• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замерз выхлоп.

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Добрый день всем.

Позавчера вечером оставил машину на автопрогреве, с утра давай машину заводить с брелка - не заводится. Блин, вышел, давай заводить ее с ключа. Несколько вялых вспышек и все. Мотор крутит, вспышек нет. Занес домой аккумулятор, заряжал его всю субботу, откопал еще один аккум (35-ка), зарядил и его.

Сейчас вышел к машине, подцепил два аккумулятора (Общая емкость 99 А*ч, общий пусковой 1160 А*ч), давай заводить - опять то же самое. Мотор крутится бодро, вспышек нет вообще. Тут решил поменять свечи. Выкручиваю первую свечу, а она как выпрыгнет вместе с ключом. Ё-моё, ясно все. Замерз выхлоп нафиг. Попробовал завести с брелка, руку подставил к выхлопной трубе - вообще ноль движений. Выхлоп замерз намертво. Тут появилось три вопроса.

1. Мотору плохо не стало, оттого, что я крутил его с замерзшим выхлопом?


2. Какое именно место выхлопа замерзает на волгах? Прогревать весь выхлоп нереально, длинный сильно. Да еще и топливопровод пластиковый.

3. Паяльной лампой реально прогреть и не спалить топливопровод? Или искать бензиновую/газовую пушку?


Машина на небольшом уклоне, носом вниз.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Все, завелся!

Короче скинул глушак и она нехотя завелась. Поеду покатаюсь. Завтра на работе пару дыр забубеню шуруповертом. Сверло, думаю, на 15 возьму.
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Сверло, думаю, на 15 возьму.

как вариант можно тогда зубилом дыры прорубить, разницы все равно не будет. ну или выкинуть банку. от 24 прямую трубу и все ок
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Вчера заехал на теплую парковку (с открученным глушителем), прикрутил его час постоял, попробовал завести - а она не заводится. Офигеть. Оставил до утра. С утра пришел, просверлил дырку (4,5мм), а оттуда кааак хлынет ниагарский водопад. Ведро точно вытекло. Ну завелся, поехал. :)
 
Сверху