• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заморочка с правами

CTAC

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
115
Ситуация такая:
4 месяца назад слетел с дороги, снес ограждение, был в нетрезвом виде:yes4: - мимо ехали гайцы - машину на эвакуатор и штраф стоянку, меня на мед. осведетельствование. На месте дтп проверяли документы, права я им не показал и не отдал, сказав, что когда пьяный, права с собой не беру... В суде лишили прав на 1.5 года, напоследок судья потребовала вернуть права, у меня их с собой не было, на что она ответила что никто у меня их изымать не станет специально. В итоге я лишен прав, но все равно езжу с правами. Люди мне говорят, что пока я их не верну, у меня как-бы срок лишения ещё не начал идти, и что когда я приду в гаи пересдавать на права, они мне скажут приходи через полтора года.. Кто что может сказать по этому вопросу?
 

pirat

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
76
Реакции
43
Баллы
95
Ответ: Заморочка с правами

Я тоже счас в пятницу буду сдавать экзамен...
И срок идёт , кстати, с момента сдачи прав - у них это и в повестке написано и ссылка на соответствующий документ.
А чтоб допустили к сдаче, нужно чтоб медсправка свежая была, а вся информация - о том за что лишался, вышел ли срок и в каком МРЭО права - у них в системе, поэтому брать надо медсправку карточку сдачи и в МРЭО... А там дадут квитанцию к оплате в банк и всё - в ближайшую пятницу на экзамен.
Только сдавать по знаниям нет смысла, они управляют программой сами, так что во время сдачи не удивляйтесь, что тухнет экран на несколько секунд и потом очередной вопрос - ОТВЕТ НЕПРАВИЛЬНЫЙ и т.д.
Единственный вариант - прошлёпают свинью подкинуть - но это маловероятно...

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
В пятницу расскажу тонкости дачи взятки...
 
Последнее редактирование:

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Заморочка с правами

Странно.. Я год назад сдавал - но никто не валил. Покупать права не собирался принципиально, ходил пересдавал раз 5 вождение (пятерка, млин.. в зеркала размером с женскую пудреницу... В итоге пока не научился на слух определять или еще как-то чувствовать, есть рядом машина или нет - не мог сдать), 4 раза гаишники попадались вполне доброжелательные и адекватные, за мелкие ошибки не цеплялись, один толстый дядечка даже не стал балл ставить за то, что заглох при трогании - сказал, что с ним типо все сначала глохнут... Тока один раз попался конкретный м..к, который высадил даже не объясняя причины, тока потом узнал, что ему, оказывается, не понравилось, что при трогании в горку я на сантиметр где-то назад откатился - на машине ручник не работал, так что я с ножного тормоза ехал... Хотя до машины сзади сантиметров 30 было. С пятого раза прокатился по всему маршруту и права выдали =)
 

pirat

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
76
Реакции
43
Баллы
95
Ответ: Заморочка с правами

права забираются по истечению срока без повторной сдачи экзаменов!!!просто паспорт и мед справка!!

хорошо Вам, а у нас надо пересдавать, причём, если за пьянку - то даже за деньги 2-3 раза придётся походить...
 

pirat

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
76
Реакции
43
Баллы
95
Ответ: Заморочка с правами

Я не сдал сегодня...
Сдавал один - когда ждал экзамена, тишина и спокойствие в кабинете, когда зашёл всё и началось:
сначала мне преподаватель включил СТАРТ, а потом начал неспеша рассказывать как пользоваться компьютером, потом программой, а когда я спросил : А по времени есть ограничени, - ответил - да у Вас уже 3 минуты насчитало...
потом я начал отвечать - старался не нервничать - но их сзади трое стало и они начали на повышенных тонах обсуждать всякую херню - меня это так раздражало, что пару раз я чуть не встал и не сказал , чтоб заткнулись... Короче в таком состоянии я проехал около12 вопросов, а дальше из-за шума перестал уже сосредоточенным быть - начал в простых вопросах путаться - короче ответил на 17 вопрос и ... ЭКЗАМЕН НЕ СДАН.
Самое интересное, как только сдача прекратилась, эти дятлы на полу-слове остановились и вышли из кабинета.
Короче УЖАС.
Я им намекал, накануне, что могу заплатить за сдачу экзамена - но они наотрез отказывались???
А дёргал всех знакомых - так чуть ли не в один голос все наотрез отказывались с этим МРЭО что-то решать. Один мне сказал, что с этим МРЭО никто принципиально связываться не хочет потому, что там работают непорядочные люди... Вот.
Буду пробовать искать дальше, кто поможет... А в следующую пятницу опять в бой.
Осадок после этих козлов остался неприятный...
Я, в принципе, и не загадывал сдать с первого раза, но не думал что всё так будет непорядочно и нагло... Это ж вообще беспредел какой-то. А если б возмущаться стал вообще б запороли мне всё...
А на иевском форуме читал, что они вообще программой управляют: внезапно тухнет экран на несколько секунд - и опа: ответ неверный. Во какие умельцы у нас в органах работают. Но я понял , что мои потупее киевских - поэтому и методы у них другие!

Добавлено через 3 часа 14 минут 43 секунды
Договорился - 100$ - и в следующую пятницу сдам. В эту комиссия из Киева штормит. Даж за деньги не сдал бы...
 
Последнее редактирование:

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Вопрос таков. Отобрали за нерезвый вид. Был суд, все дела. Права ещё когда остановили, гайцы забрали, выписали времянку. Суд был, и я через 15 дней сдал времянку в СУД по месту жительства! Расписку написал. Вопрос. Так же можно? Не обязательно же сдавать именно в батальон к гайцам? Судья кажется так говорила. ЧТо можно и к ним сдать. Теперь самый главный вопрос. Доменя дошёл слух, но в котором ооочень сомневаюсь. Что якобы по истечении года (если лишили на 1,5), ты идёшь в гибдд и пишешь заяву типа верните мне права. На что они выписывают тебе хорошенький штрафчик (на за что захотят, а за что то касающееся твоего дела). Оплачиваешь, приносишь квиток, права берёшь. Говорили что кто то так хотел сделать, но сумма штрафа велика больно. Кто что слышал может про эту ерундень? Что скажете?
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Re: Ответ: Заморочка с правами

Будте внимательны,лучше с правами на волге чем с пивом на диване!!

Одно другому не мешает, главное после пива на диване не садится за руль волги с правами :haha:

хорошо Вам, а у нас надо пересдавать, причём, если за пьянку - то даже за деньги 2-3 раза придётся походить...

Я бы на самом деле за пьянку бы пересдач 15 делал бы, потом ещё на полгода переобучение, чтобы в следующий раз перед тем как выпить за рулём подумали раз 100!!! :mad1:

не завидую,это блин при получении еб*шся сдавать эти экзамены так ещё и потом разок сплошную и снова сдавай!

А правила надо учить, в которых написано, что пересечение сплошной карается лишением прав! :spiteful:
 
Сверху