• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Звук входящего воздуха при открытии ДЗ

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Сегодня, газуя рукой, стоя над капотом, обратил внимание на появление звука всасывающего воздуха (в районе впускного коллектора) при открытии ДЗ, причём слышно довольно ощутимо. Раньше вот не помню (ибо газую ногами обычно) было такое или нет. Мож подсасыват где или это штатно? Никто не обращал у себя на это внимание?
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
  • Нравится
Реакции: rem

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
где подсасывает воздух?

при нажатии на педаль газа, происходит слышимый "забор" воздуха. раньше вроде такого не было или я просто не обращал внимания. заслонку сегодня снимал, чистил, но всё так и осталось. в каком месте копать?
 

CEBEP

Общительный
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
80
Реакции
17
Баллы
64
Re: где подсасывает воздух?

негде не капай у меня также, думаю у каждого также на крайслере, ты помедленее на газ нажимай и такого не услышишь :)
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: где подсасывает воздух?

ты помедленее на газ нажимай и такого не услышишь

да это как - то ему без разницы.
еще сегодня завел после промыки корпуса возд. фильтра, то со стороны впускного на холодном вроде было слышно всос воздуха, причём такой хороший.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: где подсасывает воздух?

или я просто не обращал внимания.
:yes4:
пшикает при нажатии на педальку?
Скорее всего не замечал...
Был бы подсос, неадекватные обороты двс были бы. Даже если подсос лишнего воздуха и корректируется рдв, то это обчно с запозданием.



слышимый "забор" воздуха
ну мне симпатичен этот звук :) особенно кто впервой едет, эти пшики при трогании, и подхват на 3,5тыкоб, даже верят что турбовая волга:haha::rofl:
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
Re: где подсасывает воздух?

не загоняйся. поверь если подсос будет ты о нем узнаешь немедленно. Обороты будут плавать даже с прогревом и машинка буд как "с ума сошла".
 
Последнее редактирование:

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: где подсасывает воздух?

я задал конкретный вопрос, чтобы получить соответсвующий ответ.
А я задал тот же вопрос поиску и результат тема, к которой прикрепил.
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: где подсасывает воздух?

А я задал тот же вопрос поиску и результат тема, к которой прикрепил.

правила знаю, но аналогичные темы ссылались на змз 406.

Нормально всё, у меня тоже пшикает, если подсос будет, обороты возрастут.

ну тогда всё отлично, а то я думал накосячил где-то.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: где подсасывает воздух?

но аналогичные темы ссылались на змз 406.
Расширенный поиск и выбрать раздел "Крайслер" или в каждом разделе есть кнопка "Искать в этом разделе"
 

мегапихарь

Общительный
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Подтверждаю, что шипящий звук а-ля ,,подсос воздуха"' - не имеет места.
С перепугу было сделано следуещее: опрессован с помощью дымогенератора весь тракт от дросселя до .......короче , нигде дыма не было . Но этого показалось мало. И тогда был вызван кент с горгаза якобы по причине появления запаха в доме. А у них есть чудный прибамбас электронный, который чувствителен ой как ой. Вход дроссельной заслонки насмерть замотал скотчем, и через вход сапуна, где подсоединяется резиновый шлангочик был подан газ из баллона с редуктором. Прибор не показал смертельной утечки.! Так что ездим с шипением и радуемся..:). Вечно Ваш, мегапихарь :gaz_love:
 
Последнее редактирование:
Сверху