• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Задние дисковые тормоза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Парадокс*

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2007
Сообщения
129
Реакции
60
Баллы
140
Нашел в инете вот такую статью.... http://volga-gaz.ru/tunung/?url=23 видел еще сайт ... где фотка всего набора... но написано что нету в наличии.... может кто заморачивался этой темой? Где можно найти этот девас?
 
Последнее редактирование модератором:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На форуме кто то себе вроде уже брал или ставил. Тема вроде как была. Поищи поисковиком.



Поискал, но не нашёл, хотя даже вопрос задавал по поводу установки и стоимости. Но где это ..? :(

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=5703 нашёл. Спроси в личку у человека который брал и ставил.
 
Последнее редактирование:

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тему можно и развить, знаем где и как ставится, но хотелось бы услышать ответ на мой вопрос: А ЗАЧЕМ???
 

Парадокс*

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2007
Сообщения
129
Реакции
60
Баллы
140
стоит ставить,если что то с мотором сделал,в противном случае я считаю выкидыванием бабла.

Ну ну ... у волги самые тупые тормоза среди русских машин (даже на Оке лучше). Поэтому я считаю сначало надо тормоза доработать... а уж потом двигатель. Я сначало думал, что у меня вообще тормоза неисправны... потом даже на новой волге убедился что они действительно ацтой...
 

Gr-And

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
65
Реакции
27
Баллы
125
Ну ну ... у волги самые тупые тормоза среди русских машин (даже на Оке лучше). Поэтому я считаю сначало надо тормоза доработать... а уж потом двигатель. Я сначало думал, что у меня вообще тормоза неисправны... потом даже на новой волге убедился что они действительно ацтой...

У ВОЛГИ одни из лучших изобретенных тормозов.Другое дело-в резине,а это уже выбирайте по карману.
 

Парадокс*

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2007
Сообщения
129
Реакции
60
Баллы
140
У ВОЛГИ одни из лучших изобретенных тормозов.Другое дело-в резине,а это уже выбирайте по карману.

я конечно понимаю что вы все любите волгу и все такое... но я реально сравнивал с другими машинами (русскими), причнем не просто раз пробовал, а ездил, и у волги пчм то хуже всех... парадокс какой то))))

Да и дело 100% не в резине... я совсем не про это...
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
В первые слышу что у волги ацтойные тормоза! Всегда везде говорилось что из всех российских авто у волги самые хорошие тормоза, даж в продажном "за рулем" об этом писали!
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
я конечно понимаю что вы все любите волгу и все такое... но я реально сравнивал с другими машинами (русскими)

Волей не волей приходится сравнивать тормоза разных авто на ГАЗ 3110 31105 значительно эфективней чем у НИВА 21213, Ока, Таврия ВАЗ 2109, ВАЗ 21112. После езды на Волге и пересев на вышеуказанные регулярно проезжаю повороты по причине того, что соотношениие скорость/дистанция у Волги минимально.
После езды на иномарках, даже 10-ти летних (я говорю об инках без АБС) и пересев на Волгу, ощущение такое, что завод эти тормоза вообще забыл поставить.
Так, что все познается в сравнении...
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Ехать ставить в Москву, далеко будет и накладно по времени, а вот в СПб, если можно было бы поставить, то поставил бы с удовольствием. Еще диски легче барабанов, это тоже аргумент, пусть и не столь существенный как эффективность дисковых тормозов по сравнению с барабанами.
 

Kaluznii

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
69
Реакции
21
Баллы
125
Привет всем. Тревожит вас дружественная Украина. Нужно ставить задние дисковые тормоза или нет это каждый помоему решает для себя самостоятельно, вот я очень хочу поставить, не хватает мне родных. Только вот проблема немогу найти. Может кто-то поможет.
 

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Да чего вообще говорить???!!! Тема избитая! Вообще все важно: какие колодки, какие тормозные диски, какие барабаны сзади чугун (форма барабана ровнее чем у алюминиевых, качесвто соприкосновения барабан-колодка лучше) или алюминевые (лучше отводят тепло, колодка более эффективна), какая резина опять же, и как отстроенны задние барабаны - настройка эксентриков.... Так что не надо говорить у Волги тормоза полное *****.... В конце концов еще коробкой тормозить не кто не отменял!
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Если коробкой тормозить, то нафига вообще тормоза нужны?
для понту=)))

Кстати такой вопрос раз уж затронули тему торможения коробкой/двигателем как это сказывается на двигателе коробке и вабще?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху