• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Жидкость в ногах пассажира.

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Вообщемто увидел лужу на коврике переднего пассажира
руками попробовал -Тосол
Я так понимаю потекла печка
Вариантов наверное 2
Первый хомуты
Второй сам радиатор печки
Никогда не лазил в 31105 к печке поэтому прошу совета как устранить течь.
.
Я так понимаю снимаю нижнюю полку пассажира а дальше?
Вот она на фото как дальше ?
 

Вложения

  • IMG_1855.jpg
    IMG_1855.jpg
    598.9 KB · Просмотры: 419
Последнее редактирование:

bensonrvg

Общительный
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
69
Re: жидкость на полике с пассажирской стороны

Спасибо большое.Вроде бы всё понял-попробую для начала шланг заменить. А потом в сервис погоню-снять торпеду для меня это полная Ж... !
:(
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: жидкость на полике с пассажирской стороны

снять торпеду для меня это полная Ж... !
А зачем ее снимать? Доступ к радиатору есть не снимая торпеды.
Правда небольшой шланг,который идет от задвижки печки в салон немного мокрый.
Если это тот шланг который одет на штуцер радиатора печки, то вполне может поддекать в печку с него по штуцеру через перегородку.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Re: жидкость на полике с пассажирской стороны

снять торпеду для меня это полная Ж... !

Главное не боись. У тебя всё получится. В сервисе такие же лабухи, только у них гайки на пальцах. А остальное всё тоже. Испытай себя! Скажи себе:"Я смогу!"

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Тем более, что А зачем ее снимать?
Так можно поставить.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Егор fox, Посмотрите тему "Кому в Волге холодно"


Удачи
 

L10n

Общительный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
23
Реакции
8
Баллы
64
тоже заметил жидкость в ногах пассажира, при тщательном осмотре - трещина в шланге от краника к печке, пока закольцевал мимо печки (шланг с помпы надел на кран и с него на танчик).
1. как можно проверить радиатор печки не снимая его?
2. из-за треснутого шланга на кране мог тосол попадать в салон или нет (шланг короткий -треснул на штуцере краника)?
 
Последнее редактирование:

klecc

Общительный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Привет. У меня 105 406дв. Стоит такая печка,что радиатор снимается только если снять полностью печку, а для этого нужно снять торпеду. Течь-либо радиатор,либо хамуты.
 

isus

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Тоже обнаружил жидкость у пассажира в ногах. Долго думал что кто-то налил воды, был злой ))) После чего (как я обычно делаю), подошел к таксистам на волге, они объяснили что это потек радиатор. Мучился я страдал пока не сломал реастат, перестал работать электровентилятор охлаждения радиатора. В общем было много проблем что бы все это разобрать, отремонтировать и все обратно поставить.
Но проблема одна осталась, это - тасол в салоне. Как его выкачивать, тряпкой растирать помогает частично, всеравно влага остается. Что подскажите, как можно высушить всю влагу в салоне?:smoke:
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
По зиме проблемно, тепловентилятор наверное какой нибудь направить или фен строительный, только контролируй процесс дабы не напакостить, может оплавится чего нибудь или загорется не дай бог.
 

isus

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
По зиме проблемно, тепловентилятор наверное какой нибудь направить или фен строительный, только контролируй процесс дабы не напакостить, может оплавится чего нибудь или загорется не дай бог.

А если попробовать моющим полисосом какимнибудь? получится?
О тепловой пушке я тоже думал, но хз где ее взять.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
А если попробовать моющим полисосом какимнибудь?
Да бог его знает как пылесосом, попробуй ежели есть такое чудо... Ну сушка для волос какая нибудь. Надо что бы грело и дуло. Большая мощность и не нужна, конвекция теплого воздуха, и пусть лучше дольше, но ничего не поплавит.
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Высушить очень просто))) Берем и подкладываем газеты под шумку, под ковралин и под коврик и переодически меняем, долго но эфективно.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Так как он жирный, лучше конечно все разобрать , снять, постирать, высушить, а шумку купить новую(та что на пресованные тряпки похожа) стоит она понты.:)
 
Последнее редактирование:

isus

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Я сейчас нашел выход. Благо печка по новому работает лучше чем раньше :) дует будь здоров.
Коврик снял и езжу с открутыми окнами и с включеной печкой.

Добавлено через 30 минут 27 секунд
Так как он жирный, лучше конечно все разобрать , снять, постирать, высушить, а шумку купить новую(та что на пресованные тряпки похожа) стоит она понты.:)

Представляю что обозначает "все разобрать" там ковролин летой, на весь салон. я уже 1 раз понель разобрал, что-то больше не охота ничего разберать.

Эт же тасол, масло тоесть, его реальнто воздухом высушить? Мне кажется будет дольше чем газетой сохнуть
 
Последнее редактирование:

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
сегодня снимал торпеду,потек радиатор печки тоже,замучался страшно,неужели нельзя было сделать замену радиатора печки без снятия торпеды???!!!зато есть теперь повод болтики за торпедой подкрутить,а то некоторые почти совсем раскрутились
 

Руслан072

Освоился
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Re: Ответ: 3105 потекла печка

я не один:(
мне кажится надо хомуты тянуть....но торпеду снимать наверное придётся :(:(:(:(
надеюсь до лета все не витечет.....машина всю зиму и весну будет стоять! дружище не заморачивайся она у тебя зимой и не будет бежать потому как кран открыт печки будет!) а вот летом когда закроешь будеть мокнуть коврик:) откручивай снизу полку и ключиком 27 поттягивай патрубок,прям на патрубке гайка, они на резьбе!!!;)
 
Последнее редактирование:

31105 бежевая

Освоился
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
44
Здравствуйте! У меня Газ 31105 2008 г.в., мотор крайслер.
Проблема первая:в салон течет тосол из-под торпеды , со стороны пассажира сильнее, чем с водительской.
Проблема вторая: на холодную обнаружил зимой лужу под мотоным отсеком , глянул под капот , расширительный пустой и со стороны аккумулятора , точнее под ним весь бок двигателя влажный, поездил день все высохло тосол в бачке есть, как оставишь на ночь, опять появляется лужа. Подскажите пожалуйста, откуда течь.Причем это только в зимнее время, сейчас лужа есть, но в расширительном тосол не уходит.
 
Последнее редактирование:
Сверху