• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема ЗАПАХ В САЛОНЕ.

binom9026

Освоился
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
Добрый вечер. очень нужна помощь. мучаюсь уже 2 месяца. идёт какой то запах в салоне газели -маршрутки. бывает и глаза режет. во рту сразу горечь появляется. иногда запах жжёной резины, но дэмпферная резинка на месте. снял голову отшлифовали коллекторную посадку. коллектор притёр, штаны новые и тоже притёр. глушитель новый. всю выпускную систему проверяю под давлением 3 атмосферы. нигде не шипит. был забит шланг отсоса газов. прочистил. заменил все прокладки на ДВС. кроме заднего сальника. он сухой. но проблема так и остаётся. помогите люди добрые! ДВС 406 дырки в салоне все заклеил, воздуховод почистил полностью , вместе с радиатором. мистика какая то. 11 лет на ней, а сделать не могу
 
Последнее редактирование:

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
https://www.drive2.ru/l/2591687/

вот тут был прогар в уплотнении форсунки, из горшка и несло.
А непосредственно в поездке если остановиться и посмотреть откуда сифонит есть возможность?
 

binom9026

Освоился
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
Последнее редактирование:

binom9026

Освоился
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
Тосол нигде не подтекает? Бачок с омывайкой цел (особенно крышка)?





нигде ничего не течёт. да и вообще проблема решена-кинул я её. нет больше терпения и средств на ремонт методом тыка. всем спасибо
 

binom9026

Освоился
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
У меня в кабине заметно завоняло, когда крякнула резинка уплотнения рулевого вала.

сразу была заменена-безрезультатно. ранее писал, что нужно искоренять причину . а не последствия. ни каких газов или вони из под капота быть не должно.
 
Сверху