• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена порогов на 3110

F

franklin90

Мужики, всем привет! Проблема следующая: хотел сегодня тормоза прокачать - начал ка и положено заднее правое поддомкрачивать - и пришла хана порогу. Начало его сминать, снизу пошла трещина и т.п. Одним словом кронты. Потом уже ради интереса посмотрел - порого пробивается отверткой. внутри сплошная ржа...

Нужен совет следующий: мастерскую или частника, который может все качественно сделать. Вырезвть старые пороги, (усилители, короба - по ситуации) и вварить новые. Желательно - по божеской цене. Самое дешевое, что сейчас нашел - 8000 руб, не считая покупки самих порогов и т.п.

Заранее благодарю за советы...
 

Turist

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
125
Реакции
22
Баллы
130
можно и у часника он берёт дешевле (ему не надо отдавать 1/2 того что он заработает)главное что-бы у него был инструмент и навыки поремонту:crazy:
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,568
Реакции
1,662
Баллы
495
Вообще это занятие очень трудоёмкое. И что ты имеешь ввиду под порогом? Только накладку или весь порог целиком. Если весь порог (короб, усилитель, накладка), то 8т. это очень дёшево.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Частника проверенного найти лучше, если пару другую порогов менял, то сделает как надо. Сложного здесь ничего нет, главное опыт чтобы был.
 
5

524

Граждане у меня тот же вопрос про замену порогов. Люди говорят, что замена порогов и усилителей, например, на Волге и Тазике две большие разницы. Говорят машину нужно вывешивать и только потом варить. Подскажите кто из Питера (м.Звездная), где можно грамотно сделать, как это вообще долго делается и по чем ?
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
Люди говорят, что замена порогов и усилителей, например, на Волге и Тазике две большие разницы. Говорят машину нужно вывешивать и только потом варить. Подскажите кто из Питера (м.Звездная), где можно грамотно сделать, как это вообще долго делается и по чем ?
Действительно разница по замене порогов на Волге и Тазике существует!В 2005 менял порги,усилители,короба!Отогнал знакомому который по Тазиком-не взялся!Долго искал,делал на пр.Славы под Сортировочным мостом,делали неделю,работой остался недоволен,делали какие-то не наши,обошлось 16.000 р.,покраска слезла после первой зимы!
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Меняю себе всё сам, но гаража нет и приходится проситься к знакомым под крышу.Есть дружбан, управляет гаражом. Там у него живут два азиата, толи киргизы, то ли ..? Делали ему 08 жигу, вроде соображают что делать. Можно с ним поговорить, может возьмёт как халтурку, для пропитания и прокормки подопечных.Если интересно могу спросить,но база у них в мурино.
 
F

franklin90

Меняю себе всё сам, но гаража нет и приходится проситься к знакомым под крышу.Есть дружбан, управляет гаражом. Там у него живут два азиата, толи киргизы, то ли ..? Делали ему 08 жигу, вроде соображают что делать. Можно с ним поговорить, может возьмёт как халтурку, для пропитания и прокормки подопечных.Если интересно могу спросить,но база у них в мурино.

На самом деле было бы неплохо! Мурино как раз недалече от меня :)
 

larartu

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
161
Реакции
72
Баллы
140

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
завтра тоже поеду порог ровнять инетересно не сгнил ли он там за 3 года.... потом антигравием задую, мож сфоткаю и выложу что получилось
 

YaRosh

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
73
Реакции
29
Баллы
125

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
я думаю они имели ввиду коробами или облицовка+усилитель. Обшивку порога стоит дешевле поменять, тем более там геометрию не нарушишь. Сам планирую в нач. августа родителям пороги "замутить", если по времени слесаря успеют за неделю!
 
Сверху