• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Дёргается машина

Sartharion

Общительный
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
85
Ребят, помогите пожалуйста, подскажите что это может быть:
Вообщем суть проблемы такова: поехал из Иваново во Владимир, туда доехал отлично (единственное что, на скорости 80-90 при нажатии на педаль газа был какойто странный звук под капотом, как-будто пружинкой по железу бьют очень быстро).
А вот обратно начались проблемы. Машина начала как-то странно подёргиваться, на первые пару раз я не придал этому значения, но потом это стало всё чаще (скорость 110-120).
Потом когда въехал в город при торможении чётко слышал как что-то стучало под капотом, и при выжатом сцеплении было ощущение, что машина сейчас заглохнет. Потом когда трогался, на 1, 2 и 3 передаче машина ОЧЕНЬ сильно дёргалась.
HELP ME PLEASE!!!

После этого на следущий день и сегодня машина дёргается редко и не сильно
 

Sartharion

Общительный
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
85
Кхм, если честно я не знаю про что ты :)
Но короче вчера ездил на диагностику двигателя, нашли только износ подшипников на генераторе (не сильный)
И то что надо перепрошить блок управления двигателем.
Так же рекомендовали поставить фильтр в бак (заборник).
 

Кирилл ГА3110

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
129
было такое
копать в сторону:
подсоса воздуха, осмотри все воздушные шланги, гофры, протяни хомуты.

фильтра. топливные и воздушный

у меня при таком дергании все решилось проблемой бензонасоса.
твой не гудит громче?

еще клапан обратки топлива, не помню точно название, может дурить
 

Ulman

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Реакции
72
Баллы
110
Мой вроде громче не гудит, хотя звук как мне кажется как-то изменился.
Если есть время,помощник и смотровая канава сними топливный бак целиком,промой сразу поменяй прокладки на датчике уровня топлива(чтоб потом не искать почему бензином в салон "потянуло"),фильтре топливоприемника-раз уж всеравно будешь фильтр менять.Посмотришь сколько грязи в баке.Ну а звук может измениться как раз таки и от грязи и забитого фильтра(на бензонасосе там тоже мелкая сеточка на входе стоит можешь аккуратно его в бензине пополоскать.И ЕЩЕ постарайся чтоб в баке никогда не оставалось бензина меньше 10 литров,иначе,ты так и будешь грязь подтягивать по системе,ну а в один прекрасный(и обязательно дождливо-ветренный)день "засушишь" свой БН без "горючки":smoke:
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Машина дёргается на второй передаче если не жать на газ?Глохнет при переключениях?Бедная смесь!
Причины
1.Не хватает давления,грязные фильтра,обратка не держит,насос не накачивает.
2.Настроить СО.
 

Кирилл ГА3110

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
129
Кирилл ГА3110, а что за проблема в твоём была? Мой вроде громче не гудит, хотя звук как мне кажется как-то изменился.

мой не давал нужного давления

я открутил шланг от фильтра тонкой очистки, покачал насос, второй рукой зажал шланг. удержал пальцем.

я не разбирался, просто купил новый

кстати. будешь покупать насос, некторые по завальцовке текут, заводские дефекты, так что смотри внимательно
 

Sartharion

Общительный
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
85
ага, вообщем всё понятно. Перебирать всю систему подачи топлива. Как подумаю, аж жутко :(
Всем большое спасибо за советы, а то ведь я и на сцепление грешил и на коробку :)
 

Кирилл ГА3110

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
129

Sartharion

Общительный
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
85
Вроде решили проблему с дёрганьем. Заменил заборник, не помогло, приехал назад к диагносту, он посмотрел, пережал чуть посильнее провода на двигателе. Вроде дёргаться перестала.
Про топливный и воздушный фильтр сказал, что они у меня чистые *тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить* :)
 

zybr1

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
35
Реакции
17
Баллы
69
Прошу прощенья я продолжу эту тему у меня случлась почти такая же фигня кроме металлического бряцания короче лучше описать. При монотонной езде при скорости 91-100 км происходит легкое подергивание (через какой то промежуток времени точно не замечал) на пятой передачи, да и на четвертой и в это время под щитком приборов звук какбутто реле отрабатывает(щелчок) и дальше едет. Неприятно как то, вроде раньше не замечал, в городе этого не чувствуется наверное из за разности режимов езды. Что может быть? Нехочеться полить за зря деньги чтоб все менять по кругу. Да БК ошибок не показывает.:(
 

Кирилл ГА3110

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
129
Вроде решили проблему с дёрганьем. Заменил заборник, не помогло, приехал назад к диагносту, он посмотрел, пережал чуть посильнее провода на двигателе. Вроде дёргаться перестала.
Про топливный и воздушный фильтр сказал, что они у меня чистые *тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить* :)

дай Бог
просто у всех по-разному проблемы решаются.
мы делимся собственным опытом.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Прошу прощенья я продолжу эту тему у меня случлась почти такая же фигня кроме металлического бряцания короче лучше описать. При монотонной езде при скорости 91-100 км происходит легкое подергивание (через какой то промежуток времени точно не замечал) на пятой передачи, да и на четвертой и в это время под щитком приборов звук какбутто реле отрабатывает(щелчок) и дальше едет. Неприятно как то, вроде раньше не замечал, в городе этого не чувствуется наверное из за разности режимов езды. Что может быть? Нехочеться полить за зря деньги чтоб все менять по кругу. Да БК ошибок не показывает.:(

подсос воздуха, проверить герметичность всх шлангов и патрубков
 
Последнее редактирование:

zybr1

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
35
Реакции
17
Баллы
69
А что тогда щелкает в районе приборной панели во время дерганья? Просто интересно, что то же отрабатывает.
 
Последнее редактирование:

zybr1

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
35
Реакции
17
Баллы
69
датчик дрос заслонки проверь
Датчик поставил новый не каких изменений.
Может релюха какая мозги делает от плохого контакта...
То та и оно может!!!! Не ужели у меня одного такая проблема. :(:smoke:
А что может с топливом, Или с подачей топлива связано под щитком (я имею в виду релюшку)? Какое реле?
 

Sartharion

Общительный
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
85
Сверху