• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Заводится и глохнет

Алекс83

Общительный
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Добрый вечер! Не подскажете в чем проблема.
Суть в том, что машина (ГАЗ 31105), дв. 406 заводится и глохнет.
На холодную все замечательно, с "пол тычка", только заглушишь, тоже сразу заводится, а постоит минут 5-10 - заводится и глохнет и хоть что ни делай, все так же. С небольшой подгазовкой все заводитя нормально.
Заранее благодарен!
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
спасибо , буду искать ноутбук, чтобы изменить настройки. Цо убавлял, т.К. Почему-то после долгой стоянки (3 года ) начала лететь жутко сажа и расход был запредельный - до 30-40 литров на сотню. теперь как то устаканилось все, буду прибавлять.
 

Reanimator

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
такая же хрень началась с запуском прогретого мотора, если не погазуешь глохнет. хотя бывает обороты до 500 упадут но она не заглохнет и поднимет до холостых. с чего это вдруг. до этого 10 лет без этой проблемы ездила)
 

ГАЗ 31105 227

Общительный
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
65
Привет. Ты решил проблему с пуском прогретого двигателя? У меня такая же. НО я заметил, что если сразу повернуть ключ и не ждать отключения ЭБН, то все работает нормально и обороты не падают. Если же дождаться отключения ЭБН, то все начинает глючить. Проверь, так же у тебя или нет. На данный момент грешу на датчики температуры и засорившиеся форсунки.

Добавлено через 18 минут 24 секунды
Не парьтесь, просто поворачивайте ключ сразу до стартера, не ждите когда перестанет качать ЭБН. Не могу никак догнать кака тут взаимосвязь, но заводится прекрасно и обороты не падают.
 
Последнее редактирование:
Сверху