• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дымит коробка

макс перепелица

Общительный
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
74
Реакции
7
Баллы
85
вообщем поехал я вчера в другой город. Еду по трассе со скоростью 100-120 и тут начинает ити дымок больше похож на пыль и начинает вонять горелым сразу подумал провода дета замкнули. Остоновливаюсь начинаю все осматривать обнюхивать воняет как будто паленым герленом (машина внутри вся прогерленина) Разворачиваюсь еду дамой на 5передаче чуствую опять начинает вонять на пути вздергиваю пласмаску вытягиваю чехол с кпп а из нее вооняет трансмисионкой, да и коробка вся шумит шилистит. Масло в коробке есть, может из коробки ити дым???:shok:
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
макс перепелица, если идет - то масло вышло. Меняйте сальники скорее всего(ибо больше особо неоткуда вытикать), и снова заливайте масло. Возможно под переборку пойдет коробас.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195

VAMPIRO

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
223
Реакции
27
Баллы
130
а вы случаем перед поездкой масла не подливали выше нормы,у меня друг есть вот он тоже любит на стакан побольше нормы наливать,и у него тоже из под рычига дымит:)
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
макс перепелица, она не снаружи должны быть мокрая. Если текут сальники, то разбрызгивается под днищем в месте с соединением с карданом(насколько я знаю). Мой тебе совет: слей старое масло, посмотри его состояние, и если не хорошее, то меняй, желательно на более вязкое(я бы так поступил бы), ибо зазоры увеличились, раз дым пошел - значит что-то там сильно разогрелось, а грееться от трения, а трение сильное там где нету масла.
 

макс перепелица

Общительный
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
74
Реакции
7
Баллы
85
сапун еще не смотрел сегодня вечерем пойду в гораж помсмотрю

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
а вы случаем перед поездкой масла не подливали выше нормы,у меня друг есть вот он тоже любит на стакан побольше нормы наливать,и у него тоже из под рычига дымит:)

всегда больше доливал положено 1,2л а я золивал 1,5л не когда такова не наблюдал

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
макс перепелица, она не снаружи должны быть мокрая. Если текут сальники, то разбрызгивается под днищем в месте с соединением с карданом(насколько я знаю). Мой тебе совет: слей старое масло, посмотри его состояние, и если не хорошее, то меняй, желательно на более вязкое(я бы так поступил бы), ибо зазоры увеличились, раз дым пошел - значит что-то там сильно разогрелось, а грееться от трения, а трение сильное там где нету масла.

раньше заливал лукоил трансмисионку а вот зимой поменял на Castrol синтетику може и впрямь из за масло!
 
Последнее редактирование:

sa3shok

Общительный
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
95
а вы случаем перед поездкой масла не подливали выше нормы,у меня друг есть вот он тоже любит на стакан побольше нормы наливать,и у него тоже из под рычига дымит:)
Ваш друг поступает очень умно.
 

макс перепелица

Общительный
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
74
Реакции
7
Баллы
85
Последнее редактирование:

megab00m

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
210
Реакции
89
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
смотри сальники. задние которые. возможно текут, масло разбрызгивает и оно попадает на глушак, который горячий, на котором оно и горит
 

sa3shok

Общительный
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
95
смотри сальники. задние которые. возможно текут, масло разбрызгивает и оно попадает на глушак, который горячий, на котором оно и горит
Точно! У меня такое тоже было.
Голова дырявая:wall:
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690

макс перепелица

Общительный
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
74
Реакции
7
Баллы
85
хочу заказать синхроны а какие не понятно
Синхронизатор 5ст. ГАЗ-3110 (ГАЗ) цена 360
Синхронизатор 5ст. ГАЗ-3110 АДС цена 205
Синхронизатор 5ст. ГАЗ-3110 РЕМОФФ цена 175
Синхронизатор 5ст. ГАЗ-3110 рестайлинг РЕМОФФ (4шт+2шт) цена 2 680
Синхронизатор 5ст. ГАЗ-3302 (ГАЗ) н/о цена 420
Синхронизатор 5ст. ГАЗ-3110 рестайлинг (ГАЗ) цена 2 380
почему такие различия в цене?
 
Последнее редактирование:
Сверху