• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Задняя оптика

Zmei30rus

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
106
Реакции
18
Баллы
130
Форумчане, у мя к вам такой вопрос: можно ли на основе штатной задней оптики сделать что-то нестандартное???Машина 97 года и оптика на ней штатная!! Смотрел новые про-спорты и фонари с последних 31105 - не понравились, кругляши как-то отстойно смотрятся! У кого есть какие идеи???? Прошу поделица!
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Форумчане, у мя к вам такой вопрос: можно ли на основе штатной задней оптики сделать что-то нестандартное???Машина 97 года и оптика на ней штатная!! Смотрел новые про-спорты и фонари с последних 31105 - не понравились, кругляши как-то отстойно смотрятся! У кого есть какие идеи???? Прошу поделица!

привет. А что именно ты хочешь сделать? (уточни) Если тебе ни одни фанари не ноавятся, что нравится.
Есть уже тема как светодиодами заменять лампочки. Или ты вообще координально хочешь изменить фонарь?
субъективное мнение : от 31105 с крайсом неплохие фонари .
 

Zmei30rus

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
106
Реакции
18
Баллы
130
привет. А что именно ты хочешь сделать? (уточни) Если тебе ни одни фанари не ноавятся, что нравится.
Есть уже тема как светодиодами заменять лампочки. Или ты вообще координально хочешь изменить фонарь?
субъективное мнение : от 31105 с крайсом неплохие фонари .

Ну от 31105 с крайсом фары смотрятся неплохо, но кругляши на блоке который на багажнике стоит портят все картину!!! Про диоды я уже видел!! а можно ли наййти полностью белые стекла, или как сделать их в цвет кузова????
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ну от 31105 с крайсом фары смотрятся неплохо, но кругляши на блоке который на багажнике стоит портят все картину!!! Про диоды я уже видел!! а можно ли наййти полностью белые стекла, или как сделать их в цвет кузова????

Полностью белые не найти. Только если делать самодельные из оргстекла например. Но их качество врят ли будет как у заводских. А в цвет машины делают просто покраской фонарей тонким слоем . Хотя возможно есть спецю краски , но как то не встречались .
чисто субъективное мнение
 

Zmei30rus

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
106
Реакции
18
Баллы
130
а если из диодов делать, то как мона их там ровно расположить под стеклом, на что паять??
 

Вложения

  • gazb.jpg
    gazb.jpg
    11.8 KB · Просмотры: 82
  • gazc.jpg
    gazc.jpg
    11.8 KB · Просмотры: 69

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275

вжик

Общительный
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
62
сейчас можно найти специальную краску она называеться для тонировки фар

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
а по поводу как поять платы для диодов есть на космичевском клубе club.azlk.ru там ребята и расказывали как делать фары и из оргстекла и диоды
 
Последнее редактирование:

вжик

Общительный
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
62
не могу спорить возможно и так просто знакомый тазовод тонировал фары на вопрос чем тонировал говорил о том что покупал краску для тонировки возможно это был и лак я лично не морочусь такой идеей :unsure:
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Тут просто проблема в том что, простая краска будет отваливаться от пластмассы...А вот лак или краска на водной основе - должна держаться, так как придумана именно для гладкой пластмассы...Кстати этот лак используется для уборных авто-моделей.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я вот уже давно хочу сделать что нибудь на подобии вот этого . Использовать штатные заднии фары как место крепления.
По моему будет очень красиво.
 
Последнее редактирование:
Сверху