• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зимняя встреча Москвы и Питера в Твери

Выбираем числа:

  • 4-5

    Голосов: 14 45.2%
  • 5-6

    Голосов: 3 9.7%
  • В любое время

    Голосов: 14 45.2%

  • Всего проголосовало
    31

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Итак, на январских "каникулах" состоится встреча московских, питерских и тверских одноклубников. В качестве места встречи выбрана Тверь.

Даты поездки: 4-5 января.

Приблизительный план мероприятий:
1-й день - Отправление из Питера в 02.00. Прибытие в Тверь около полудня.
Отправление из Москвы - ? Прибытие в Тверь - ?
Далее - прогулка по городу с осмотром достопримечательностей. Вечером - посиделки в кафе или развлекательном центре.
2-й день - утром отдых после вечерних посиделок, общение по интересам. После обеда - отбытие домой.


На данный момент планируют поездку:

Москва:

Ого + 1 - (двухместный номер)
Leo+Олёнка - (двухместный номер)
Ильюха +1 - (двухместный номер)
mastiff +1 - (двухместный номер)
СЕРЫЙ+1 - (двухместный номер) 8-926-363-8830
GRACH +1 (двухместный номер)
TopSecret +1 (двухместный номер)
ИNDИGO + Piterson (двухместный номер)
Volodia +1 - (двухместный номер)
Sanioka + Албанский Йожик + Stozz (трехместный номер)
черт (?)

Питер:

Просто Ян :) + Юльчик + 1 - (двухместный номер + доп. место)+79112577919 (еду из Москвы)
gonez + novis + HeavY (трехместный номер)
Мяут + 1 (двухместный номер)
Gremlin Grenzverletzer + xxil (двухместный номер)
полковник2 +2 (трехместный номер)
Дорина + 1 (двухместный номер)
dj_sap +1 (отель не нужен!!!)
Svartalf +1 (отель не нужен!!!)
cadet +1 (двухместный номер)
Stozz (в номер к Sanioka + Албанский Йожик)
Denis (?)
winter (?)
toxi1981 +1 (?)

Красным отмечены номера, которые подтверждены. Всего распределено 3 из 3 трехместных номеров и 14 из 14 двухместных.
Пожалуйста, помните о возможности получить дополнительное место (раскладушку)
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Отличная идея. Только не у всех есть январские каникулы :(

Добавлено через 52 секунды
Кстати Валдай тоже красивый город и находится примерно посередине.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Stozz, но там у нас нет одноклубников, в отличие от Твери :)
К тому же там самое красивое - природа, туда лучше летом... это, кстати, тоже вариант. Зимой - Тверь, летом - Валдай или Ильмень.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Здорово!
Построимся толпой 4-5 машин, дядя Дэн нам флажки маленькие выдаст, большой флаг пришпиндорим к запаске "патрика" (чтоб у остальных в салоне не холодно было) и ......
8 часов пути и мы в Твери.
А там зимой действительно классно! Подтверждаю! И на машинах там можно ездить смело!

Поехали!!!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
большой флаг пришпиндорим к запаске "патрика" (чтоб у остальных в салоне не холодно было)

Ну, во-первых, больших флагов у нас теперь два :)
Во-вторых, поскольку я из соображений бюджетной экономии оставляю на "Патрике" в этом году всесезонку, гнать его по зимней трассе - русская рулетка. Зато у меня теперь печка теплая :) так что можно и с открытым окошком :)

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
8 часов пути и мы в Твери

Я думаю, управимся даже быстрее, если дорога будет нормальная. Вопрос в том - делать выезд одно- или двухдневным? В один день туда и обратно тяжеловато (питерцам, по крайней мере), в этом плане лучше 2 дня - но тогда надо решать вопрос с размещением :)
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Я думаю, управимся даже быстрее, если дорога будет нормальная.
Коль - не управимся. Проверено.
Ужасно все устанут и впечатления от города будут смазанными.

Лучше запланировать ночевку в Твери. Примерно так.
Старт из Питера в 5:30-6:00, прибытие в Тверь 14-15 часов. Светлого времени остается ещё пару часов - автомобильная экскурсия по улицам города, фотографирование. В 19-20 часов торжественный ужин (начало :)).
На следующий день в обратный путь выдвигаться надо до обеда - 11-12 часов, иначе уставшие в сумеречной обстановке Московского шоссе - весьма не комфортно.

Москвичи могут организоваться по времени с бОльшим эффектом: раньше приехать - позже уехать (там всего-то на 2-3 часа езды), под нас специально подстраиваться нет смысла. Просто приезд-отъезд Питерцев будет как отдельный пункт программы.

Насчет ночлега и ужина - надо Тверских озаботить. :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Старт из Питера в 5:30-6:00, прибытие в Тверь 14-15 часов.

Лучше бы на часик пораньше, 5.00. Потому что по прибытии всем безумно захочется есть, а не смотреть город :) В итоге светлого времени совсем не останется. Плюс - надо четко оговорить порядок и правила движения, чтобы минимизировать потери времени: все приезжают к месту сбора с полными баками и т.д. С остальным согласен полностью.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Тока щас тему заметил! Буду очень очень рад встретить и Питерцев и Москвичей! На счет ночлега надо думать. Так сразу обещать не могу но думаю 2-3 человека разместить смогу! Сейчас кину кличь среди остальных клубовцев может у кого еще есть возможность принять на ночлег пару тройку человек! На счет ужина тоже надо поразмыслить и узнать что да как! Вообщем я все это дела обмозгую и тогда предложу наиболее приемлемый вариант!

Добавлено через 5 минут 19 секунд
Ужин можно провести в пицерии дешево и сердито там кстати и пиво можно попить тем кто не за рулем! Можно конечно и кафешку подобрать но будет дороже!
 
Последнее редактирование:

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ну че, если сделаю пепелац то можно поучаствовать. На счет ночевки закину удочки тверским друзьям, мож че нароют.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
В гостинеце номер стоит от 1200р сутки. Думаю что это все же дороговато!

Добавлено через 16 минут 20 секунд
Давайте определимся с количеством народа а там будем думать. В ближайшее время переговорю с начальником общежития на предмет аренды нескольких комнат и их стоимости но мне надо знать хоть примерное количество народа!
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Вопрос в том - делать выезд одно- или двухдневным?
Думаю, это вообще не вопрос! Нам на рыбалку (с алкопати) 2 дня не хватило, а вы хотите город за день осмотреть!

Добавлено через 41 секунду
Ну че, если сделаю пепелац то можно поучаствовать. На счет ночевки закину удочки тверским друзьям, мож че нароют.
Так можно и на поезде сгонять, на электрическом.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
В гостинеце номер стоит от 1200р сутки. Думаю что это все же дороговато!
Это на 2 персоны или больше?

А нет варианта в общежитие на одну ночку напроситься. Или с разгоном академии все общаги закрыли?
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Едем с вероятностью 90%.
Либо сами на себе, либо пассажирами если кто приютит, либо на поезде...
Меня за двоих считать. :)
 
Последнее редактирование:

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Это на 2 персоны или больше?

А нет варианта в общежитие на одну ночку напроситься. Или с разгоном академии все общаги закрыли?

Да номер расчитан на двоих! До разгона академии еще далеко. Пока ясно одно в ней не будут обучать курсантов и слушателей а иностранцы и гражданские пока остаются. Завтра переговорю с начальником общаги по поводу съема комнат но необходимо примерное число участников чтобы можно было поторговаться за цену! Комнат свободных в ней полно так что думаю все будет в ажуре но это далеко не факт! Мне тут в публичке подкинули идею с военной гостиницей попробую и этот вариант пробить!

Давайте определяться с количеством народа а дальше будет видно как мне действовать!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Я поеду 95%. Ближе к НГ будет видно, что с остальными 5% :) Поеду на машине, возможно, с друзьями. Остановлюсь лучше в дешевой гостинице, чтобы никого не напрягать :)
 
Сверху