• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дыра в пороге

ZzzzZ

Общительный
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
27
Реакции
9
Баллы
94
ЗдраВствуйте. Проблема вот какая - на левом пороге, под пасажирской дверью есть дыра(отверстие), что делать? Менять весь порог из-за одной дырочки, или есть албтернативные пути решения проблемы? Пеной монтажной залить, эбоксидкой заклеить, заплатку клёпками пришпилить?
 

alex150377

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Дыра в пороге

Пороги впутри обработанны. Если поставить резиновые заглушки, то конденсат и вода ,я так понимаю, всё равно будет скапливаться в порогах. Или надо переодически проветривать????
 

alex150377

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Дыра в пороге

тоесть той обработки , которую сделали мне, недостаточно, надо заливать пушечное сало???? Как это сделать???? Как правильно залить???
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Ответ: Дыра в пороге

Firebird, Не совсем так ,если бушсало залить в пороги то машина потежелеет кг. так на 70 .Вообщем есть такая фишка ,бушсало нагревается и наносится да днище из нутри салона ,на чистую поверхность слоем примерно милима 1.5-2 и после накладывается плёнка ,главное без пузырей и проходиться феном.После обработки в салоне хоть купайся,а вот с наружи буш сало не идёт.У меня сделано подругому ,взят гудрон нагрет до кипения и нанесли ,после того как он остыл покрасили серой краской!
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Дыра в пороге

А кто нибуть слышал про бушсало!

Это сало топлёное из Буша.:rolleyes: Обрабатывают машины соседей и всех кому хочешь чтобы от машины долго воняло.
Есть ещё пушсало, это пушечное сало, используется для длительной консервации стальных изделий.:whistle2:
 

alex150377

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Дыра в пороге

Firebird, Не совсем так ,если бушсало залить в пороги то машина потежелеет кг. так на 70 .Вообщем есть такая фишка ,бушсало нагревается и наносится да днище из нутри салона ,на чистую поверхность слоем примерно милима 1.5-2 и после накладывается плёнка ,главное без пузырей и проходиться феном.После обработки в салоне хоть купайся,а вот с наружи буш сало не идёт.У меня сделано подругому ,взят гудрон нагрет до кипения и нанесли ,после того как он остыл покрасили серой краской!
irebird, Не совсем так ,если бушсало залить в пороги то машина потежелеет кг. так на 70 .Вообщем есть такая фишка ,бушсало нагревается и наносится да днище из нутри салона ,на чистую поверхность слоем примерно милима 1.5-2 и после накладывается плёнка ,главное без пузырей и проходиться феном.После обработки в салоне хоть купайся,а вот с наружи буш сало не идёт.У меня сделано подругому ,взят гудрон нагрет до кипения и нанесли ,после того как он остыл покрасили серой краской!
__________________

Извини Ты немного неправильно меня понял. Я спрашивал как залить пуш, сало в пороги...... Они то у меня уже приварены и обработаны.
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Ответ: Дыра в пороге

alex150377, Можно нагреть и залить,после также нагревая порог удаляеш излишки !Можно ещё взять копрессот и мавилем при помощи длинной трубки с приплюснутым кончиком ,просто впрыскиваеш!
 

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
Ответ: Дыра в пороге

заливать пушсало в пороги не лучший способ бороться с коррозией на них ибо от холода оно сварачивается в колбасу и получается что в середине порога лежит огромный кусок пушсала а по краям все равно гниет(знакомый сварщик показывал на вскрытой машине) уж лучше просверлить повыше в стойках(без фанатизма) небольшие отверствия, а снизу порога все отверствия закрыть и залить туда отработки и так покататься несколько дней, металл замечательно пропитывается и на год такого точно хватит и в принципе ее можно даже не сливать
 

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
Ответ: Дыра в пороге

честно даже не знаю я в волгу еще не заливал времени не было, да и отработки тоже пока тока мастикой снаружи обработал, а у отца в четверку около 2х литров порог вливали
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Ответ: Дыра в пороге

Всем привет.
Так же есть дыра в пороге, в 3110. Замазывать ничем не хочется, т.к. этот элемент конструкции должен быть цел. Дыра там не маленькая...

Хотелось бы узнать, где можно качественно заменить пороги в Москве? Кто менял, поделитесь опытом)
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Ответ: Дыра в пороге

Да мне впринципе все равно где сервис, лишь бы сделали качественно, чтобы не пришлось опять переваривать потом.
P.S. ЮВАО, м.Кузьминки
 

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
Ответ: Дыра в пороге

ну я на самом деле в одинцово переваривал мне за ночь переварили как не через сервис а просто как халтура у чувака за 5 косых с заплатками, частичной переваркой усилителей и и сверху антигравием залили ну я бы сказал что мне понравилось по качеству могу заехать узнать работает ли еще этот мастер и может ли он переварить
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Ответ: Дыра в пороге

ну я на самом деле в одинцово переваривал мне за ночь переварили как не через сервис а просто как халтура у чувака за 5 косых с заплатками, частичной переваркой усилителей и и сверху антигравием залили ну я бы сказал что мне понравилось по качеству могу заехать узнать работает ли еще этот мастер и может ли он переварить

Да, заезжать специально не надо... Может телефон мастера остался?
5К за все(покрытие антигравием и т.д.), или только замена порога/ов? На сколько понимаю, пороги отдельно сам покупаешь?

Если у кого есть еще инфа на счет мест, где можно пороги переварить, пишите...
 

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
Ответ: Дыра в пороге

5к за все телефон не остался но мне туда ехать 2 минуты и я почти кажлый день мимо проезжаю так что заеду и узнаю а пороги(около 500р) и антигравий естественно сам покупаеш
 

philips

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
12
Реакции
19
Баллы
64
Ответ: Re: Дыра в пороге

Лично я промовилил порог хорошенько, после чего сразу залил через отверстие пены, и, когда она высохла, аккуратно срезал и покрасил порог снаружи мастикой. Год прошел - изменений пока нет.

ребят не вкоем случае не заливайте порги монтажной пеной-пена гидроскопична(впитывает воду)...пришел на своем примере,была не большая дырочка,залил пены-через год весь порог как решето где была пена,где не было все ок как и было...теперь замена кроба порога+уселителя+накладки....может мне просто не повезло
 
Сверху