• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена рычажного сцепления на лепестковое.

araik

Общительный
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
181
Реакции
11
Баллы
99
добрый день вообщем проблема такая хочу поменять корзину на змз 402 тоесть купить сцепление липистковое.... а стоить у меня рычажное... нужно ли меня маховик?? и что нужно будет менять если я поменяю на липистковое?:)
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: сцепление

araik, менять не чего не надо .ставь
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: сцепление

сообщениях


Репутация:
9 (Ученик) Re: сцепление



Цитата:
Сообщение от pinochet
araik, менять не чего не надо .ставь

странно в магазине сказали что оно не подойдет к старому маховику
Вам для начала нужно определиться какой маховик у вас стоит - старого или нового образца.Нового образца маховик универсальный - на него встанет любая корзина и стандартная лепестковая(как 406-я),так и старая с лапками.Если же маховик старый,то можно поискать сцепление лепестковое именно для 402-го - такое тоже есть.
 

araik

Общительный
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
181
Реакции
11
Баллы
99
Re: сцепление

Вам для начала нужно определиться какой маховик у вас стоит - старого или нового образца.Нового образца маховик универсальный - на него встанет любая корзина и стандартная лепестковая(как 406-я),так и старая с лапками.Если же маховик старый,то можно поискать сцепление лепестковое именно для 402-го - такое тоже есть.

а как им обяснить ну волга 98 года))) я сам незнаю ккаой маховик стоит и как определить
старый они или новый
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: сцепление

а как им обяснить ну волга 98 года))) я сам незнаю ккаой маховик стоит и как определить
старый они или новый

а двигатель какой стоит? коробка на 5?
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: сцепление

что нужно будет менять если я поменяю на липистковое?

вот как разбереш свое авто снимеш коробку так и узнаеш нужно или нет.а так гущу гонять не дело.
снимеш не торопясь коробку потом корзину,приходиш в магазин З-частей вместе с корзиной в руках и по отверстиям крепления корзины,подыскиваеш себе другую корзину;)
если такой в магазине нет и скажут не бывает под (этот маховик) тоо все просто береш уже в паре с маховиком.
но имхо сцепление корзину менять ради лепестков и + маховик обойдется ну не менее 13-15 тыр:haha:
имхо дешевле купить идентичное сцепление что у тебя стоит (в сборе новое) маховик проточить обязательно после собрать все на место:)
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: сцепление

araik, на газ 3110 с 402 уже ставили маховик нового образца
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: сцепление

тогда уж маховик .точно не ошибешся заодно и проточеш и отполеруеш
 

vitaliy75

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
167
Реакции
26
Баллы
110
на машины , после 1996 года выпуска , с 402 движками ставили маховики нового образца, так что подойдет, а лучше просто купи сцепление в сборе универсальное, оно идет на тот и тот маховик, я себе такое взял ,,вебер,, в Балткаме, за 2200 все нормально бегает больше десятки пошло (но это не показатель)
 

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
А чем родное не устраивает, оно же вечное. Диск с выжимным меняешь и все. Или у вас пробег за 700т. км. У меня 140т. км и еще родной диск стоит, выжимной правда третий и в маховике подшипник один заменен.
 
Последнее редактирование:

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
А чем родное не устраивает, оно же вечное.
Ну это если терпеливо перебирать. Там куча пружин, несколько игольчатых подшипников, лапки и регулирующиеся вилки, а в диафрагменной корзине вместо этого одна плоская железка. Или работает, или нет.
Например, на моем сцеплении с завода одна лапка сырая была. Она стачивалась и диск стал криво прижиматься пока остаток лапки не стал клинить выжимной.
 
Сверху