• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Загадочная течь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
В конце июля получилось так, что машина несколько дней простояла без движения. Я решил запустить движок, дать ему поработать. Заодно включил компрессор накачать заднее колесо.

Стою около машины и вдруг замечаю, что с переднего левого брызговика активно капает некая жидкость, лужица внизу стремительно расползается. Я тут же подставил ладонь, понюхал, но что за жидкость - определить не удалось. Заглушил движок - капель прекратилась.

Поехал на сервис. Подъемники были заняты, мастер посмотрел под капотом, полюбовался на капель и сказал: "Течет топливная трубка, покупай - будем менять". В тот день купить не удалось, потом закрутился с делами... потом командировка в Германию... в общем, руки дошли только сегодня.

Приехал на Фаянсовую - и заметил, что у меня ничего не капает. Брызговик сухой. Подняли машину - внизу все сухо. Мастер только руками развел: "Если бы это была магистраль - течь бы сама собой не прекратилась". Предположил, что это мог быть ГУР - но уровень в бачке в норме.

В общем, загадка природы... то бишь техники. Буду благодарен за любые предположения, что это могло быть. (Вариант "критические дни у машины" не предлагать :))
 

YaRosh

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
73
Реакции
29
Баллы
125
У меня такая проблема повилась в жару, еще в начале лета. Тоже капало с переднего левого брызговика. Думал ГУР. Т.к. была густая черная смесь, по запаху ни бензин, ни масло. Жидкость из ГУРа не уходила, значит не он. Пришли к выводу что магистраль бензопровода. Поехал, купил шлаг, хомуты, фильтр тонкой очистки. Загнали на яму(пока ездили за покупками, машина стояла на месте.), а там все сухо, ничего не видать. Как-будто и не капало. Но все равно шланг решил заменить, хуже не будет. И когда полез откручивать резиновый шланг, от металлической трубки бензопровода, обнаружил, что хомут, только держит шланг на трубке, но никак его не фиксирует, т.е. резиновый шланг достаточно легко крутится/болтается. Если учесть какое давление в магистрале, то вообще удивительно, как раньше не потек.
Все заменил. Операция не сложная. Ничего не капает. Тьфу-тьфу-тьфу.
Думаю у тебя тоже самое.
З.ы. когда будешь делать, не забудь сбросить давление в топливной трубке. Для этого заводишь двиг, вытаскиваешь предохранитель бензонасоса, при работающим движке.
 

YaRosh

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
73
Реакции
29
Баллы
125
У меня мастер подробно все посмотрел, все вроде закреплено.
Возможно трубка резиновая уже где-нить перетерлась. У меня только в жару, было видно как на трубке появлялись разводы бензина, при работающем движке. Мелкие, но заметные. Лучше замени. Хожу точно не будет.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
С левого брызговика могут капать три вида жидкости: 1. Бензин - имеет специфический запах, спутать его сложно. 2. Масло ГУР, 3. Тормозная жидкость (бачок и главный цилиндр сцепления, а также главный тормозной). 4. На ГАЗ 31105 - ещё и тосол, но его отличить можно - он синеватого цвета.
Поэтому если капало нечто бесцветное и без запаха, и достаточно жидкое, то скорее всего капала жидкость ТОМЬ или НЕВА - а это сцепление и тормоза. Рекомендую их прокачать.
Сам когда в сцепление доливал, то перелил и жидкость потекла через край бачка сцепления и тут-же закапала с брызговика.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
У меня такая ситуация - (двигл 402) - утром поезжу, потом машина стоит до вечера - аккурат под задней частью поддона лужица, прямо ровно посередине машины, ее видно сбоку - сзади переднего колеса. Вечером опять езжу. Утром ничего нет!!!!! Сухо!!!!!! Что такое, не могу понять.
ps краник не сопливит, на ощущение - разбавленное масло (у меня минералка).
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Вот блин !!!
у меня тоже самое было .только жидкость сразу определилась - бензин ,текло из под соединения под капотом ,сейчас потекло у бензонасоса где шланг надет на медную трубку.а заматил потому что после запуска некоторое мремя пока прогреваюсь пахло с улицы бензином..подтянул вроде прошло .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху