• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЗДТ на Волгу

D

DeadLine

ЗДТ на Волгу выглядят так!!



Это чудо в сборе со всеми приблудами (кроме тросиков и колодок тормозных), просто фотку сделал именно суппорта.
диски обыные идут, колодки от Ваз 2110, комплект обошелся в 12 000руб.
 
Последнее редактирование модератором:

SERGEY31105

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
175
Реакции
101
Баллы
125
ИМХО, дисковые тормоза сзади нахрен не нужны. Она и так колесо блокирует при торможении, куда еще сильнее-то?
Тут вот кто-то говорил, что барабанные тормоза эффективнее дисковых. Я подобное слышал от вполне уважаемого технаря, да и по своим ощущениям считаю так же. Просто барабаны не любят воды и могут тормозить неравномерно, но если передние дисковые - разницы никакой. В ситуации с Волгой имеет значение ее вес, переделка тормозов не спасет, и кроме того, может привести к забрасыванию кормы.
Вот диски с АБС - это да, можно.
меня иногда удивляет тех знания некоторый участников, я после этих высказываний даже теряю дар речи!!! даже если колеса и блокируются то блокируются они 2-3 раза, потом идет жуткий перегрев колодок и барабанов и привет!!!! + материал задних колодок существенно отличается от передних!!!! на барабанах можно эффективно тормозить только до 80км, а выше пипец!!! и это даже не обсуждается.
В ближайший месяц- два я выложу новую (но не мою) схему доработки тормозов с примерами .
Да и еще что бы зад не забрасывало - регулируй колдун, сам так попал неделю назад.
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
SERGEY31105, хорош гнать-то... 2-3 раза, перегрев, привет. Всю жизнь люди ездят и ничего не перегревается. Дар речи он теряет..
Я свое мнение высказал, и никому его не навязываю. Хотите на баржу дисковые тормоза - да ставьте пожалуйста, а потом мужественно решайте все эти геморрои с техосмотром, страховыми выплатами и проч. Но дело даже не в этом - повторюсь, я считаю это ненужным занятием и даже мысли не имею заморачиваться с этим. Единственное, о чем задумывался на перспективу, если она вообще состоится - это установка вольвомоста, на случай износа родного, т.к. считаю, что лучше купить б/у вольвомост, чем новый газовский. Тогда уже придется ездить с дисковыми тормозами. А скорее всего, не придется, ибо жениться на Волге я не собираюсь и с удовольствием поменяю ее иномарку, как только появится возможность.
 

yura1973

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
73
Реакции
19
Баллы
114
А на волге вообще тормоза не очень. После 2х-3х конкретных торможений задних тормозов можно сказать нет(перегрев), а на передке диски под замену- так-как от вибрации при торможении колбасит нещадно(зато в темноте красиво светятся и прикуривать от них можно).
 

SERGEY31105

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
175
Реакции
101
Баллы
125
asp я умудрился как то расплавить передние колодки , так что про задние молчу.
Я не написал что у меня будут дисковые дормоза!!!, и начну я не ЗДТ, а вот после всех доработок возможно закончу именно ЗДТ, поживем увидим.
Все ездят по разному кстати и инки меня доганяют редко))))
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
давно я сюда не лазил,а потому что у меня нет оповещения на сообщение,не умею я пользоваться форумом по полной но тут заглянул и увидел что от моей фоты уже 3 страници пошло. Задний мост поставил от 740й он не гудит,нет люфта ,и он на порядок легче. Купил на разборке за 8000 под замену один суппорт 3500, колодки400,+ трубки. Наваривал площадки и установил сам,ограничителя давления у меня нет(помоему его установка это полная глупость),ручник ставить не стал,его на моей 24ке уже лет как 20 нет.Тормоза хорошие,но не намного лутше, я больше радуюсь самим мостом,мне показалось что даже приём улутшился хот он и скоростнее.
 

Кот-обормот

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
114
Реакции
113
Баллы
125
Уж не знаю, можь Волга у меня особенная, но за 8 лет раз колодки сзади поменял, а тормозит более чем адекватно. Прижмёшь сильнее - вообще об руль головой. Хотя потребность сушить барабаны после луж не вдохновляет. Я не согласен с непонятной мне аксиомой, что у Волги плохие тормоза. Я недавно на Камри ездил, так вот её тормоза мне показались крайне неплохими, но слабо информативными. Но эффективность лишь процентов на пять лучше Волги, и это только за счёт АБС зимой.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Я не согласен с непонятной мне аксиомой, что у Волги плохие тормоза. Я недавно на Камри ездил, так вот её тормоза мне показались крайне неплохими, но слабо информативными. Но эффективность лишь процентов на пять лучше Волги, и это только за счёт АБС зимой.
Мощность колесных тормозных механизмов на Волге достаточно, однако устойчивость при торможении в отсутствии АБС понижена по сравнению с более современными машинами аналогичных массо-габаритных параметров. Да и сам тормозной привод не является, увы, сверхсовременной конструкцией.
 
Последнее редактирование модератором:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Уважаемые форумчане! Настоятельно прошу Вас вернуться к обсуждению темы, а выяснение личной неприязни и несогласия по возрастному, приоритетному и прочим признакам перенести в личку.
Заранее благодарен.
С ув. NeoN

P.S. Господа AlexArs, asp - будьте взаимовежливы... Грубость ни кого ещё не красила.. :)
 
Последнее редактирование:

Мурат Умарович

Общительный
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
18
Баллы
69
Интересует только крепежная пластина для суппорта и пыльник. Остальное(обточить диск, провести шланги, надеть суппорт и тросик ручника-проще простого). Где купить эти плстины и пыльник? Можно впринципе самому изготовить на токарном станке пластину, но опять же, какой требуется марки сталь? А пыльник не подойдет с переднего колес авсе той же волги?

Все тут только и обсуждают мост с вольво, регулировку колдуна т.д.

грубо говоря-это не имеет отношения к теме. Ни одного стоящего чертежа я не увидел. Давайте говорить по сути, господа!

Добавлено через 22 минуты 6 секунд
скинь чертежи какие есть
 
Последнее редактирование:

Inqvizitor

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
31
Реакции
9
Баллы
70
Передние и задние дисковые тормоза 31029

Вобщем есть желание поставить передние и задние дисковые вентилируемые тормоза.
Кто может делал??? Что для этого нужно??? Какие лучше ставить, и какие подходят???

По форуму лазил но тем с установкой и реальных примеров не нашел. Буду оч. признателен за подробное описание процесса и название деталей.

Зарание спасибо.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Re: Передние и задние дисковые тормоза 31029

Передние то понятно, а задние зачем??
С передними два варианта, либо менять подвеску и мост на 3110, либо искать передние тормозные механизмы от старой 3102 на 14 диаметр
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Re: Передние и задние дисковые тормоза 31029

Передние то понятно, а задние зачем??
С передними два варианта, либо менять подвеску и мост на 3110, либо искать передние тормозные механизмы от старой 3102 на 14 диаметр
Плюсом к вышесказанному. Передние дисковые на 14 ставили и на 29 ки.
 

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Передние и задние дисковые тормоза 31029

А если тормоза заклинят что бубеш делоть?
 

Konstantin1981

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
133
Реакции
55
Баллы
109
Re: Передние и задние дисковые тормоза 31029

Что касается переда - то лучше всего ИМХО искать на разборках переднюю балку 31105.
Один раз денег за балку заплатить зато:
а) более легкая установка - можно за пару часов справиться
б) можно заполучить все новшества типа ГУР, шаровых, другого ГТЦ, регулируемой рулевой колонки
в) пока она не под машиной а "на воздухе" можно поставить в нее все нормальные детали, резинки, аморты и т.д...
г) как-то не хочется городить колхоз в тормозной системе:)
Насчет зада сомневаюсь что сильно увеличится эффективность. ИМХО хорошо настроенные и отрегулированные задние барабаны вполне нормально работают
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Re: Передние и задние дисковые тормоза 31029

Вобщем есть желание поставить передние и задние дисковые вентилируемые тормоза.
Кто может делал??? Что для этого нужно??? Какие лучше ставить, и какие подходят???

По форуму лазил но тем с установкой и реальных примеров не нашел. Буду оч. признателен за подробное описание процесса и название деталей.

Зарание спасибо.

Спроси у Darkdiablos или Просто Ян :). Darkdiablos, как раз переделывал свою 29-ку на дисковые тормоза, ну, а Просто Ян :), ставил себе задний мост с дисковыми тормозами на 3110!
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Re: Передние и задние дисковые тормоза 31029

Что для этого нужно???

Для такой машины ИМХО это не нужно. Потратить деньги и время лучше на качественное восстановление + регулировку тех, что есть.
 

Йа НиКиТкО

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
292
Реакции
91
Баллы
130
1 вопрос 1 ответ а проблем с ТО с вольвомостом нет ?
а почему е рассматривает как вариант на зад волга моста поставить родные супорта с родными дисками а на перед с увиличеном деаметром и большим количесвтом поршней ??? ну естественно придёться и дисочки побольше купить примерно так R 16 - 17 я вот так вот думаю (хотя уже 4 часа ночи думать не особо получаеться )
 

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
Я так же считаю. Нужно использовать родной диск и суппорта, у нас в Перми ездит одна волга на ней стандартные суппорта спереди, диски импортные, но по размерам стандартные, сзади стоят стандартный не обрезанный волговский диск, но суппорта от тазика 12го, ручник есть, но как реализован незнаю. Возможно суппорта уже идут такие, как нибудь встречу расспрошу.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
spooler, Как увидишь, спрашивай, ещё лучше всё сфокай, разбери и замеры сними. :) шутка. НО узнать что и как сделано и во сколько встало, было бы интересно.
 
Сверху