• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зимние шины. Выбор, свойства, шипы

MG-1

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Доброго времени суток

К наступающей зиме собрался прикупить на 3110 шиповки NordMaster ST-310 К-266 205/65 R15 (Амтел-Поволжье ОАО ШК (КШЗ)), по данной модели на форуме информации нет.
Может кто-нибудь сталкивался с эксплуатацией именно этой модели или рекомендует подобное по размеру и цене.

Заранее признателен
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
нетолько у мотодора,К-156 есть шипованная,потом КАМА,вот только модель не помню
Это в России любят, зашиповать всесезонку(а могут и летнюю, видел на рынке!) и, вуаля, шина стала зимней! Та же К-156 жутко скользкая на льду без шипов.
С Матадором ошибся, MP500 в Газелевском размере не делается, а Kama-Euro-520 действительно зимняя!
 
Последнее редактирование:

Hangman1001

Общительный
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Реакции
21
Баллы
70
Всем привет! Кто что может сказать о Yokohama F700Z?
Зять на X-Trail ездит на таких, каждый день ~100км по трассе + по городу, ему нравится, говорит за все цепляется прилично.
 

Ost21

Общительный
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
24
Реакции
14
Баллы
64
Здрaвствуйтe,подскaжитe по КАМА ЕВРО 519 стоит своих дeнeг.Можeт кто пользуeт?


Безусловно своих денег стоит, не знаю как сейчас, раньше была очень хорошая резина по мягкости и управляемости безусловно +, но думаю можно рассматривать как бюджетный вариант. Посмотрел по рисунку совпадает с Nokian HKPL 5, Nokian Nordman RS, но это только рисунок, по качеству резины сейчас ничего не скажу.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Мнетия / отзывы по шинам http://mosautoshina.ru/review/

можете сами тоже оставлять там свой отзыв.

Добавлено через 8 минут 16 секунд

........В Волгограде точно такой же Амтел проблематично пока найти. Дед Вова.
Дед Вова, в Волгограде Официальные дистрибьютер ОАО "АМТЕЛ-ФРЕДЕШТАЙН":
фирма Семисотнов /Волгоград/
(8442) 41-62-12

http://www.amteltyre.com/clients/section10686/section10683/
 
Последнее редактирование:

AxelJija

Общительный
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
82
купил сегодня bridgestone blizzak revo gz 195/65 R15 решил не экономить, да и с дочкой теперь ездить буду, ну нафиг ее эту экономию безопасность дороже
завтра буду ставить
кто-нибудь пробовал такую как она на ласточках?
сейчас стоит амтел нормастер CL прошла 2 сезона 2 колеса овальные, не хочу докупать то же Г.
вот решил японочку попробовать
дороже на 1200 за шт, надеюсь стоит того
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
у мня стоит не шипованная "липучкка".Дорогу держит нормально.Из сугробов нормально вытаскивает.В прошлом году ездил по трассе.Накатанная дорога - нормально, шёл 110 км(когда с семьёй больше не еду, независимо от времени года ).На дороге, где снег перемешен с песком(-15) но не каша, свыше 80 км таскало зад.Когда посадил всех назад, скорость -100 км. Мне резина нравится, по городу лучше не вижу, твёрдая "5", по трассе твёрдая "4".
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Дед Вова, в Волгограде Официальные дистрибьютер ОАО "АМТЕЛ-ФРЕДЕШТАЙН":
фирма Семисотнов /Волгоград/
(8442) 41-62-12

А вот за это огромное СПАСИБО! Я уже приобрёл АМТЕЛ шиповку. Теперь все четыре одинаковые.Вместе с "Родными Волговскими 3110" дисками, пара юбошлась в 8 000 рубликов.
 

Piton04

Общительный
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
3 дня назад на шипах улетел с трассы при скорости 70 км.Чуть не укакался.До этого ездил на липучке,таких сетуаций небыло.P.S.Ощютил какая тяжелая волга,хрен поймаеш на такой скорости
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
3 дня назад на шипах улетел с трассы при скорости 70 км
какая резина была с шипами название ? какое давление было в колёсах,? только точно а не наглаз или как в шиномантаже накачали, там обычно качают на 0,5-1 бар больше, уже сталкивался.
 

Piton04

Общительный
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
какая резина была с шипами название ? какое давление было в колёсах,? только точно а не наглаз или как в шиномантаже накачали, там обычно качают на 0,5-1 бар больше

Амтел нордмастер давление 2 атмосферы по кругу

Добавлено через 8 минут 21 секунду
3 дня назад в нашем регионе было тепло. Это на асфальте вылетел?
.На севере области было не тепло,да можно сказать что на голом асфальте,чуть припорошеный снегом был

Добавлено через 10 минут 54 секунды
Piton04, Что за шипы, что за липучка, и какая была ситуация?

прошлую зиму на бридже липучках ездил.Шипы амтел.На асфальте было чето типо волны,сразу после нее меня и понесло
 
Последнее редактирование:

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
прошлую зиму на бридже липучках ездил.Шипы амтел.
Сравнили резины! Это как Волга и Мерседес, обе большие, но такие разные по характеристикам!

На севере области было не тепло,да можно сказать что на голом асфальте,чуть припорошеный снегом был
На асфальте было чето типо волны,сразу после нее меня и понесло
Вполне возможно что под снегом был небольшой лёд, плюс ещё и волна, и результат вполне адекватный что Вас понесло. Не думаю что многое зависело бы от резины.
 

AlexXXX

Общительный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
121
Реакции
10
Баллы
99
Лучшая в списке. Корд слабый, но это как у всякой нормальной зимней резины.

у меня был michelin x-ice north
давление было 1.5. попал в яму. погнул диск КиК так что ушла вся плоскость а на передней части где спицы так вообще была вмятина глубиной 3 сантиметра
заднее правое колесо
диск выправил
при вторичном попадании в яму этим же колесом( яма другая) лопнул баллон в 2 местах сбоку -> на выброс
причем когда колесо спустило оно вообще как будто из полиэтилена задавливает его так диск зверски
так что мишлен слишком мягкий
ща взял ice cruiser 7000 ( 2 колеса назад)
буду смотреть чего и как
но они жестче и тяжелее это точно
мишлен для волги слишком мягки имхо т к когда его рукой даже мнеш схватившись за бок колеса то он как эспандер
с бриджем совсем не так))))
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
давление было 1.5.
так что мишлен слишком мягкий
мишлен для волги слишком мягки имхо
При таком давлении любая шина будет слишком мягкой для Волги. И пробивать её на ямах тоже будет.
Нормальное давление для Волги это не ниже 2.0, себе делал 2.1, ни одной грыжи и повреждений диска за 3 сезона, особо не думал как по ямкам и рельсам проезжать. Шина Hankook i*Cept W605.
 

AlexXXX

Общительный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
121
Реакции
10
Баллы
99
При таком давлении любая шина будет слишком мягкой для Волги. И пробивать её на ямах тоже будет.
Нормальное давление для Волги это не ниже 2.0, себе делал 2.1, ни одной грыжи и повреждений диска за 3 сезона, особо не думал как по ямкам и рельсам проезжать. Шина Hankook i*Cept W605.

второй раз когда баллон разорвало сбоку было 2.2
 
Сверху