• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Еще раз про мухобойку.

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
В последнее время на улицах появилось множество 105х с пластиковым дефлектором на передней кромке капота, по народному - "мухобойка". На мой неискушеный взгляд, "Волга" сама по себе есть машина красивая и солидная (ну, если уж совсем честно - немного не по душе мне "косоглазость" 105х, 3110 с прямоугольными фарами в этом плане кажется гораздо более симпатичными). Это тазики предназначены для установки обвесок, антикрыл, тонировки в хлам, ну и мухобоек, конечно. Волга же суть аппарат изначально самодостаточный в плане дизайна и всяческие приблуды, на мой взгляд, только портят экстерьер.

Не помню, где читал, но была статья и фотки продува машины в аэродинамической трубе: с мухобойкой и без. Так вот, сей девайс создает лишь небольшое завихрение на четверть капота, а основной поток все равно идет как обычно, обтекая машину сверху. Т.е., по сути пользы в плане "мухобиения" - почти ноль, плюс некоторое ухудшение аэродинамики на больших скоростях. Добавим сюда возможность отрыва мухобойки (сам пару раз видел, как они на трассе улетали), и повышенную коррозию под ней - из за скопления грязи и трения сухих песчинок по лакокрасочному покрытию. В общем, на мой взгляд, от мухобоек ничего, кроме вреда, нет: и экстерьер уродуется, и вышеописанные явления вылазят. Тем не менее, их ставили и будут ставить.

Почему? Или есть какие-то неочевидные, на первый взгляд, преимущества?
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: Еще раз про мухобойку.

просто те котрые в комплекте полгое ГЭ....я переделывал..что пластинки что болты+еще два сделал..и внутри мухобойку проклеил уплотнителем дверным!!
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Ответ: Еще раз про мухобойку.

не, ну а чё выпендриваться... это самый доступный и быстрый способ надёжно закрепить мухобойку. У меня на 110км\ч она поплотнее к капоту прижалась и всё, а быстрее я не езжу, ибо ангел-хранитель не летает быстрее 100км\ч :)
 

Dimbaz

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
59
Реакции
23
Баллы
115
Ответ: Еще раз про мухобойку.

Уф-ф-ф давненько не заходил. Прикручена была на три болта, 2 оторвало, также и отлепились все липучки. Дело конечно в скорости, ехал домой из Москвы, провисел на мкаде 5 часов. Очень домой хотел, тем более, что после Тулы машин не было вообще. Поэтому и притопил (отмазываюсь, сам не поклонник бешеных на дороге).
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Ответ: Еще раз про мухобойку.

S@M@R@-8, обработал естественно... мовиль с тектилом. Вообще очень уважаю это средство! Обработал им пороги и низ дверей, теперь они остаються сухими даже в сильный дождь :yes4:
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: Еще раз про мухобойку.

Как-то мыл машину и обнаружил что самый низ капота под решеткой начал покрываться "прящами" :shok::cray::swoon: ...
И тут был еще момент что отец по неопытности воздения больших машин,покоцал в некоторых местах ее.И тут я решил все это дело прибрать и за одно убрать "Прыщики" с "лица" :spiteful: ..Потом куплю дефлектор на мордашку и будет все прикрасно :spiteful: ...
 

Вложения

  • 03072008.jpg
    03072008.jpg
    354.8 KB · Просмотры: 43
  • 03072008(001).jpg
    03072008(001).jpg
    334 KB · Просмотры: 30
  • 03072008(002).jpg
    03072008(002).jpg
    335.8 KB · Просмотры: 25
  • 03072008(003).jpg
    03072008(003).jpg
    294.8 KB · Просмотры: 30

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520

deema88

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
227
Реакции
45
Баллы
160
Ответ: Еще раз про мухобойку.

Конечно!! Решение проблемы-ходить пешком!! :rofl::rofl::haha:

Я решил бы покраской капота целиком обошлосьбы тыщи 3-4,но это я.А ваще это как масло кто-то лукоил льет,а кто-то люкви
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: Еще раз про мухобойку.

За 3-4 т можно покрасить всю машину (это без матерьяла ):rolleyes: ...А так я просто убрал пятна ,и покрыл антигравие и залил краской под цвет авто :spiteful: ...Это тока откатило срок износа сей детали :yes2:
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Еще раз про мухобойку.

Покажи мне, где за 3-4т покрасят всю машину? Очень надо
 
Сверху