• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Есть ли будущее у ГАЗа?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Serqgun, не совсем согласен. Ездил я и на бмв и на меринах и на метцубисии да и на других маинках разной "весовой категории". ДА до них волга в многом не дотягивает но такого отторжения как ВАЗовская продукция не ощущается. Да вроде мнго чего не хватает но все достаточно приемлимо. Хотя согласен что волга давно и морально и технически устарела.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Хотя согласен что волга давно и морально и технически устарела.
Вот именно это я и хотел сказать. Ни имея ничего против волги (особенно своей), скажу, что стоить это дело должно соответственно.
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
627
Реакции
923
Баллы
245
завод выживает он в отличие от ВАЗа вбирает в себя множество направлений производства. а вот производство легковых машин боюсь что умрет вместе с Сайбером, поскольку потомки 24 уже мертвы.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
завод выживает он в отличие от ВАЗа вбирает в себя множество направлений производства. а вот производство легковых машин боюсь что умрет вместе с Сайбером, поскольку потомки 24 уже мертвы.
Политика ВАЗа понятна, и моё мнение, правильна. Легковухи - основной кусок прибыли. А выбор их оч велик для этого, у ваза. А на "грузовиках" и "бронетехнике" не выплыть из кризиса и конкуренции. Скорее всего будут какие нить иномарки собирать, впоследствии..
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Сегодня в новостях слышал что ГАЗ начнёт выпусать Газель эконом класса за 180 тыщ!Щас её стоимость 300 тыщ!Что будет за консервная банка не говорять ,пока в розработке!Наверно с Матиз будет,притом вместительность 12 человек!
 

lamob0t

Общительный
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
59
Реакции
15
Баллы
85
Лел,
и при этом я также слышал что, на неё двигатели какието новые будут ставить... плюс отделочный материал какойто качественный..

З.Ы: не знаю) что-то с трудом верится. Двигатель то может быть и воткнут какой нито, но вот о качестве отделочных материалов промолчу - поживем увидим.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
... и не за 180 т.р., это уж точно.
И вообще - смахивает на отмыв бабла дотационного больше, чем на полноценное производство автомобилей.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
гангстер
Видимо ты просто не ездил на БМВ и мерсах, как я посмотрю. Волга - это музэй и тебя в неё после бэхи, например, не загонишь даже под пистолетом. У них то автопром не стоит на месте и не выпускается в течение 30 лет машины под одно шасси (почему вазы то такие и уродливые)
Просто этот "музэй" должен соответствовать своей цене, только тогда он будет востребован.
Да меня не особо и тянет к этим мерсам, Волга устраивает полностью, машина должна ездить, как и телефон сотовый звонить! А щас на людях уже деньги делают, что в мобильники, фиг знает какие прибамбасы напичкают, что в машины.
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
плюс отделочный материал какойто качественный..
Я что-то не видел на Газелях отделочного материала. То, что видел назвать отделочным материалом рука не поворачивается)))
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Да меня не особо и тянет к этим мерсам, Волга устраивает полностью, машина должна ездить, как и телефон сотовый звонить! А щас на людях уже деньги делают, что в мобильники, фиг знает какие прибамбасы напичкают, что в машины.
Не тянет, т.к. просто не хватает средств, видимо. Волга ведь тоже деньги стоит..
"Прибамбасы", это то, без чего, порой, мы уже не можем обойтись.. (к примеру без той же печки зимой)
Про мобильники - мне, например, удобно пользоваться инновациями данными, ибо на все случаи жизни таскать с собой камеру, плейер, радио, диктофон, комп с инетом и прочее.. просто нереально. Так что каждому своё. Твою позицию понял.
А деньги делают и на волгах тех же! Они ж не по 15 рублей продаются.. и ремонт их постоянносыплющихся деталей не по 3,5 рубля..

Фарит +1.. и за такие бабки.. писец.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Не тянет, т.к. просто не хватает средств, видимо. Волга ведь тоже деньги стоит..
"Прибамбасы", это то, без чего, порой, мы уже не можем обойтись.. (к примеру без той же печки зимой)
Про мобильники - мне, например, удобно пользоваться инновациями данными, ибо на все случаи жизни таскать с собой камеру, плейер, радио, диктофон, комп с инетом и прочее.. просто нереально. Так что каждому своё. Твою позицию понял.
А деньги делают и на волгах тех же! Они ж не по 15 рублей продаются.. и ремонт их постоянносыплющихся деталей не по 3,5 рубля..

Фарит +1.. и за такие бабки.. писец.
Спасибо за понимание. Да, не тянет - не хватает средств (хвастаться не буду), но если бы и хватало, может и все равно не купил бы дорогое авто, просто я человек экономный и покупкой одного автомобиля трата денег в жизни не заканчивается. Может лучше будет купить для себя дом с участком, поездить за границу ну и тд. У меня на даче стоит старенький 407 Москвич - я бы с радостью сейчас ездил бы на нем, т.к. считаю раньше машины делали намного красивее, сейчас лепят не пойми что ни кожи ни рожи, просто для меня важное - внешний вид. Многие люди, покупая иномарку, думают о престиже и "понтах", совсем не думая о тратах на содержание и ремонт авто (особенно молодежь), я не имею ввиду конечно богачей. Просто как мне кажется, кто сейчас ездит на Волгах, это люди со средним достатком и они если уж Волгу решат загубить, выбирать авто будут в первую очередь исходя из цены, а не из "прибамбасов". . Цены на з.ч в отличие от иномарок - терпимые ( можно сравнить цену например на фару Волги и того же самого Форда фокуса. Потом для меня, чем проще, тем лучше - самому залезть и посмотреть что да как, а не тащить в сервис и там отстегивать "бабки". Насчет постоянно сыплющихся з.ч - я привык ездить аккуратно. От стиля вождения зависит сколько прослужит твое авто. Посмотри как сейчас ездят нынешние водители, отсюда все и проблемы с ремонтом. Вобщем мы друг друга поняли, это главное, как говорится - каждому свое ;)
 
Последнее редактирование:

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Насчет постоянно сыплющихся з.ч - я привык ездить аккуратно. От стиля вождения зависит сколько прослужит твое авто. Посмотри как сейчас ездят нынешние водители, отсюда все и проблемы с ремонтом. Вобщем мы друг друга поняли, это главное, как говорится - каждому свое ;)
Не совсем верно.
У абсолютно новой волги уже через полгода абсолютно любой езды в 25-30% выскакивают огрехи криворукой сборки и экономии на материале, где то больше, где то меньше. Причем бывает совсем не смешно, когда в первый год жизни у авто клинит двигло или появляется ржавчина на кузове. Именно из-за этого я бы сомневался при выборе автомобиля (наш или их). На наличие кондиционера, хорошей музыки и пр. я бы обратил внимание во второстепенную очередь, но это было б тоже не лишним.
Мне нравятся волги, тем более из того, что я смогу сейчас себе позволить, но качество их изготовления делает их репутацию крайне сомнительной.

Да и согласен: каждому - свое))
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Причем бывает совсем не смешно, когда в первый год жизни у авто клинит двигло или появляется ржавчина на кузове.

У начальника моего на НОВОЙ Субару Легаси оборвало поршень как-то...
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
У начальника моего на НОВОЙ Субару Легаси оборвало поршень как-то...
Вот он понатуре видимо гарцал как положено:haha:
Не хотелось бы мне, например, быть пассажиром с этим водителем..
А так вот, это скорее исключение, причем редкое, чем правило))
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Вот он понатуре видимо гарцал как положено

В том и дело, что чел далеко не гонщик...ездит спокойно всегда...двигатель меняли где-то пол года...

А так вот, это скорее исключение, причем редкое, чем правило))

И на старуху бывает...
 

ARS-GAZ

Общительный
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
65
Сегодня в новостях слышал что ГАЗ начнёт выпусать Газель эконом класса за 180 тыщ!Щас её стоимость 300 тыщ!Что будет за консервная банка не говорять ,пока в розработке!Наверно с Матиз будет,притом вместительность 12 человек!

Да это будет нечто! ГАЗель-Арго. Прошу любить и жаловать:
-круглые фары аля УАЗ-Хантер и т.д.;
-отсутствие внутренней обивки дверей и потолка кабины;
-панель приборов с указателями от ГАЗ 3307;
-отсутствие в "базе" запасного колеса(!!);
-"новый" двигатель:haha:УМЗ 4216 (!) то бишь ульяновский клон-потомок ЗМЗ402, только с инжектором и "сухими" гильзами.
Короче это что-то вроде полуторки времен Великой Отечественной, с кабиной из досок, одной фарой, без стартера и с одним открывающимся бортом. Видимо ГАЗ решил использовать опыт, накопленный за годы ВОВ:rofl:
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Короче это что-то вроде полуторки времен Великой Отечественной, с кабиной из досок, одной фарой, без стартера и с одним открывающимся бортом. Видимо ГАЗ решил использовать опыт, накопленный за годы ВОВ:rofl:
Скорее всего готовимся к отражению врагов иноземных.:)
По этой же причине, видимо, не ремонтируются дороги.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Короче это что-то вроде полуторки времен Великой Отечественной, с кабиной из досок, одной фарой, без стартера и с одним открывающимся бортом. Видимо ГАЗ решил использовать опыт, накопленный за годы ВОВ

И задней скорости тоже нету:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху