайлах был в базе) и стеклоподъёмниками (на дорестайловой они ручные).

В идеале, перекинуть на имеющиеся крепления движок подъёмника и всё подключить имеющимися проводами. Пост о сомнениях - получится ли так или будут подводные камни, типа различий во внутренней структуре двери, отсутствии нужных дырок и прочего?.. Насчёт петель уверен, что подойдут.

У меня нет гаража, а в чужой надолго залезть не получится. Заниматься же всем этим при Питерской погоде под открытым небом для меня не вариант.
 

Amarok

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
295
Реакции
35
Баллы
130
У меня нет гаража, а в чужой надолго залезть не получится. Заниматься же всем этим при Питерской погоде под открытым небом для меня не вариант.
Тогда много вопросов снимается:)

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
естайловые карты на дорестайловую железяку норм встанут?
По форме да, по дыркам не знаю. Дрель в помощь)
 
Последнее редактирование:

бурундук

Постоялец
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
156
Реакции
32
Баллы
110
САМ замок в двери и на стойках разные, если в двери остаются - то ответки на стойках надо ставить другие.Недавно переделал пришлось немного повозиться. Ну как то так

Питерской погоде под открытым небом для меня не вариант.:( тады ой:smoke:
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Рестайловые карты на дорестайловую железяку норм встанут?
С передними дверьми там не все гладко по стыковке с панелью. Разная форма у панелей и соответственно места под нее в картах.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
А к чему такое бурное обсуждение замков, вопрос в теме про двери от 105-й на 105-ю, там все одинаковое в этом плане - Brano.
 
Последнее редактирование:

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
извиняюсь, можно обратный вопрос: если двери 24-105 по размерам одинаковые, то возможно ли поставить на 105 двери от чистой 24 - с форточками? большие ли будут проблемы? спасибо.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
извиняюсь, можно обратный вопрос: если двери 24-105 по размерам одинаковые, то возможно ли поставить на 105 двери от чистой 24 - с форточками? большие ли будут проблемы? спасибо.

Жень, проблемы будут только с ответной частью замков
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
105-е двери это шлак...конструкция просто желейная..я никогда не вникал особо в двери..пока не начал собирать потроха дверей после покраски...к чему не притронься с чуть большим усилием...оно всё играет как желе:( в 2410 двери были более сбитые....возможно человек хочет перейти из-за этого на 24-е двери.
а по теме....разные немного замки. в дорестайле корпус личинки замка полностью круглый....в рестайле с двумя срезами.соответственно и со срезами отверстие в двери...двери брал на разборке...что они от рестайла узнал уже при сборке после покраски...когда замок не подошёл:)
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
Дабы не плодить темы, задам вопрос сюда)) на 105 у тестя личинка замка есть только на водительской двери. Решил прикупить себе двери от 105, но на них личинки есть на обеих передних дверях. Это зависит от года или как?
 
Последнее редактирование:

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
Дабы не плодить темы, задам вопрос сюда)) на 105 у тестя личинка замка есть только на водительской двери. Решил при купить себе двери от 105, но на них личинки есть на обеих передних дверях. Это зависит от года или как?

До рестайла вроде как на обеих дверях были...после рестайла только на одной, и личинки одинаковые, в замке, двери, багажник...
 

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
По результатам переноса дверей выяснилось следующее.
1. Начинка от рестайла в дорестайловые двери встаёт практически болт-он, кроме подиума колонки - под него надо вертеть дырки.
2. Часть дырок под клопов не совпадает: либо провертеть, либо забить. На передней двери у меня задняя вертикаль ни одна дырка не совпала - непорядок, т.к. тут карту ничего особо не прижимает.

Из личного: оказалось, что передняя дверь у меня уже была не родная, судя по тому, что и в ней дырок под подиум не было, а так же была личинка, которую ключ не брал.:crazy: Так и не собрался сам приложить руки, поэтому за относительно небольшие деньги в ближайшем сервисе перевесили переднее крыло и обе двери, причём начинку вплоть до замков, стёкол и проводки перетащили из старых дверей. Ещё и оказалось, что не зня я слепой - обе двери были совсем не того цвета, что машина, хоть и авантюрин.:wacko: На том же сервисе всю правую часть перекрасил, а заднее крыло ещё и вытягивали.
 
Сверху