• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЗМЗ 406 и Крайслер.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Вот, нарыл сравнительные характеристики ЗМЗ 406 и Крайслера. Может кому интересно. Обратите внимание на номинальный расход в городском цикле. Всем респект.
 

Вложения

  • 269488.jpg
    269488.jpg
    89.3 KB · Просмотры: 293

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Правы и М010103 и ОбОвСёМ. Пока 406-ой более освоен, есть запчасти, сервисы за него в основном берутся. Думаю, через год-два и с Крайсом то же будет. Ну и от местности многое зависит. Если полагаться только на собственные силы, то лучший в смысле ремонта мотор вообще 402-й.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ну а в таганрогском таксопарке 406-й тебе вылечат 100% а с Крайсом могут отправить еще дальше.. И дороже...

Душу греет, что на Крайслер гарантия 100 000, это мне на 3 года, а там видно будет. И потом, на ГАЗе решили отказаться от 406 как не технологичного и очень дорогого двигателя, и я с ними в этом согласен!
С запчастями думаю проблем не будет, т.к. купили целый завод Крайслера и завод в Англии, скорее всего о Руссих моторах на легковушки мы очень скоро забудем. (Хороший Русский двигатель - танковый:yes4: :yes4: :yes4:
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
понимаю, так можно и до велосипеда скатится, если говорить только о ремонтопригодности в полевых условиях...

Смею напомнить, что ремонтопригодности вы поставили "во главу угла"

0b0vSeM: "Я бы в настоящий момент брал однозначно с 406-м, только из-за его ремонтопригодности и изученности. Вот годика через два можно выбирать, когда уже будет накатан опыт на Крайслерах. Ну а если охотА
поучаствовать в эксперементе ,то Крайс "
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
О чем разговор-то....
Человек, покупая автомобиль Крайслер разве в первую очередь парится о том, где ему движку напостоянку перебирать,, да еще и в полевых условиях.....? А все остальное ведь родное, волговское: колодочки, цилиндрики, подвеска, ходовая, рулевое и прочая всем нам знакомая дребедень.....
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Смею напомнить, что ремонтопригодности вы поставили "во главу угла"
Я имел ввиду ремонтопригодность в сервисных центрах. В полевых условиях лично для меня что 402 что 406 что Крайс - темный лес.. Все равно нет пока опыта ремнта.. А в сервисе у нас уже несколько машин с крайсами стоят по 2 мес. и больше ждут запчастей под заказ.

А гарантия, согласен, не маловажный фактор..
 
Последнее редактирование:
Р

Родос-М

О какой ремонтопригодности может идти речь, если на удаленности в 40км от большого города, нет на 406 ни запчастей, ни мастеров!!!! Я ремни и фильтры не считаю запчастями - это расходники, а все остальное только в городе! В нашей местности 406 не ремонтируют, вердик местных спецов: "В Таганрог в таксопарк!"
Беда двигателей ЗМЗ 406 в отсутствии Культуры Сервиса .
Глубоко под клапанные крышки "двоюродных братьев" ЗМЗ 406 , двигатели СААБ , Ауди , Ровер ... Волговские механики лазить боятся , значит надо их научить и при работе с двигателем ЗМЗ 406 руки мыть , книжки читать , Учебные центры ЗМЗ и ГАЗ ... один раз в два года просещать .
Крайслеры без умных рук в Сервисах ГАЗ "умрут" так же , как двигатели Форд , Ровер и Тойота .
Чтобы Мастера были к Вам поближе , "тренируйте" механиков Союз Авто - это на выезде из Ростова в сторону Таганрога .
Перспективы решить проблемы с эксплуатацией двигателей ЗМЗ 406.20 силами слесарей-механиков этого сервиса поддерживаю , консультациями и перспективной продукцией уже два года .
 
Г

Гость

здравствуйте!!!
Ребята в чом вопрос? только КР!!!
я на 406 проехал 250000км и вот уже 30 000т. км на крайслере
проблем нет. Я когда брал первую Волгу с406 мне тоже говорили
новый сырой,горя "хапнеш" хороший дв-ль! а этот не хуже!!
а свечи на сто ГАЗА брал за 500р а заехал в сервис по КР.
там они по120 руб.
 
T

Tenno

здравствуйте!!!
Ребята в чом вопрос? только КР!!!
я на 406 проехал 250000км и вот уже 30 000т. км на крайслере
проблем нет. Я когда брал первую Волгу с406 мне тоже говорили
новый сырой,горя "хапнеш" хороший дв-ль! а этот не хуже!!
а свечи на сто ГАЗА брал за 500р а заехал в сервис по КР.
там они по120 руб.
Вот, блин, проблема у меня тоже с выбором нового авто. Практически решил уже крайс брать, а потом глянул цены на запчасти и почитал пост про глюки со сцеплением и как-то уже задумался. Да и 406-й вдоль и поперёк знаю....
З.Ы. Вопрос владельцам Крайса:проблемы со сцеплением при трогании с места возникают при каком пробеге или сразу же?
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Вот, блин, проблема у меня тоже с выбором нового авто. Практически решил уже крайс брать, а потом глянул цены на запчасти и почитал пост про глюки со сцеплением и как-то уже задумался. Да и 406-й вдоль и поперёк знаю....
З.Ы. Вопрос владельцам Крайса:проблемы со сцеплением при трогании с места возникают при каком пробеге или сразу же?

Если и возникают то сразу, по крайней мере на тех, которые мне известны.. Просто слышал, что могут и не возникать или возникают в разной степени..
 
L

Lbvf

Здрасте всем. У меня вопрос такой вот возник - как разобраться какой двигун имеется в виду ...? Дело в том , что в прайсах некоторых салонов указан только объём... Вот. Иногда пишут - 2400... иногда 28чегототам... :search:
 
T

Tenno

Здрасте всем. У меня вопрос такой вот возник - как разобраться какой двигун имеется в виду ...? Дело в том , что в прайсах некоторых салонов указан только объём... Вот. Иногда пишут - 2400... иногда 28чегототам... :search:
Смотри цену машин примерно одинаковой комплектации. Крайс дороже в среднем на 20 тыр.:yes4:
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Здрасте всем. У меня вопрос такой вот возник - как разобраться какой двигун имеется в виду ...? Дело в том , что в прайсах некоторых салонов указан только объём... Вот. Иногда пишут - 2400... иногда 28чегототам... :search:

Обычно 406 - 2300, Крайс - 2400. "28чегототам" - такого нет :)
 
A

Animatronic

Катаю на Крайслере, моторчик взрывной, тапку прижал и ласточка вперед рвется как бешенная.Одна проблема-Х/З какое там масло (взял 2 месяца назад) долить надо, а дятлы из Инком-авто них.. не знают. кто в курсе че туда на заводе заливают?
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
отписал в другой ветке, но повторюсь...

что залито в двигло никто не знает... я чинюсь на СТО, за забором которой автозавод ГАЗ (и это не метафора :) ), дык даже они не знают что в двигле... более того, они говорят что доливать можно только минералку и только для того, чтоб доехать до сервиса и тут-же поменять...
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Одна проблема-Х/З какое там масло (взял 2 месяца назад) долить надо, а дятлы из Инком-авто них.. не знают. кто в курсе че туда на заводе заливают?

В двигле с нова залита синтетика, а марка написана на заливной крышке, кажется 5W30. На СТО по гарантии заливают всего 2 вида масла, правда марки смогу сказать только в понедельник. Сам поеду менять.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
З.Ы. Вопрос владельцам Крайса:проблемы со сцеплением при трогании с места возникают при каком пробеге или сразу же?
Уже пробег 4700 - еще проблем со сцеплением не было... (тьфу-тьфу...)
могу предположить, что это проблема не машины а "шумахеррров", сам пару раз забывался... на 2 передаче после 3000 об тапку в пол давить нельзя, двигун без проблем срывает колеса в пробуксовку и судя по всему рессоры в таком случае - плохой союзник, ЗМ начинает прыгать, появляется вибрация, думаю это и есть причина выхода из строя сцепления.
 

Иван785

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
63
Реакции
49
Баллы
124
Какое масло в дв.Крайслер сервисмены толком не знают,хотя и работают напрямую с ГАЗом,но рекомендуют доливать Mobil S 10W40(полусинтетику).На очередных ТО льют постоянно именно его ,тогда как в 406 заливают тот же Mobil,но зимой полусинтетику,а летом минералку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху