• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена масленого радиатора (бизнес) УМЗ

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Потек масленый радиатор.
Отсюда вопрос. Кто менял на БИЗНЕСЕ. как подлезть?
Снимается ли решётка морды и как? Если снять панель кузова над радиатором, можно подлезть или нет?
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Снимается ли решётка морды и как?
сам еще не ковырялся, но после дтп рассматривал.
Как понял, сама решетка тупо на защелках крепится к бамперу(у меня отлетели нижние). Да и сам бампер на клипсах и болтах. Не думаю, что там что то одноразовое и не разборное. отмыть от грязи;) и откручивать, все что откручивается.
Не разберешься, могу в своей полазить, может мысли какие появятся.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Не разберешься, могу в своей полазить, может мысли какие появятся.
Да разобраться разберусь. Просто думал может кто уже снимал. Решетку уже подергал, впечатление, что только на верху сем то держится.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
:rofl::rofl::rofl:
Сейчас всё будет!!!!

Добавлено через 8 минут 23 секунды
Решетка крепиться на 5 саморезах,без снятия бампера её не снять.
9a9b545e889e.jpg


Радиатор масла на 4 болтах.
5247f8bc93f6.jpg

Ещё спрашивайте,всё расскажу!!!!:wall:
Кстати!Видите как у меня держаться заглушки на рынд болтах,я устал их терять,теперь не теряю.
 
Последнее редактирование:

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Поменял. Только из за лени, бампер не стал снимать, снял верхнюю панель. Камасутра ещё та, но все возможно. :)

Зря мучился!!!!Бампер снимается быстро если Болты у колес не заржавели,тогда только болгаркой.У нас там такая ересь стоит,хотя достаточно только с одной стороны любого колеса открутить.На фотке бампер откручен только на одной стороне,на другой,он держится.
Кстати я себе заводские болты со скобами заменил на жигулевские скобы и саморезы,теперь ни каких проблем.
Вот такие скобы поставил.
26884.jpg
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Грязно ползать было. Если бы на заводском болты стояли, там где пластинка прижимает трубки, вообще проблем бы не было. так они туда винты поставили.

Я когда откручивал, меня лишь один вопрос мучил "Какого хрена эти болты головками вверх не сделать было?" Место есть, загни крепёж и все. Но это конечно из области фантастики :bayan:.
 
Сверху