• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена заднего сидения в универсале

serega310221

Общительный
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
70
Добрый день, товарищи Волговоды!!!

Уже давно хочу поменять штатное заднее сидение моего универсала ГАЗ 310221, но все никак время не доходит, а попутно думаю что же туда можно воткнуть. Поскольку бывает что перевожу крупные грузы (дачу никто не отменял:)) то, соответственно, нужны складывающие сидения, да еще чтобы были вровень с полом багажника (как заводские, приваривать балку и ставить сидушки от седана - не вариант).
Такая тема уже обсуждалась и человек нашел выход - поставил диван от Шкоды Октавии Тур, но найти его оказалось не просто, на авито нашел одно объявление, но там весь салон, да и цена впечатляет(((
Вот я подумал, а может подойдет задний диван от Лады Ларгус или Приоры универсал???? их найти наверно легче, да и цена должна радовать.....
Или у кого есть еще неплохие варианты????
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,413
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690

serega310221

Общительный
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
70
serega310221, от приоры не маловато будет? Как мне кажется нужно искать от более больших автомобилей.

Добавлено через 6 минут 41 секунду
Обратись к pinochet у него сайка с чудными задними сидениями.

Вот: http://forum.allgaz.ru/member.php?u=42552

фото: http://forum.allgaz.ru/album.php?alb...ictureid=22057
Насколько я понял у него они не складываются, поскольку они от седана и сзади приварена балка, на которую сидушки крепятся....
Меня же интересует чтобы можно было сложить
 
Последнее редактирование:

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
serega310221, Я ни разу не видел в живую задние кресла универсала. А чем не устраивают штатные сиденья? А не было мысли разобрать штатные кресла и на их каркас поставить какие-нибудь другие подушки, хотя бы от того же седана?
 

serega310221

Общительный
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
70
serega310221, Я ни разу не видел в живую задние кресла универсала. А чем не устраивают штатные сиденья? А не было мысли разобрать штатные кресла и на их каркас поставить какие-нибудь другие подушки, хотя бы от того же седана?
Штатные сидения не устраивают своей простотой и минимализмом комфорта - одним словом садовая скамейка)))
По поводу замены подушек - не катит, еще хуже будет, ИМХО. Логичнее весь диван заменить от инки.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
По поводу замены подушек - не катит, еще хуже будет, ИМХО. Логичнее весь диван заменить от инки.
Возьми седановские сидухи, сделай каркас жесткости, закрой сзади чем то плоским, на колсные арки сделай крепеж и тд
 

serega310221

Общительный
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
70
Возьми седановские сидухи, сделай каркас жесткости, закрой сзади чем то плоским, на колсные арки сделай крепеж и тд
А в этом что-то есть! Надо будет обдумать это дело


Посмотреть бы, как в этой сделано. http://www.volga-gaz.ru/about/?url=4
Я думаю там также как и на универсале ГАЗ 31105
http://www.autonavigator.ru/news/2004/03/25/1174.html, но там они отказались от 7 мест, соответственно задний диван седановский и не складывается(((
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
serega310221, когда предлогали от рав-4 кожа некому не надо. складовались в двух проэкциях.вариантов много. попробуй седановскую со съемной спинкой сделать. а у Пиночета все снимается за 10 минут. балка не приварена а на двух болтах. все мобильно. просто он груз возить не собирался да там и так места хвотает. в длинну метр двадцать
 

serega310221

Общительный
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
70
Я бы с радостью, но к сожалению нету ни у кого из знакомых Патрика((((
если кому не сложно выложите все размеры сидений (отдельно спинки, сидушки, креплений) по Патриоту и,если у кого есть, Ларгусу
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
serega310221, я не помню какой механизм на сарайке, но посмотри на вазовской 4-ке или москвиче 2137, я бы по такому типу сделал, заморочек не много, заодно избавившись от 3-го ряда сидений можно 2-й ряд отодвинуть назад. Подушку сиденья не обязательно делать откидывающейся, думаю можно будет и вручную снимать и вперед откидывать.
По опыту скажу, была скорая помощь перделанная в 2 полноценных ряда, но там 2-й был жестко закреплен, не мешало, багажник огромный, всегда хватало.
 

УазВолга

Освоился
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день, товарищи Волговоды!!!

Уже давно хочу поменять штатное заднее сидение моего универсала ГАЗ 310221, но все никак время не доходит, а попутно думаю что же туда можно воткнуть. Поскольку бывает что перевожу крупные грузы (дачу никто не отменял:)) то, соответственно, нужны складывающие сидения, да еще чтобы были вровень с полом багажника (как заводские, приваривать балку и ставить сидушки от седана - не вариант).
Такая тема уже обсуждалась и человек нашел выход - поставил диван от Шкоды Октавии Тур, но найти его оказалось не просто, на авито нашел одно объявление, но там весь салон, да и цена впечатляет(((
Вот я подумал, а может подойдет задний диван от Лады Ларгус или Приоры универсал???? их найти наверно легче, да и цена должна радовать.....
Или у кого есть еще неплохие варианты????

я поставил от тойоты. держится на 2 гайках в полу и 2 саморезах в пластм. подкрылке.
 
Сверху