• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена шкворней на шаровую подвеску

екх

Общительный
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
65
Реакции
9
Баллы
85
У меня вопрос: кто-нибудь менял подвеску на шаровую, обезательно ли менять с балкой. статью на соседних сайтах читал, так что ссылку не надо, а вот на каталог, был бы очень благодарен.
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
vovka_ximik, если я правильно помню, балки тоже отличаются длинной выступов под болты.

Да отличаюца, но есть способы прикрутить нижние щаровые рычаги на старую балку
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Я сломал ось нижнего рычага -) Знайте, она ломается, если боком влупить в бордюр =( А так - шаровая подвеска зачётная! Собирать её - одно удовольствие, ездовые качества прекрасные, ничего не гремит и не стучит, радиус разворота, как у мерина.
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Я сломал ось нижнего рычага -) Знайте, она ломается, если боком влупить в бордюр =( А так - шаровая подвеска зачётная! Собирать её - одно удовольствие, ездовые качества прекрасные, ничего не гремит и не стучит, радиус разворота, как у мерина.

ВОООООТ!!!!! Вчера из сервиса меня друг вез на сваей 02 с шарами, так где я на шкворнях притормаживал он даже газ не сбрасывал и не трясло нифига, хотя у меня подвеска вся перебранная
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
так мужики подскажите! вот думаю весной -летом поставить подвеску другую (сейчас на 14) на газ 2401 так как резину не могу найти нормальную и интересует если я поставлю подвеску шаровую какое усилие на руль будет БЕЗ ГУР с родным рулевым редуктором?? сейчас кручу одной рукой стоя на месте!!!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
если я поставлю подвеску шаровую какое усилие на руль будет БЕЗ ГУР с родным рулевым редуктором??
Если не будешь менять трапецию, т.е. оставишь свою родную, то усилие не очень изменится.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=32175
Только учти, что есть подвеска шаровая "без ГУРа" - отличие в длине поворотных рячагов: для "без ГУРа" больше примерно на 20 мм.
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
полковник2, таак понятно! подумал и решил искать донора с шаровой подвсекой двиг 406. с шарами после 2004 года выпускать стали вроде если мне память не изменяет??
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
полковник2, таак понятно! подумал и решил искать донора с шаровой подвсекой двиг 406. с шарами после 2004 года выпускать стали вроде если мне память не изменяет??

С шарами С 2004 года стали, у меня был донор 2005 года
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
vovka_ximik, дороговато однако!=( лехше на ней было ездить наверно(смотря по состоянию) я если буду брать то битую не дороже 30000руб=)

да бери хоть какую, я взял то что мне надо и в какой надо комплектности и рад, с реальным пробегом и идеальным двигателем, каробкой и мостом, в которых не бывала неумелая рука сервис мэна
 

123serg

Общительный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
70
Всем Доброго времени суток. Сколько читал про замену шкворней на шары. так и не понял точно.
Имеется шаровая подвеска в сборе (гуровая), хочу внедрить вместо своей(просит капиталки, шкворня без гура). поворотные рычаги на кулак мне надо покупать или с шкворневой моей подойдут?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Имеется шаровая подвеска в сборе (гуровая), хочу внедрить вместо своей(просит капиталки, шкворня без гура).
Ставь и не парься. Трапецию оставляй как есть родную, а подвеску меняй. По поводу рычагов пока не парься. Поставишь, выставь "на глаз" сходимость, сгоняешь на СТО на точную установку развала и сходимости - тогда будет видно: нужно ли что-либо менять.
 
Сверху