• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Запчасти АДС ( АвтоДеталь Сервис)

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Итак Уважаемые Клубовцы. Я потихоньку возвращаюсь на форум :yes2:. С сентября начал испытывать на себе некоторые запчасти АДС. В общем доволен :) цена ниже змз. Пока напишу вкратце, по позже как вернусь полностью на форум будет подробней и с фотками. А пока:
комплект сцепления+ГЦС+РЦС=2500 р ;) сцепа по мягкости почти как импорт, змз штатный "нервно курит на полке" :rofl::rofl::rofl: . Внешне заслуживает доверие, пока откатал около 15000, полет нормальный. ГЦС под длинный штуцер на трубке сделан, пришлось переднюю гайку перекручивать со старого, заодно внутренности глянул. Конструкция понадежней чем змз. РЦС пока не течет. Хотя проблемка одна есть, тормозуха почернела через5 дней. То ли качество манжет, то ли наша томозуха такая. Заменил тормозуху на импорт. Пока не понятно ) но уже то что не черная уже радует. И в минусовые температуры прокачиваемость лучше ( педаль с утра по мягче чем с нашей росдот4).


Вакуумник (вут)АДС (1700 р) без комментариев :yes2::yes2::yes2::yes2: прелесть, но одно маленькое НО ! шток регулировать неудобно. Если в змз-ешном надо ключик на 8 и 10, то там на 8 и щипцы или плоскогубцы, гайка вида "круглая с ребрами".


На очереди тормозные колодки передние (уже в багажнике) и диски (пока в магазине), шаровые по 400, и что-то еще у них есть для волги.

Радует, что хоть одна НАША компания начала делать нормальные запчасти.

P.S. Кстати, ШААЗ начал делать алюминиевые радиаторы на волгу. Цена вопроса 2500 против медного. Один купил, пока не ставил, времени нет :)
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Питерцы, подскажите, где можно купить ВУТ АДС-овский? В начале сентября родственники поедут в Питер, думал им заказать "гостинец". Нужны адреса магазинов. Есть ли фирменные магазины АДС?

ТК "BAZA BCЁ ДЛЯ УАЗА", г. Санкт-Петербург, ул. Днепропетровская, д.67, лит.Д, Тел.: (812) 777-05-54, 766-22-52, 572-37-50

Подробности тут _http://avtodetal.com/where_to_buy/132/

Добавлено через 5 минут 3 секунды
Как сейчас у них качество?
Ещё не скатилось?

Не знаю как ВУТы но амортизаторы и редуктор ГУРа по крайней мере вот уже более 40 тыс работают достойно. У меня друг на АДСе работал и сказал хитрость - их продукция пакуется а бело синюю и бело оранжевую упаковку. Так вот бело оранжевая это производство китая, а бело синяя - Ульяновского. Говорит что китайская как повезет, а Ульяновская - она получше. Все что я покупал - все китайское но пока тьфу тьфу тьфу - пока всем доволен.
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Начал знакомство с АДС с рабочего цилиндра сцепления(в бело-оранжевой упаковке)...на вид сделано очень аккуратно, стоят заглушки в отверстиях, пломбочка на коробке, в общем буду по возможности брать их детальки...время покажет.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Кто-нибудь ставил релевой редуктор АДС на волгу? Конструкция та же? с регулировкой - без регулировки?

Я ставил год назад редуктор с ГУРом. Встал как родной, работает, пока, без нареканий тьфу-тьфу-тьфу.... Пробег с ним около 37 тыс км. По стоимости что то порядка 9 тыс обошелся когда борисовский стоил 14 тыс.
 

вольник

Освоился
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
47
Я ставил год назад редуктор с ГУРом. Встал как родной, работает, пока, без нареканий тьфу-тьфу-тьфу.... Пробег с ним около 37 тыс км. По стоимости что то порядка 9 тыс обошелся когда борисовский стоил 14 тыс.

покупал 2 месяца назад борисовский новый за 8 тысяч родной тек и люфтил снял поехал к мастакам сказали работа и запчасти 5рублей пошел купил новый!!:)
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Я ставил год назад редуктор с ГУРом. Встал как родной, работает, пока, без нареканий тьфу-тьфу-тьфу.... Пробег с ним около 37 тыс км. По стоимости что то порядка 9 тыс обошелся когда борисовский стоил 14 тыс.
Осталось стойки стабилизатора поменять,гайку подтянул на редукторе, бить в руль стало меньше. Если стойки не помогут в этом деле, то наверное буду ГУР АДС брать.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Осталось стойки стабилизатора поменять,гайку подтянул на редукторе, бить в руль стало меньше. Если стойки не помогут в этом деле, то наверное буду ГУР АДС брать.

Знаешь? Я этим летом искал биение руля - все перещупал - все в норме. Поменял передние 2 колеса на то что у друга в гараже валялись - биение пропало. Хотя мои колеса и потертые были но явных дефектов не наблюдалось. Как я понимаю проблема в корде была т.е. колесо получилось где-то с порваным кордом более мягкое на сжатие а где корд целый там пожесче и как результат биение руля. Попробуй другую резину на передок поставить - быть может у тебя та же беда? :drinks:
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Prost, резина новая, диски 31105 тоже новые.
Бьет руль на кочках, отдает в него(особенно на шершавом асфальте, ужас какой то), поменяны шаровые, сайлентблоки, амортизаторы монро рефлекс(пер зад) гайку у редуктора подтянул, руль пожесче стал, руль с усилителем к полу(2 трубки). маятник - фторопластовый, без подшибников, просто ось в натяг входит. Вот сзади что то стучит еще, тоже стаб наверное, как все поменяю буду думать что с редуктором делать.
 
Последнее редактирование:

melkii

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
258
Реакции
111
Баллы
144
А рулевая с регулировкой по вылету? Может это шлицевое соединение? У меня рестайле при проезде рельсов чувствуются небольшие удары. Но тут либо шлицы заклеивать и убирать эту регулировку, либо смириться.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Нет, без регулировки, у меня салон 3110 еще.
Мне кажется дело в редукторе рулевом, но чем черт не шутит, может лечение стабилизаторов мне поможет.
Может конечно еще дело и в пружинах?
 
Последнее редактирование:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у себя на родине нашёл в продаже АДС-овский электровентилятор СО....кто-то юзал или юзает?...
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
42000.0024-00-3501070-00 Тормозной барабан «EXPERT» для а/м производства ОАО "ГАЗ" 31029, 3102, 3110, 31105 - на картинке он походу дела люминивый или же стальной но с более качественной обработкой и балансировкой и стоит дешевле газовского....
Интеррисует пользовался кто барабанами АДС? Каков вес у них? Газовские тяжелючие ужас!

Купил тормозные диски АДС, без перфорации. 860 рупий за диск, на ровне с ниппоном по цене, а также колодки, 500 рупий комплект, установлю отпишусь.

Смущает лишь в этих дисках единственный момент - нет следов балансировки.... диски деаются методом литья, отфрезеровано и оттокарено....как так???
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Пробег хороший, полет нормальный,тормоза супер, сцепление все работает отлично. Ни один цилиндр не потек. Тормозуху темнеет ну гораздо медленнее чем в заводских цилиндрах.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Сверху