• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Загадка распредвала

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Писал я раньше что у меня распред перестал крутиться.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=5470
Ну так вот снял лобовину, а там а районе каленвала у шестерни распредвала нет 7-8 зубьев. Снял эту шестерню, покрутил распред, думал подклиневает где, нет ровно идет, тока на когда клапана начинает зажимать.... для убидительности отпустил все коромысла(снял этот вал с коромыслами на головке),идет распред ровно, без закусов и подклиневаний.
Поставил новую пластиковую(стояла корбалитовая) все работает, но обидно что причину не нашел(а я каждые 2 недели 200 домой и к месту учебы-работы катяюсь) какая-то не уверенность закрадывается. может кто что подскажет?
 

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175
может просто изнасилась? старая неборйсь? просто так у корбалитовой шестерни зубцы не ломаються("она вечная"). 3 причины могут быть, 1 - чё-то с клапанами или токателями,мгновенно клинули распредвал.2- как нить клину дало зажигание(мало вероятно, принцепи нечему) 3- что-то попало в зупцы и их перемолола.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,657
Реакции
5,132
Баллы
885
Голову особо неломай,как показывает практика это просто усталость материала. Все время новою ставят и тыс на 100 пронеё забывают. вот если и втарая подряд вылетит вот тут уже надо подумать. хотя два раза это ещо не сестема.
 

winged

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
99
Реакции
17
Баллы
130
Ребят не стал создавать новую тему вот такой вопрос поставил новые распредвали протягивал всё как в книге написано!но распредвалы крутятся с трудом(оч.тяжело)возможно ли то что я перетенул крепления??и как оно повлияет на работу,возможно ли то что со временем разработается(притрётся)?или новые распреды всегда туго крутятся??
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Так все правильно, новые распредвалы, головка блока и соответственно постели старые.

Нет, по моему здесь что-то не так. Распредвал, пусть и новый, в работавшей головке должен крутить ся легко. Может крышки местами перепутал? А вообще-то зачем валы менял?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху