• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Залипает сцепление

TeaPackie

Освоился
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
27
Имею во владении баргузин на 406 двигателе.
Педаль сцепления начала подклинивать, отпускается и нажимается рывками. Трогаться проблематично, при переключениях иногда жгу сцепление, потому что педаль не отжалась до конца.
Если убрать ногу с педали и положить обратно, то появится немного хода педали, с сантиметр где-то.
Грешил на рцс, на нем уже давно порвался пыльник, но нет, замена не помогла. Во время замены с трубки не текла ТЖ, пару капель упало.
Главная фишка в том, что на заглушенном двигателе сцепление прожимается плавно и без рывков. Думаю менять гцс, но боюсь что не даст результат.
 

TeaPackie

Освоился
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
27

павел гусев

Общительный
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
130
Реакции
87
Баллы
89
Главная фишка в том, что на заглушенном двигателе сцепление прожимается плавно и без рывков. Думаю менять гцс, но боюсь что не даст результат.
была такая фигня.подклинивал поршенёк в ГЦС когда нагреется. разобрал промыл грязь, собрал.всё ок стало.три года потом прекрасно всё работало,так и продал.
 

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
216
Реакции
29
Баллы
109
У меня педаль сцепления залипала и отжималась рывками когда манжета в ГЦС на поршне закусилась и частично завернулась в обратную сторону. Ездил так несколько дней, последний раз еле до дома доехал. Перебрал ГЦС и проблема исчезла.
Взаимосвязи между плохо нажимающейся педалью сцепы и работающим двигателем нет никакой, это же две независимые системы.
 
Последнее редактирование:

павел гусев

Общительный
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
130
Реакции
87
Баллы
89
Взаимосвязи между плохо нажимающейся педалью сцепы и работающим двигателем нет никакой,
Есть .ГЦС разогревается от двигателя,особенно летом в жару. поршень алюминий,корпус чугун,расширение металлов разное.
 

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
216
Реакции
29
Баллы
109
Есть .ГЦС разогревается от двигателя,особенно летом в жару. поршень алюминий,корпус чугун,расширение металлов разное.
Разогревается он всё не выше 100 градусов. Плюс дополнительно в таком случае вопрос почему с ГТЦ нет проблем таких же?
 
Последнее редактирование:

павел гусев

Общительный
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
130
Реакции
87
Баллы
89
дополнительно в таком случае вопрос почему с ГТЦ нет проблем таких же?
может у кого то и есть,незнаю. я писал про свой случай. летом в жару при горячем движке подклинивало.разобрал ГЦС ,там была куча какой то параши,промыл, протёр,собрал и стало всё хорошо.
 

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
216
Реакции
29
Баллы
109
может у кого то и есть,незнаю. я писал про свой случай. летом в жару при горячем движке подклинивало.разобрал ГЦС ,там была куча какой то параши,промыл, протёр,собрал и стало всё хорошо.
Ну так оно подклинивало не потому, что от температурного расширения всё вставало колом, а от того что где-то забилось ошмётками тормозной жидкости, кусками манжет и прочим мусором. Только от температуры оно и после переборки продолжило бы клинить.
 

павел гусев

Общительный
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
130
Реакции
87
Баллы
89
Ну так оно подклинивало не потому, что от температурного расширения всё вставало колом,
Я вроде бы по русски пишу.ЭТО проявлялось ТОЛЬКО при горячем движке. педаль сцепы плохо возвращалась после нажатия.приходилось ногой её поддевать :)может мусор распирало от тепла, я хз. но факт есть факт.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
980
Реакции
280
Баллы
160
Диск сцепления на первичном валу не елозит изза ржавчины.
На выталкивание выжимного назад это никак не повлияет. Вот может сам выжимной... Хотя трудно себе представить, как оно может в том месте быть доведено до такого состояния
 

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
875
Реакции
269
Баллы
224

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
980
Реакции
280
Баллы
160
Надо-бы уточнить какая корзина стоит
Вскрытие покажет.
kisspng-hamper-picnic-baskets-wicker-food-gift-baskets-in-faucibus-risus-5b80f2e5d8c274.2459081715351774458879.jpg
 

TeaPackie

Освоился
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
27
На выталкивание выжимного назад это никак не повлияет. Вот может сам выжимной... Хотя трудно себе представить, как оно может в том месте быть доведено до такого состояния
Ставил новый комплект сцепления тем летом, не должно было заржаветь
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
980
Реакции
280
Баллы
160
не должно было заржаветь
Ну так что гадать, если то элементарно проверить?
Для чистоты эксперимента даже можно открутить рабочий и вручную понажимать вилку. На заведенном и на заглушенном. Все сразу станет понятно.
 
Сверху