• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена проводки и реструктуризация эл.части

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
проводка 3110 vs 2410

Всем привет.
С желанием установки панели от 3110 на 2410 возникает вопрос замены старой проводки на проводку от 3110, для 402 соответственно. Что точно не подойдет в старой - разъемы на щиток приборов. Возможна ли переделка старой проводки или необходима ее замена???
 

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
Ответ: земена проводки и реструктуризация эл.части

Volgovod, плюнул на все, заказал косу в сборе для 3102, блоки предохранителей с гнездами под ножи и реле регулятор завтра же поменяю на новоприобретенной косе все клеммы, упакую в гофру ту часть что под капотом, и начну модернизацию, надоело искать и устранять замыкания по старой растрескавшейся проводке также послушаю совета и промаркирую и выделю проводку идущую на двигатель, постараюсь даж отдельную косу для него сделать а из новой косы проводалибо удалю либо заглушу, но об энтом пока рано ди и не совсем еще определеился что делать главное - менять к четртовой матери, надоело возиться и искать трещины в изоляции, замыкания и отсутствие контакта
 
Последнее редактирование:

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
Ответ: земена проводки и реструктуризация эл.части

сегодня получил неожиданный подарок в виде торпеды и бороды от 31029 в сборе со всеми приборами, кнопками и подключенной к ней проводкой в сборе, теперь думаю че делать: ставить новую проводку или установить торпеду с бородой и проводку от 31029 на первое время а самому заняться подготовкой новой проводки по типу того что предлагал Volgovod,
 

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
Ответ: земена проводки и реструктуризация эл.части

Volgovod, да ответ тут что однозначно нужно, но долгое это дело разобраться за неделю как я рассчитывал не получается, во первых нехватка опыта, во вторых в гараже даже при лучшем раскледе +4 +5 а при такой температуре долго не поработаешь так что приходится рассчитывать на более длительные сроки, однако от установки торпеды 29-й пожалуй откажусь после переделки сразу установлю ранеее приобретенный мерсовский передок салона(торпеда борода консоль со 123-го кузова) уже если переделывать то глобально и без промежуточных моментов

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
кстати что лучше использовать для сворачивания пучков проводов в жгуты?
 
Последнее редактирование:

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
Ответ: земена проводки и реструктуризация эл.части

пластиковые хомуты исполь3уй. а сверху что нибудь не горяwее.
по крайней мере мереседесы делали.
кое что по полу, кое что на клипсах-хомутах.
3авернуто в негорючий материал.
 

punkmon

Общительный
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: земена проводки и реструктуризация эл.части

Рульная тема сам сейчас такойже фигней страдаю недавно свет пропал. Залез под приборку там примерно тожечто и у -=ProgressoRа=-. Конечно погодка не ахти а что делать? Нашел один выход: переноску и эл.плитку на передний коврик и можно работать.;)

P.S. На схеме от ksn1981 два блока предохранителей по 10 шт, а у меня один 10 другой 6 че делать? И торпеда нового образца.
 
Последнее редактирование:

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
Ответ: земена проводки и реструктуризация эл.части

ра3ные комплектации просто. не ссы все нормально:)
кстати в +1-7 градусов температуру я включаю кондей и две жужалки по 2 киловатта. нагревает до 15-17 градусов. можно спокойно работать.
гараж кстати покрупнее обычных. но и немножко утеплен пенопластом.
 

gnosr

Общительный
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
up ))

та же фигня с предохранителями. купил блок новых. начал менять и нифига не воткнусь. на старых блоках к некоторым предохранителям подходят 3 провода. как их подключать к новому блоку?
вроде как с горем пополам одел все клеммы, включаю массу, сразу загорается ближний свет (((( завожу двигатель, а он потом не глушится. вобщем пол дня на это убил, а результата нет. прошу совета как это победить?
 

shkaf

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
64
Реакции
31
Баллы
125
я только что закончил большую переделку.возможно ,что у вас та же ошибка ,что допустил и я.провода идущие на ближний свет подключил не в ту колодку
 

gnosr

Общительный
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
я только что закончил большую переделку.возможно ,что у вас та же ошибка ,что допустил и я.провода идущие на ближний свет подключил не в ту колодку

вобщем, оказалось, что до меня еще кто-то покопался в блоках предохранителей, и что-то там напутал. в итоге ничего не получалось. все встало на свои места после поездки в таксопарк. пришлось конечно постоять в очереди к электрику, но в итоге за час примерно мне поменяли два блока и сделали все как нужно.
из затрат, два новых блока 220 и 250 р. цена разная потому что брал в разных местах. "мамки" без усиков 15 шт. по 5 рублей за шт. и термоукладка или термоусадка (не знаю как называется) для "мамок" 1 шт. 30 руб. и работа 360руб. ну и в очереди постоял часа 4.
но это того стоило, теперь все работает как часы ))))
 

Владимир 76

Общительный
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Re: проводка 3110 vs 2410

покопаться - можно переделать,что-то заменить ,что-то добавить,что-то выкинуть,за то потом с закрытыми глазами неисправность найти можно будеть :smoke:
 

lex598

Общительный
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Re: проводка 3110 vs 2410

Увы, но почитав масцу текстов должен сделать вывод - проще поменять! Хотя, как я понял, некоторые умельцы перепаивали все это дело да потом у них еще все работало. Я так не смогу, скорее всего...
Придется проводку покупать!

А где??????????????????????????????????
 
Сверху