• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема ЗАМЕНА ТОРПЕДО-нужон подсказ

ВАХА

Общительный
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
40
Реакции
5
Баллы
70
ЗДРАСТЕ ВАМ!:rolleyes:решил поменять торпедку на своей 310200(как на31029),хочу поставить от 3110,с какими проблемами могу столкнуться,подойдут ли разъёмы?мамы-папы,ну и т.д.???помогите кто чем может!а то на С.Т.О 5тыщ запросили:mad1:
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
koder, со шлицами у меня проблем не возникло. Проблема в подрулевых перелючателях, они слишком близко расположены к рулю. При попытки "намочить" стекло или маргнуть дальним светом - переключатель упирается в спицу руля. Возможно, я что то не так собрал... сегодня буду мучатся - разбираться!
 

SergunchikSK

Общительный
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Всем привет, да я менял у себя торпеду в 3102 старого образца на 3110. Поменял рулевую колонку она, правда я еще ставил на нее ГУР. При смене рулевой колонки. если будешь, не забудь поменять крепеж к ней. В старой он такой немного треугольной формы, а на 3110 или 31105 он такой прямоугольный. (цена два года назад была 150 руб). Если не поменять проблемы по установке Рулевой колонки и торпеду придется подгибать.
 

Луганцев А

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
Вот и я занялся такой проблемкой, купил,поставил,ставил не сам, отдал на станцию, там мне недели 2 чухали что болеет мастер, что ребенок родился, но в итоге отдали недоделаную наполовину машину, панель без проставки, ниже на сантиметр, от этого борода на место не опускается, и аварийка с прикуривателем из-за этого не становятся на место, ручник под бородой так и остался, прибору вроде сделали, датчики покупали какие нужно, чеки видел,вообщем описывать все не буду, буду по тихому сам до ума доводить теперь.впринципе осталось ручник только и все, из такого проблемного, остальное по мелочи все. Так что мне с ним сделать, посоветуйте пож, из идей только швеллер переходник П- образный прикрутитьи рядом ручку, но борода такое недаст сделать..
 

Andrey07

Общительный
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
64
Замена проводки, перенос ручника,замена печки с воздуховодами. Вот и все проблемы.Больше всего мучался с проводкой, но нашел в инете подробную схему, где всё по отдельным узлам расписано, и всё оказалось очень просто. С заменой ручника всё очень просто. Вырезал 2 уголка, просверлил в них по 4 дырки и прикрутил. С печкой никаких проблем, только сразу все соединения воздуховодов надо проклеить, а то половина воздуха будет теряться попути.
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Замена проводки, перенос ручника,замена печки с воздуховодами. Вот и все проблемы.
а рулевая колонка? а замок зажигания? а "безопасная" муфта?
я дольше всего мудохался с безопасной муфтой (начала рваться после замены торпеды) и с датчиком уровня топлива (начал врать). В итоге муфту заменил на рулевой кардан от 3110, правда пришлось болгаркой подтюнить рулевую колонку :rolleyes: а датчик просто был заменен на такой же только от 3110
 

Andrey07

Общительный
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
64
Извиняюсь за недосказанность. Мною был куплен автомобиль 310221 2000г., с которого я все переставлял. Про рулевую колонку и вал я просто забыл. А датчик соответственно я переставил с того же автомобиля. А писал я про самое сложное в этой ПЕРЕДЕЛКЕ. А замену рулевого механизма и вала я переделкой не считаю. Кстати рулевой механизм можно не менять, а толькько поменять внуренности. Это намного дешевле.
 

SergeyAS

Общительный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
79
Реакции
33
Баллы
94
Я б наоборот сказал)
1.Торпеда 3110 ставиться бех проблем только 2 дырки надо просверлить у стоек(Это если на старые крепления сажать).
2.Ручник не знаю как на 310200 а на 29 его переваривать надо)
3.Проводка Панель приборов надо будет делать переходники!
и спидометр на 31029 механический а там електронный)

Есть схема переходников? Именно с этой проблемой я и засел... не могу понять какие провода перепаивать. Купил новые фишки под панель 3110, а к каким проводам их сажать не занаю. ПОМОГИ!!!

Добавлено через 5 минут 9 секунд
Да не расстраивайся!Там ничего сложного нет.Просто времени уйдёт много.
Если есть сварка,для ручника,управишься за 3 дня.Из них 1 день уйдёт на покупку разъёмов и переделку проводки.
1 день-разборка и переварка ручника.1 день-на сборку.

Люди, дайте схему переделки проводки! ПОЖАЛУЙСТА!!! Сами разъёмы есть!!!
 
Последнее редактирование:

Redstar

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
85
Ручник тоже купил от 3110.. поскольку нужно, чтобы болт у него заходил с другой стороны. Цена вопроса на разборке - 250 рублей..

ручник хорошо подошёл? Я купил бороду 3110, а потом прочухал про несостыковки ручников, сварки нет, поэтому лазию по форуму уже 2 дня, ничего путного не нашёл, кроме как "надо переваривать" "надо переносить". Собственно вопрос 3110 ручник встаёт на штатные места 31029? Или со старым надо заморачиватся, кроштейны выпиливать и т.п.?
 

meks

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
319
Реакции
134
Баллы
145
нужно переносить примерно на 7см.... т.к. на ручнике 3110 болт крепления к уху тяги ручника (о как загнул) крепится с другой стороны.. берешь 2 уголка металических сверлишь дырки и переносишь ручник ( вариант без сварки, делал так же, все ок!)
 

Ди Даркер

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Привет,НАРОД! Решил вот торпеду в волге заменить,на примете от мерседеса есть:торпеда вся целиком,ну и руль,но панельку хотелось бы свою оставить.Подскажите или посоветуйте по этой теме. Заранее СПАСИБО!:)
 
Сверху