• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зауральская встреча 2015

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Ну если так, то я считаю ни к чему объединяться. На мой взгляд: чем меньше посторонних, тем проще. Это лично моё мнение...
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Категорически против.

Правда они опасаются, что мы буйные ( я раньше у них бывал, но уверил, что это в прошлом. Им бояться не чего!

папа Дима, а ты уверен, что они за это время не стали буйными? Да, и ты отвечаешь только за себя, а вдруг меня косанет? И что,"Держите меня семеро"?:)
И поддержу -
чем меньше посторонних, тем проще.
:stop:
 
Последнее редактирование:

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Так. Папа Дима, надо пересечься поговорить. Я в эти выходные буду в Барнауле. Скорее всего вечер субботы и до 2-х часов в воскресенье. Потом побегу домой.
Посидел, подумал получше. Все будет зависеть от погоды. Купаться в самой Оби это мало перспективно и опасно. Если переберешь спиртного - можно и не выплыть. Да и вода холодная. Нам такие приключения не нужны. Поэтому остаются протоки. Песчаных мест по Оби в районе Барнаула мало. Точнее они есть, но малодоступны на волгах. Условно делим на левый берег и правый берег.
Так про те места которые знаю.
С севера на юг.
Левый берег. На этом же берегу Барнаул.
1. Начнем с Научного городка. Есть место с высоким берегом. Спуск примерно метров 10-20. Внизу песчаная отмель. Это примерно за Березовкой. Там на самом деле два места. Нужно подъехать - посмотреть. Давно уже там не был. На машинах можно подъехать к яру. вниз спустится на машинах раньше было нельзя. Транспортная доступность средняя.
2. Научный городок. Там тоже напротив острова есть песчаная коса. Но зависит от уровня воды. К воде на машинах спустится было нельзя. ТРанспортная доступность - хорошая.
3. Гондьба - Там народу шарится левого много, но можно найти места. Спуск к Оби можно найти. Песчаных кос не помню. Может только когда вода низкая.
Город пропускаем, т.к. не вариант в палатках.
4. Водозабор. Тоже народу шарится много. Там дачи и место не сильно много. Плюс нельзя купаться рядом водозабором.
5. Следующее место это заливные луга за садом в районе Школы садоводов и Бельмесева.
Там много шикарных стариц, но доступность завист от погоды. Требует разведки по месту.
6. Далее в районе Буранова есть пойменные луга и выезд к ним. доступность тоже что и в пункте 5
7. В районе Калистратихи есть спуск. Но там места мало.
8. Калманка-Троицкое-УстьАлейка.
Знаю пару шикарных мест. Часто туда ездим отдыхать. Это либо р. Обь либо р. Алей. Есть две базы Одна в устье Алея. Другая Недалеко от трассы в логу. Есть замечательный пруд и баня. Несколько гостевых домиков. Единственный минус - 60км от города. Но Калманка районный центр там есть Мария-Ра (магазин. Сеть магазинов типа Магнит. Местные знают :)). Если решим на природе дикарями и на берегу Оби, то есть нормальный пляж(но опять же зависит от уровня воды). Если на Алее, то знаю очень шикарное место. Лука. Там река образует хороший такой полуостров. Асфальт практически до места.
Щас отдышусь за правый берег возьмусь.
 
Последнее редактирование:

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Ладно я Вас услышал! Но слава Богу решать нам!Все будет хорошо!
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Ладно я Вас услышал! Но слава Богу решать нам!Все будет хорошо!

папа Дима, не торопись. Там много зависит от погоды и уровня воды. Может проще на пионерское поехать или в Сорокино :)
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Категорически против.



папа Дима, а ты уверен, что они за это время не стали буйными? Да, и ты отвечаешь только за себя, а вдруг меня косанет? И что,"Держите меня семеро"?:)
И поддержу -
:stop:

На Зауральской 2014, некоторым была необходима тишина, так как маленькие дети не могли уснуть...

Мест много вокруг Барнаула, соглашусь, но водный мир наиболее удобен для выезда на запланированные нами экскурсии...
Вот такое мое противоречивое мнение
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
папа Дима, без обид:drinks:
Естественно, за прием делегаций и культурную программу отвечает только принимающая сторона:)
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Так правый берег. Доступность с севера на юг начинается от Старого моста. нумерацию отсавлю сквозную.
9. Лапа и гребной канал.
Доступность хорошая. Народу шарится много, но значительно меньше, чем в районе Нового моста.
Если будет дорога можно проехать чуть дальше на Чесноковку или старую обь.
10. Пляж в районе Старого моста. Купаться там можно отмель идет далеко, но может быть залит водой или иметь плохую доступность на последних 500 метрах :) Гонять по пойме на волгах не очень весело, только если будет сухая погода. Иначе гонять там буду я с тросом вытаскивая всех остальных :) Минус - место хорошо просматривается со старого моста.
Чуток попозже продолжу.
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Ладно я Вас услышал! Но слава Богу решать нам!

Объявляй голосование на четверговой встрече:)

Все будет хорошо!

Тут я даже не сомневаюсь:)

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
9. Лапа и гребной канал.

Лапа, инетересный вариант:)
 
Последнее редактирование:

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
11. Собственно подходим к предложенному места Папой Димой.
https://maps.yandex.ru/?um=7dZhAa_KjZrnwLxl21y8aFXrAC4FSmqv&l=sat,skl,sat,stv
Помазкина протока и остров Помазкин. Доступность очень хорошая. Место средней загаженности, т.к. половодье и летний разлив уносят весь мусор оставленный отдыхающими. Там же на озере есть водный мир. Это платный пляж с водяными аттракционами. Куча народу. Но можно найти места поспокойнее. Но там тусит куча народу реально. Если погода жаркая, то все берега заставлены машинами. Большинство на ночь сваливают. Там же проходи шоссе Правобережный тракт.
12. ближе к Затону.
Там есть аппендикс Помазкиной протоки. В конце которого находится база заречье. С одной стороны городской пляж с другой дикий пляж. Туждаже далее Зеленый клин. Народ у там много.
13. Едем дальше. Тусить возле Затона не очень интересно, но доступность поймы от затона довольно низкая после того как снесли мост на озеро Ерестное. Доехать до Ересной протоки можно. Там народу поменьше. Надо по месту посмотреть. Вариант интересный. И до города недалеко и в тоже время на природе. Но доступность сильно зависит от погоды.
14. Боровская протока и р.Бобровка. Там есть пара мест куда молжно заехать. Приобский бор, отличная рыбалка. И народу не сильно много. По лесу можно устраивать спортивное ориентирование. :)

Добавлено через 1 час 0 минут 59 секунд
Лапа, инетересный вариант
Да, если водой не залита. ТАм можно на Чесноковку заехать или на Старую Обь. Но на самом деле, если дорога будет, то интересней на Ерестную протоку. Туда только местные забредают. Там по лугам полчаса. Но ночью просто так за водкой не сгоняешь :) Короче за неделю надо по злачным утвержденным местам пробежаться и принять решение.
 
Последнее редактирование:

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Че нам дорог боятся плохих, если есть Клубовец на Патрике;):yes2:

Как будет принято решение о смене места, открытым голосованием на четверговой встрече филиала, начнем мониторить все предложенные места, в общем прошу не волноватся, соответствуя правилам проведения Зауральских встреч, обязанность о встречи и размещении ложится на нас, филиал большой и дружный:) все устроим как надо:):yes2::drinks:
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
SwElectro, даже не сомневаемся:yes2:

Насчет объединения с байк фестом. Лично я не против, байкеры сами по себе люди добрые и душевные. Но проблема вся в том что на такие мероприятия приезжает много народа, которые зачастую очень далеко от байкерского движения, и под воздействием свежего воздуха и горячительных напитков превращаются...... Поэтому спокойной встреча не будет. И опять же как быть тем кто семьями приедет? Во первых шумно, во вторых цензуры никакой.
Поэтому лучше будет если у кого желание появится сходить потусить на байки посмотреть и вернутся в наш лагерь.

З.Ы. Сам до начала Зауральских встреч мотался по байкфестам, весело у них. Но у нас на зауральских лучше)
 
Последнее редактирование:

Михалыч 42

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
768
Реакции
494
Баллы
195
Насчет объединения с байк фестом. Лично я не против,
Я тоже не против,но
спокойной встреча не будет. И опять же как быть тем кто семьями приедет? Во первых шумно, во вторых цензуры никакой
С этим тоже согласен.
Поэтому лучше будет если у кого желание появится сходить потусить на байки посмотреть и вернутся в наш лагерь.
Хороший вариант. Мы сами по себе они сами. И ещё меня интересует как там обстоят дела с питьевой водой, есть ли туалет, для моей семьи это важно. Хотя мы можем обойтись и без этого, если за ранее запастись необходимым. А меня больше всего беспокоит есть ли там холодное пиво, хотя бы в радиусе пол километра.
 
Последнее редактирование:

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Мария-Ра (магазин. Сеть магазинов типа Магнит. Местные знают )
Да и не только местные! У нас в городе первый магазин сейчас! И их уже не знаю сколько штук в городке нашем понастроили!
Че нам дорог боятся плохих, если есть Клубовец на Патрике
Прошу прощения, а если его засадит? Его в чаче и 10-ю Волгами не вытянем! Ещё в плане дороги скажу пару слов: я ещё неизвестно когда решу на чём поеду. Возможно и такое, что на РАФе. А у него с проходимостью беда, сами видели! Сейчас стоит на льду на ровном месте на летней резине стронуться не может, думаю и по чаче ехать не будет! Даже если и на Волге поеду, тоже неизвестно во что она будет обута! Возможно в родные колёса на 14", а там протектор что есть, что нет, следовательно тоже не трактор! Поэтому моё мнение, если из Зауральской устраивать Троффи рейд, то как минимум за ранее предупреждать, чтобы резину или цепи готовить. А в идеале всё же место с хорошим подъездом.
Но ночью просто так за водкой не сгоняешь
А скорее всего кому то, возможно и мне, так как я не пью, придётся!
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Хороший вариант. Мы сами по себе они сами. И ещё меня интересует как там обстоят дела с питьевой водой, есть ли туалет, для моей семьи это важно. Хотя мы можем обойтись и без этого, если за ранее запастись необходимым. А меня больше всего беспокоит есть ли там холодное пиво, хотя бы в радиусе пол километра.
Насчет туалета. Если на территории платного пляжа или базы, то есть. Если в диких условиях, то соответственно нет.
Воды в пойме полно, но с питьевой проблемы. Нужно завозить.
Насчет пива. В радиусе полкилометра хорошего и холодного пива нет :) Но в радиусе 7-8 километров есть много всяких пивнух. В том числе и БПЗ(Барнаульский Пивоваренный Завод). Где взять ХОРОШЕЕ пиво (оно будет не отличным, но именно хорошим) в Барнауле я подскажу. ;)

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Прошу прощения, а если его засадит? Его в чаче и 10-ю Волгами не вытянем!
Я думаю, что ребята посмотрят куда и как ехать :) Разведают. Если попросят, то правый берег могу и я их покатать и помочь с выбором места. Я там раньше часто ездил. Но после переезда в Нск в самые злачные места не лазил. Ну и давно известно, что любой засевший джип может вытащить только трактор.

Добавлено через 10 минут 41 секунду
Если кто не знает. Особенностью Оби является два паводка. Первый, обычно не сильный, весной в районе 15 апреля и до 10 мая. Второй, когда идет коренная вода с гор, начинается в районе 10-12 июня и длится 2-3 недели. Примерно нужно ориентироваться на 25 июня. За две недели пойма не сильно просыхает. Если будут дожди, то точно будет не доступна. Тогда или левый берег или платные пляжи.
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,646
Реакции
5,127
Баллы
885
А может на Озеро какое живописное ?:blush2: или не вариант
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
На встрече в четверг обсудим, и предложим возможные места.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
А может на Озеро какое живописное ? или не вариант
Есть Ляпиха и Пионерское озеро. Но для тех кто понимает не вариант.
Вариант. Из нормальных Ераска, Сорокино. но 40 км от города. Парни не согласятся. :)
Не. если интересно могу поговорить за базу с хорошим прудом. Нынче в нем воды будет немерянно. 50км от города. баня, домики все дела. Кто в палатке кто в домике. Там домики человек 15 можно разместить. Стоимость была целиком базу откупить на сутки 15 тысяч. Сейчас не знаю, но можно уточнить. у нас какие числа по плану? 11-12 июля? На карте отметил под цифрой 10. Если надо, могу подумать еще вариантов накидать.
Только Папа Дима уже обижается :) Лезут тут новосибирские :)
 
Сверху