• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Еще тема про джизеты :)

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Вобщем созрел. Сейчас в активном поиске свап комплекта. На свуою крыску тоже покупателя вроде как нашел. Пока все планируется, гуглится, договаривается.

Возник вопрос. 1джей работает под давлением 2,7-3,2 кг/см3, с регулятором в рейке и обраткой(типа 406), хватит ему давления крысовской топливной системы в 2,68, или же все таки придется и топливную систему менять?

И уже давно бы выложили схемки спаривания родной проводки с японской, и чертежики опор и проставки кардана в шапку.
Поступающие вопросы буду сваливать сюда, надеюсь никто не против.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Есть Крайс, живой, ездит, жрёт только бензин. Ну там ещё может и масло
Экономический-то смысл его менять?
Крайслер не пройдет и половины того, что пройдет *jz. Качество несравнимо. И он не поедет даже близко так, как поедет джейзет. А коли джей валит и лишнего бенза с маслом не требует - почему бы и нет?
ИМХО, лучше всё, что запланировано потратить на свап, отложить в заначку и, когда и этот Крайс таки накроется, уже просто пересесть с Волги на какой-нибудь иной аппарат
Это вы на аллгазе такое пишите? Мда, идейности вам не занимать.
То, что я делаю со своей 24ой делаю тогда вам вообще не понять. Есть такая вещь, как душа. Которой что-то нужно даже не смотря на то, что это не идеал не поддается говнофразам "а не лучше...", "а не проще...". Наглядный пример - жена. У нее никогда не будет такой внешности, которая бы всем угодила, у нее никогда не будет таких сисек, как у Кармен Электры, такой задницы, как у Джениффер Лопез, таких ног, как у Скарлетт Йохансон, но это не отменяет того, что вы любите свою жену и то, что она для вас самая лучшая. Так что думайте, что пишете. На этом форуме много тех, для кого машина - это что-то большее, чем гнилой жоповоз или серое средство передвижения. Такие темы создаются для того, чтобы воплотить желания в реальности и узнать как. Это ж не тема "а надо мне джей ставить, или проще\лучше что-то другое?"
 
Последнее редактирование:

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Кузов быстрее развалится.
Смотря чей. 31 серия, кроме 3102 - мб. 24 и 21 - не дождетесь.
Я реалист.
Уже сейчас запчасти, особенно по рестайловому салону, сложно найти.
В моей волге почти не осталось волгозапчастей, к чему париться? А уж от тойотовских запчастей ломится яху и ибэй, проблем с афтермаркетом не будет еще лет 20.
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
лучше всё, что запланировано потратить на свап, отложить в заначку и, когда и этот Крайс таки накроется, уже просто пересесть с Волги на какой-нибудь иной аппарат
Эти деньги ничего не решат в аспекте смены машины. Максимум хватит на точно такой же Крайс, только рабочий.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
И почему тогда так "легко" найти не ржавый экземпляр?
Его найти сложно. Но если оно действительно надо - найдете. Я свою искал месяца 3. Купил. Из дырок только переднее крыло и пара небольших в дверях.
Ага, кузовня щас переваривается и обрабатывается вручную, всю. Я не из тех, кто хочет купить за 30 тысяч идеальную машину, чтобы не гнила, не ломалась, жрала 10 литров в городе и тд.
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
Я свою искал месяца 3
А я свою один день.
Мне нужно "ездить", а не "трахаться":
кузовня щас переваривается

Исходя из чего я и написал свой первый пост в этой теме.

Эти деньги ничего не решат в аспекте смены машины
Ну можно внести первый взносом за Ладу Гранту на автомате:haha::haha:
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
ладно. Вобщем джей едет чуть бодрее крайслера, хоть я и надеялся в глубине души, но все таки автомат в семейный авто лучше. Жена и так волги боится, так механика ее... С автоматом есть шанс, что в нужное время сядет и поедет, потихоньку, с моими матами, но поедет. Второе авто в семью пока позволить не могу.
Ну и в целом, если делать все самому, цена равнозначна, зато сколько гордости потом будет, что сам сделал :)
 

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Автомат шикарен,особенно в городе. В разы лучше волговской коробки, если их вообще можно сравнивать :) И стоит дешевле. А крайслер так,*****,одноразовое, шумное и не едущее. Еще и с упорными кольцами КВ какие то траблы. Для массы волги лошади 2JZ GE это необходимый минимум, а вы говррите крайслер с его 140 конями валит. Да если даже на 1 джей воткнуть меху,никакая мексиканская крыса за ним не угонится. Я уже молчу про 2 джей на механике)))
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
А крайслер так,*****,одноразовое, шумное и не едущее.
Зря ты так. Джей джеем, но и крыска неплохой мотор. Для массы волги для комфортной езды его более чем достаточно. 210 момента это очень неплохо. Шумноват, да, но мне пофиг что на улице слышно, а в салоне тишина, все таки шумка дело хорошее. Насчет полуколец с КВ. Хрень все это. Вы просто не умеете его готовить :)
А насчет сравнения, ну да, джей едет бодрее крыски, вот только в повседневной езде за эту бодрость нужно платить, расходом керосина. Уложится япономотор в максимум 12-13 литров по городу с пробками и резкими стартами?

Считайте это оффтопиком, просто зацепило. Не заберут у меня крыску, буду кататься на ней, мне его характеристик хватает почти всегда.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Уложится япономотор в максимум 12-13 литров по городу с пробками и резкими стартами?
В 15 на узете можно уложиться 4х литровом. Уложиться можно. У крайслера расход поболее перводжея будет. Наполняемость одна и та же, с чего это у японодвигателя расход больше китайского будет?
 

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Для массы волги для комфортной езды его более чем достаточно. 210 момента это очень неплохо. Шумноват, да, но мне пофиг что на улице слышно, а в салоне тишина, все таки шумка дело хорошее. Насчет полуколец с КВ. Хрень все это. Вы просто не умеете его готовить
Ну ну, сразу видно слова человека, который на Волге с крыской только и ездил...Мил человек, мне 230 поней мало, 300 ньютонов, все чаще мысли о МКПП посещают, а вам крыски за глаза...:)
А насчет полуколец,видимо,не хрень, раз владельца первых крысоволг стонут по форумам, в какую копейку влетела им замена коленвала. И ведь крыса не джей, который при дефекте коленвала проще на движок кантрактный сменить.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Наполняемость одна и та же, с чего это у японодвигателя расход больше китайского будет?
покурил отзывы и инфу по джеям, чтобы знать что ожидать. В теории верно, но на практике крыска ест меньше. Может автомат свое берет, может еще что. По крайней мере крыса на моторолле уж сильно придушена, чисто субьективно :)

вот и ну ну...
Спустя два дня, мне стало мало 260 кобыл форика... Думаю после переделок и 350 спустя какое то время будет казаться фу...

мне 230 поней мало
Интересно чем мало? Куда волге с ее развесовкой больше? Понтоваться на светофорах? Я написал про комфортную езду. ЗАпаса тех 132 достаточно для нормального(именно нормального) старта со светофора, чтобы сзади никто не напрягался, и на трассе с нашими максимальными скоростями тоже вполне. Мощей шрустлера вполне хватает чтобы на третьей разогнать волгу с 90 до 130 за небольшой промежуток времени, которого вполне хватает на обгон. Да, летом можно и побольше момента на колеса, но вот зимой уже четвертая передача срывает задние колеса. Смысл в большем, если сцепления с дорогой уже не хватает, причем не на дешевой резине.

А насчет полуколец,видимо,не хрень, раз владельца первых крысоволг стонут по форумам
Достаточно хорошего масла, мягкой сцепы, и... автозапуска. :smoke:
Просто не нужно хаять крайслер, хороший мотор, уж что что, но в разы лучше российского аналога :). Но у каждого свои потребности, кому то и 402 за глаза, а кому то и гте маловато будет.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
вобщем на правах ТС. Просьба прикрыть тему, иначе снова пойдет спор что лучше. Начну свапить, заведу журнальчик :) А эту в топку.
 
Последнее редактирование:

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
ЗАпаса тех 132 достаточно

Мощей шрустлера вполне хватает чтобы на третьей разогнать волгу с 90 до 130 за небольшой промежуток времени, которого вполне хватает на обгон

не нужно хаять крайслер, хороший мотор
Из всего этого вытекает вопрос: если крайслер такой опупенный мотор, зачем вам нужен 1JZ? На автомате он поедет не намного лучше крыслера,если не так же. Только из-за АКПП? Стоит ли тогда тратить 50+тысяч на это?
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Видимо, люди на 2jz-ge с w58 не катались. Я вот катался на 1uz-fe с r154. Ну нахрен. Мне не 40, я не фанат спокойной езды и не кручу у виска при виде горцующей молодежи, но блин, это реально жесть. Страшно нафиг. А на автомате тот же узет это так, не сравнить даже.
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Только трубку перенёс тормозную. А так встали как надо, без кувалды.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Мне не 40, я не фанат спокойной езды и не кручу у виска при виде горцующей молодежи
Купи скалика и гоняй на треке. Зачем Волгу мучаешь. Не для этого её создавали.:haha:
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Купи скалика и гоняй на треке. Зачем Волгу мучаешь. Не для этого её создавали.
400к мне дашь? Куплю запросто. Волгу я не мучаю, а делаю лучше, и делаю так, как надо мне. Создавали ее для одного, а я создаю ее для другого. Купить скайлайн и наваливать - ума много не надо. А, сделать из старой деданской помойки тачку, которая валит на равне с теми же скайлайнами - каждый ли сможет?
 
Сверху