• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дымит двигатель.Помогите советом пожалуйста!!!

F4RR3LLua

Общительный
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Ребята помогите дымит двигло!
У меня 3110, 1999г.в. пробег 67000 км.Начал дыметь двигатель, дымит то белым то синим дымом, уровень масла не падает!Ниже опишу как это случилось!
*********************************************************
Ехал я и мотор перегрелся, всё ничего дал ему остыть, завёл нормально заработал, только начал на повышеных оборотах работать минуты полторы!Потом я приехал в пункт назначения, и вернулся домой примерный пробег 120 км в общем!Приехавши домой решил остановиться купить сигарет а потом когда остановился смотрю дым валит с под капота открыл его и меня потрясла картина:Дым синего цвета валил из под коллектора.Вообщем с горем пополам доехал домой!После того заводил дымит как дракон но масла не берёт!
Подскажите пожалуйста что может быть за причина?Машина уже пол года стоит, всё никак не могу одремонтировать, живу надеждой что там не всё так плохо!
Помогите советом!Что с ней случилось?Всем заранее благодарен!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
приступим:

У меня 3110, 1999г.в. пробег 67000 км
двигатель 402?

завёл нормально заработал, только начал на повышеных оборотах работать минуты полторы!
не понимаю эту фразу.

После того заводил дымит как дракон но масла не берёт!
дымит откуда? всё от туда же, из под коллектора? или из выхлопной?
а что там с антифризом? уровень не понизился? в расширительном бачке наблядаются пузыри водуха в антифризе?

предварительный диагноз - пробой прокладки под головкой. типичные последствия перегрева.
 

F4RR3LLua

Общительный
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Двигло 406 инжектор!Дымит из выхлопной, по поводу антифриза с этим вообще сложно у меня он с радиатора течёт, так что ответь идет ли он в картер немогу, но уровень масла вроде недобавляеться!

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
по поводу фразы "завёл нормально заработал, только начал на повышеных оборотах работать минуты полторы!" - извините орфография страдает! - фраза говорит о том что: когда двигатель остыл после перегрева, завелся без каких либо проблем, только минуты полторы работал на высоких оборотах!
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
так что ответь идет ли он в картер немогу, но уровень масла вроде недобавляеться!
антифриз не обязательно пойдёт в картер. он спокойно может идти в камерф сгорания. что подтверждает усиленное парение из выхлопной.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Последнее редактирование:

F4RR3LLua

Общительный
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Да если лопнула ГБЦ - это очень проблематично!У нас в Украине она будет стоить очень много!

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
антифриз не обязательно пойдёт в картер. он спокойно может идти в камерф сгорания. что подтверждает усиленное парение из выхлопной.
Мне ещё говорили что может датчик ГРМ иль что то вроде этого слетел!У меня кстати постоянно горел Чек Ейнжен и расход топлива большой был!!!
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
1.Если лопнула ГБЦ-то на выброс.!!!
2.Постоянно горел чекинжин...........А ты где был???
Если похеру-что горит чекинжин-о чём речь?
Почему горел-??????
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
если лопнула ГБЦ - это очень проблематично!

Если лопнула ГБЦ-то на выброс.!!!
Господа!Не торопите события - я всего-лишь возможные причины назвал.Для начала ГБЦ снять надо и посмотреть - выводы потом.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Мне ещё говорили что может датчик ГРМ иль что то вроде этого слетел!
датчик грм это вообще энтерпритация от вольняги. наверное имелся в виду дпрв (датчик положения распредвала). он действительно будет давить на "жёлтый глаз" и расход увеличится так как форсунки будут включаться в два раза чаще (попарно паралельный режим работы). выходи на режим самодиагностики и считывай коды ошибок.
но к пробою прокладки это никаким боком.
 

F4RR3LLua

Общительный
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
1.Если лопнула ГБЦ-то на выброс.!!!
2.Постоянно горел чекинжин...........А ты где был???
Если похеру-что горит чекинжин-о чём речь?
Почему горел-??????
Да не похер мне что он горел!Машина просто от покойного отца досталась!А гореть он начал через некоторое время, после того как поменяли воздушную заслонку на инжекторе, вместе с датчиком ДМРВ.
 

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
Свершилось!!!Сегодня отогнал машину на авторизированый сервис центр, кому интересно буду рассказывать о причине дымления!!!
Да где рассказ-то,
У меня в принципе таже хрень (дымит в смысле), а ещё из выхлопной трубы капает конденсат, думаю что тоже пробило прокладку, в смысле надеюсь что всё прокладкой обойдёться. На приборке ничего не горит, ошибок не кажет. так что тоже интересно, может всё таки ещё что-то может быть.
да на днях погоню на диагностику, а пока езжу на другом авто
 
Последнее редактирование:
Сверху