• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Жиклеры омывателя с обогревом

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
От писалок идут провода (в жгут), по всей видимости это их обогрев. Только ни на схеме, ни в инструкции к машине о них ни слова. Может кто знает, как включается этот обогрев, и нужна ли эта опция на практике?
 
Последнее редактирование модератором:

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Re: А ваша писалка с обогревом?

Я не пользовался им ни разу.. У меня незамерзайка разбавленная.. при -25 он замерзла в бачке и за всю дорогу (1,5 часа) не отогрелась, а при -10-15 все нормально и без обогрева.. Вот для воды может и помогают, но это сначала бачок растопить нужно..
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: А ваша писалка с обогревом?

А я вот слышал, что некоторые добавляют в жидкость моющее средство "Фэри" Типа с ним хуже замерзает и стекло от масляной пленки очищает.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Re: А ваша писалка с обогревом?

А я вот слышал, что некоторые добавляют в жидкость моющее средство "Фэри" Типа с ним хуже замерзает и стекло от масляной пленки очищает.

Я добавляю летом в воду, хорошо очищает жир и разных насекомых .
А незамерзайку лить жалко.
 
P

poma

Re: А ваша писалка с обогревом?

А я вот слышал, что некоторые добавляют в жидкость моющее средство "Фэри" Типа с ним хуже замерзает и стекло от масляной пленки очищает.
Так оно, но в Ферри есть один серьезный минус: оно соединяется с лакокрасочным покрытием, процесс не моментальный, но есть над чем задуматься
 
P

poma

Re: А ваша писалка с обогревом?

... Спирту в бочёк (он не мёрзнет) ...

Про спирт - реально, на работе у коллеги тоже Волга, так он в бачек омывателя льет технический спирт:
плюсы:
- не мерзнет
- отлично очищает
минусы:
- запах в салоне просто убийственный после того как брызнешь на стекло
- а если менты остановят после этого - обнюхают всего :))))
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Жиклеры омывателя с подогревом.

Прикупил я сей девайс в количестве двух штук, стоят по 30 р. за штучку. Раскажите кто юзал, как они себя показывают? И как их подключать, может кто расскажет?
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Re: Жиклеры омывателя с подогревом.

alex_gus, На 3110 они вобщето штатно стоят. и что расказывать то? включил греют выключил негреют. иногда пользительно. больше ничего.... а подключать сверхсложно один провод на масу другой через предохранитель и выключатель к замку зажыгания...........
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Re: Жиклеры омывателя с подогревом.

у меня старый хозяин их снял, вот и спрашиваю, на замок зажигания, я думал на кнопку цеплять...

Если старый хозяин отключил , наверно провода должны были остаться . Так что просто найди их и подключи.
Под капотом в левом ближнем углу (по ходу движения) идет жгут проводов. От этого жгута отходит проводок с +. А на консоле между сидений кнопочка.
Удачи
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Re: Жиклеры омывателя с подогревом.

Да проводка осталоась, разъемов только нет, проводок +12 есть и кнопка есть, прикуплю ответные части разъемов и буду ставить.
 

osa

Постоялец
Регистрация
29 Май 2007
Сообщения
132
Реакции
116
Баллы
154
Re: Жиклеры омывателя с подогревом.

Прошу прощения. немного не в тему. Купил дополнительный насос от газели для того чтобы врезать в контур печки, и вот эту то кнопочку включения подогрева жиклеров омывателя присмотрел для включения этого насосика. Вопрос, а сколько этот насос потребляет I И нужно ли что то ставить чтобы разгрузить цепь или просто заменить предохранитель? И еще нужно ли менять проводку?
 

Одинокий Лис

Общительный
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
95
Re: Жиклеры омывателя с подогревом.

Прошу прощения. немного не в тему. Купил дополнительный насос от газели для того чтобы врезать в контур печки, и вот эту то кнопочку включения подогрева жиклеров омывателя присмотрел для включения этого насосика. Вопрос, а сколько этот насос потребляет I И нужно ли что то ставить чтобы разгрузить цепь или просто заменить предохранитель? И еще нужно ли менять проводку?

В принципе можно поставить разгрузочное реле т.к. кнопка не рассчитана для электра помпы. Предохранитель 10 ампер должно хватить. Проводку можно не менять.
Я его в Газ 2410 другу ставил. Летом буду себе ставить.
 
  • Нравится
Реакции: osa
K

kukan

Re: Жиклеры омывателя с подогревом.

В этом году впервые в жизни залил в бачёк омывателя "незамерзайку". По-моему неплохая замена жиклёрам с подогревом. -28 Цельсиев - полёт нормальный.
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Re: Жиклеры омывателя с подогревом.

Непонял, а я вооющето думал что подлогрев нужен чтоб из жиклера брызгало теплой струей, если наледь есть на стекле то она бы под действием теплой струи, таила.
 
Сверху