• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Збил пешехода!

oleg190

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
63
Реакции
27
Баллы
124
Купил Волгу в августе и через 3 недели на Нижегородском проспекте збил пешехода.
А дело было так!
Гдето около 18.00 ехал в центр по Нижегородке почти в самом конце во втором ряду а там их три. До светофора метров 300 горит красный , еду накатом около 60км\час. вметрах ста мужик с разделительной полосы пробежал до середины второй полосы остановился и вернулся назад.
Я скинул скорость до 35-40км\ч. и дальше еду накатом.
Вдруг боковым зрением что-то мелькныло слево и увидел передсобой этого мужика , по тормазам и руль в право резко повернул. Тем временем этод мужик был на капоте и скатывался обратно на дорогу и поскольку машина остановилась он отлетел еще метров на 3.
Включил аварийку вышел из машины подошел к лежащему мужику, он зашевелился. Набираю по сотовому телефону 001. Отвечает женщина, кратко расказываю что произошло , где произошло и номер своей машины, в этот момент от перекрестка бежит гаишник (наверное видел 203 метра до перекрестка) и останавливаетца мимо проезжающия скорая.
По телефону тетке говорю что гаи подошло и скорая подьехала и отключаюсь.
Гаи забирает документы на машину дает три листка, чтоб писал обьеснение о произошедшем. Пишу сам и иду ищю свидетелей.На противоположной стороне остановка полной народу иду туда.( Видели! Да Напишите что- прозошло две девушке написали!) Одна написала что он сам бросился под калеса.
Вторая что перебегал дорогу.
Отдаю гаишник! Пострадавшего увозят!
Подьезжает ст. летенант начинает подробно оформлять. и замерять.
Замерили я нарисовал на листочке я расписался.
Подьехала потрульная машина повезли в трупку дуть!
Они веселятся( не пережевай тут по два надень збивают все нармально будет и всё шутят) уже 9 вечера
Трубку дунул все нармально повизли обратно к машине моей чтоб я её забрал и без документов кним в отдел ехал.
Приехал в отдел. долго зарисовывал разными карандашами , газон, дома, дорогу остановку. и расписываюсь. Еще раз расказываю что как произошло и еще раз расписываюсь (раз 15,на каждом листе)
Еще привезли двоих которые наехали на пешехода.
Отпускают время 4 утра.
Недели через две пригласили к дознавателю.
Опять по новой что и как произошло, Наезжал на меня говорил что двойной осколочный перелом голени.
Прошло почти два месяца призжаю кнему опять.
Ну что повезло тебе. Говорит он пострадавший сам сознался что виноват.
И свидетили на твоей стороне и пешеходный переход был в 205 метрах впереди. Но чтоб отблагодарить меня и смазать коеса для закрытия дела нужно ( пишет на листочке 20000 руб, а я ему 11000Руб) почему так?
Потому денег у меня нет сечас
Тогда давай сколько есть.
Через два дня принес такую сумму и дело закрыли права вернули!


Вот что произошло сомной. Тем времени пока шло дозновательство
я пролазил интернет и пообщался с адвакатом вот что выеснил
Еслибы он прото переходил дорогу под прямым углом и я его збил то был-бы виноват и несмотря что пешеходногоперехода нет.
Есть еще один пункт для пешехода оценить растояние для приближающиго транспорта и если нет опасности переходить дорогу!
А что он пьяный был сечас это некатит!

Р.S. За ошибки извените.
 
Последнее редактирование:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Вообщем есть такое правило - если пешеход сбит не в зоне пешеходного перехода - если на расстоянии до 3х метров от обочины - виноват водитель, если больше пешеход (с 3мя метрами мог напутать, возможно ширина одной полосы)
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ситуация всегда неприятная, вне зависимости от того прав ты, или виноват. Кстате тебе повезло, что пешеход не подал гражданский иск. Уголовная ответственность хоть и не наступила, но от гражданская существует, так как автомобиль -источник повышенной опасности.
 

volzanin3102

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
107
Реакции
30
Баллы
140
это еще хорошо отделался,у меня тетка, года полтора назад аккурат девчонку сбила,но, слава богу все обошлось,девчонка поплакала,коленки ободранные зеленкой залила и все Ок. да и тетка не гонят,ехали где то в жилом районе,да и девка-молодец,выбежала со двора откуда то,ну и вроде как родители девченки все решили миром пустить,жива здорова-претензий не имеют,а сотруники отдела ГИБДД САО за то, чтоб не заводить уголовное дело с тетки 40 тыс деревянных стребовали...
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я так же отдал 100$ за справку, которую должны были так отдать, и самое смешное, через неделю пришла ещё одна от них же, по почте и бесплатно.Так как прокуратура проводит надзор за выполнением их обязанностей.И поэтому берут на лоха, купился, значит заплатил, не купился- знаешь свои права,останешься с деньгами. А теперь прикиньте сами, господа присяжные, кто идет на работу в гаи и ментовку. Хотя заранее знают что з\п 5000-6000р. И что на такую зарплату у нас можно прожить? Значит они уже заранее готовы к тому, что будут крохоборничать и обирать людей. У меня были знакомые из "старых воров", так у них было больше морали, чем у правоохранников. Не обить ни сирых ни убогих, у работяги не воруй,он хребтом заработал. А теперь везде одинаково и старух грабят, и кто должен охранять, наоборот трясёт. Россия блин. Куда идём? ВО ***.
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Похоже, на понт гаец взял. Состава и так не было, свидетелей толпа, признание пешехода. Чё ещё надо? Любой суд закроет дело...

Однозначно. При свидетелях - то и экспертизы никакой не надо. Хотя объективно наличествовали признаки ст. 264 УК РФ и помотать нервы могли запросто. И денюжку отдали бы облакату, обошлось бы дешевле и до суда бы не дошло.
 

евгений без

Общительный
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте, Олег190
Вас беспокоит Евгений Безбородов, редактор канала ТВЦ. У меня к Вам необычная просьба, но может пойдете навстречу.
Мы сейчас для канала ТВЦ готовим большую программу на тему "водители и пешеходы". И хотим в том числе обсудить такую злободневную тему, что часто в авариях на дороге бывают виноваты именно пешеходы, а не водители. А также снять на эту тему сюжет.
Как ясно из поста, у Вас была яркая история на эту тему.
Может быть, согласитесь втретиться с нами и рассказать эту историю?
Будем очень благодарны
Отзвонитесь или отпишитесь в любом случае.
С уважением, Женя
8-926-219-64-21
Borodinok@mail.ru
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
евгений без, Теме ровно два года. :)
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Gremlin Grenzverletzer, Хорошо им , жить не торопятся и все долгожители:)

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
не принципиально сколько лет теме. важен сам факт!
За это время уже не одну тысячу пешеходов передавли. У нас успели открыть виадук на ржевку и задавить десяток пешеходов. Я с Матвиенко по этому поводу тему разруливал, но видимо у нас много выходцев из финских лесов.....:(
 
Последнее редактирование:

Толмачёв

Постоялец
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
109
Реакции
97
Баллы
125
Прямо скажем, не приятная ситуация. Единственное не могу понять, за что ты деньги то заплатил?

А деньги он заплатил за то,что страна такая,а гадишники даже со столба деньги взяли бы,если б у него водились.
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
У меня друг на днях тоже девушку сбил. Она можно сказать сама под машину бросилась. Ничего серьезного, пару ссадин. Подошел, она к тому времени сама встала и сказала, что все впорядке. Он предложил ее довести до травмпункта или до дома. Она согласилась на "поехать домой".
Все вроде забылось в тот же вечер. А через неделю его по повестке в суд. Типа скрылся с места преступления. Девченка то притензий не предьявила, но заяву накатала. Теперь на год пешеходом стал. :(
Лишний раз доказано, что ГАИ нужно вызывать всегда. :glare:
 
Сверху