• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена ГРМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pankrat

Общительный
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Добрй день, подскажите пожалуйста, существует ли способ,инструкции замены ремня ГРМ собственными силами на крайслере. С чего начинать, есть ли какие подводные камни? Или только автосервис ? :
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Замена ГРМ

Добрй день, подскажите пожалуйста, существует ли способ,инструкции замены ремня ГРМ собственными силами на крайслере. С чего начинать, есть ли какие подводные камни? Или только автосервис ? :

Я тебе в другой теме ответил меняй не бойся !
Сервисмены с тебя только денег слупят а так если руки есть проблем почти нет!
 

Pankrat

Общительный
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Замена ГРМ

а что уже возникла необходимость,насколько я знаю замена через140000тыс.км

У меня пробег 102 тыс. Внешне выглядит нечего, (нет ни трещин ни порепаний и т.д.), правда натяжение ослабло. Есть мнение что ремень потерял свои свойства...
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Замена ГРМ

У меня пробег 102 тыс. Внешне выглядит нечего, (нет ни трещин ни порепаний и т.д.), правда натяжение ослабло. Есть мнение что ремень потерял свои свойства...

не понял как натяжение ослабло ?
значит просто натяжитель регулировать надо
правда до него не доберешься пока не разберешь весь перед :(:drinks:
 

Иван785

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
63
Реакции
49
Баллы
124
Ответ: Замена ГРМ

вообще, с ремнём интересное кино получается. в сервисной книжке(машина 2006г.) периодичность замены указана 80тыс.км, в книге по устройству и обслуживанию(есть в продаже 400-500руб.)60 тыс.км либо 2 года,звонил на СТО(ГАЗ), мастер сказал ,что по новой сервисной книжке 140тыс.км,знакомые из сервис-центра "Крайслер" советовали больше 70 тыс.км не ездить. Кому верить? Ради интереса узнал стоимость замены на СТО(ГАЗ),около 5 тыс.руб. без стоимости ремня, которого у них нет в наличии(Плюс ремень, если оригинальный чуть больше 3 тыс.руб., а если ещё и ролики...). В книге замена описана вполне понятно, главное,была бы крыша над головой. Лично я склоняюсь к замене на СТО"Крайслер"-там цены на запчасти ниже и навыков больше(движки то не первой свежести) да и гарантия какая-никакая присутствует.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754

zpv

Общительный
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
94
Ответ: Замена ГРМ

Есть вот такое письмо:

8646717.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху