• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена шкворней на шаровую подвеску

екх

Общительный
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
65
Реакции
9
Баллы
85
У меня вопрос: кто-нибудь менял подвеску на шаровую, обезательно ли менять с балкой. статью на соседних сайтах читал, так что ссылку не надо, а вот на каталог, был бы очень благодарен.
 

Snyff

Освоился
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
Спасибо.
В барахолке сразу целился в подвеску в сборе +задний мост + колеса.
А то дедушка старенький, стало ему тяжело лазить под машиной, шприцевать.
 

SkyR1der

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
339
Реакции
316
Баллы
165
Краслеровский мотор по высоте больше (100мм ход колена как ни как=) и для того чтоб вместить его под капот Волги пришлось конструкторам изменить балку. В итоге все крепления рычагов одинаковые, но крысовая балка уменьшает клиренс по разным источникам от 2 до 4см. Если для вас 2-4см не критично - ставьте.
Но еще есть слух что потом переделали кронштейны подушек и балку стали ставить обычную
 
Последнее редактирование:

Snyff

Освоился
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
вот именно по этому у меня и возникли сомнения.
главное что бы мотор встал, остальное не критично. Дедушка летом на дачу ездит. там ему клиренс не важен, дорога хорошая.
 

Виктор310221

Общительный
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
16
Баллы
80
Добрый день я вот тоже делаю капиталку всей машине и подумываю поменять шкворня на шары газ 310221 402 без гур,балку менять не на что,поэтому такой вопрос я посмотрел кто что пишит и сопутствующии фото,там если балку не менять я так понял пружины останутся ровно стоять ,как это будет влиять на поведение управляемости и всего остального?
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Доброго времени суток. Вот и я подбираюсь к установке шаровой, перебрал суппорта, завтра куплю манжеты новые и запихну поршни обратно. Ничего, если я их немного покоцал, когда выбивал?
Ну и чуть экслюзива с тэгом "истинная волга".
 

Вложения

  • P8130057.jpg
    P8130057.jpg
    101.4 KB · Просмотры: 50
  • P8130058.jpg
    P8130058.jpg
    58.3 KB · Просмотры: 49
  • P8130059.jpg
    P8130059.jpg
    72.8 KB · Просмотры: 49
  • P8130061.jpg
    P8130061.jpg
    64.6 KB · Просмотры: 49

NIK3110i

Освоился
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Доброго времени всем! Я месяца три как купил Волгу 3110i двиг 406, ГУР,после нашего автоваза я отдыхаю всем кроме шкворней. Ну вот глядя на всех вас, уже настроился на шаровою. Никогда волгу не приходилось разбирать-собирать)))
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Доброго времени всем! Я месяца три как купил Волгу 3110i двиг 406, ГУР,после нашего автоваза я отдыхаю всем кроме шкворней. Ну вот глядя на всех вас, уже настроился на шаровою. Никогда волгу не приходилось разбирать-собирать)))
Ничего там сложного нету, только найди не убитую в хлам подвеску, я ради такой весь город исколесил, разборок 12 посетил. Удачи :)
 

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
Добре всем. Купил подвеску в сборе с суппортами балкой рычагами, стабом и тд в сборе за 5 т.Хочу махнуть, но не получается выбить остатки горизонтальных крепежных болтов, тех, что под развальными. С разобранной машины ее узбеки болгаркой срезали. Вот интересно, как их выбить оттуда... И еще интереснее, открутятся ли мои болты))) кто нить менял балку в сборе?

Добавлено через 5 часов 33 минуты 34 секунды
все нормально. Нашел решение проблемы после 50 грамм коньячку. Пришлось пожертвовать сверлом по бетону))). Кому интересно, как: под рукой, оказывается, все это время лежал перфоратор, и молчал, собака... Взял бур 8 ку и в накерненый по центру болт. Перф в режим отбойника, и через 10 секунд первый болт был побежден... Мы вчера втроем кувалдой, молотками всех весовых категорий махали втроем, и все бестолку.... Вот так вот... Думаю, если сверло побольше, или пику, так он и шкворнень сдернет...
 
Последнее редактирование:

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
Стакан пришлось проваривать после рукожопых де монтажников узьбеков... Видимо эти дятлы не знали, на чем подвеска держится
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    95.2 KB · Просмотры: 51

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
Но зато цена радовала и затмевала разум... 5 тыщ

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Шов прошу особо не критиковать, варил в первый раз в жизни, электрод 2,5 переменка. Вроде за 15 минут освоил сварное дело ))))
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
И еще интереснее, открутятся ли мои болты))) кто нить менял балку в сборе?
Интересно, а болты на машине-то открутил? На моих машинах откручивались. Проще всего на 31029, на 3110 сложнее, но поддались.

Прочитай тему на предмет рулевой трапеции - много полезного.
 

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
Еще не открутил) даже не пробовал. Напарника не нашел в воскресенье. Одному мне все это не снять и не поставить. Ну, на край, если не открутится, отпилю болгаркой. Крепление в сборе по 240р в Ям Ижоре...
А так проблем нет.
Маятник на ней стоит на фторопласте, пальцы живые, шаровая одна левая нижняя под замену, остальные как новые (если отмыть). Но, как я понял, на не нагружённой подвеске ее лучше не менять )))
Диски тормозные как новые, ни миллиметра проточки
Шланги тормозные новые уже купил.
2 Сергей: Когда менял, ты стаканы чем нить обрабатывал? Антикорил? У меня они на вид уж больно страшные...

Добавлено через 5 минут 20 секунд
полковник2; Прочитай тему на предмет рулевой трапеции - много полезного.[/QUOTE написал(а):
Мне ее на сто перебирали когда, я слышал очень много ненормативной лексики...

О! И вопрос есть: пластинки регулировочные снять перед установкой балки или оставить?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Чтобы не плодить новую тему, спрошу здесь. Из чего у нас сделана передняя шкворневая подвеска? Она ведь чугунная, я так понимаю? Или там сталь тоже присутствует? Мне сейчас на фаянсовой ставят бесшкворневую, а вот куда девать старую - ума не приложу, на разборы врядли возьмут, остается только в металлолом.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Ну, уже поздно. Старая шкворневая подвеска была подарена мастеру за быструю и качественную работу. Вот несколько фотографий, уже темно, так что извиняйте за супер видимость. Поздравляем меня с шариками на моей 2410! :) Руль покамест тугой, все таки подвеска от 31105 под ГУР. Сейчас в поиске крепления для насоса ГУРа и самого насоса. Кто-нибудь в курсе, где можно разжиться этими креплениями за недорого в Питере, и обязательно ли использовать трехречьевой шкив коленвала, можно ли обойтись штатным, сняв один ремень и установив в свободный ручей ремень к насосу ГУРа?
 

Вложения

  • P9110203.jpg
    P9110203.jpg
    46.2 KB · Просмотры: 31
  • P9110204.jpg
    P9110204.jpg
    61.3 KB · Просмотры: 28
  • P9110205.jpg
    P9110205.jpg
    51.1 KB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:
Сверху