• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дубликаты номеров...

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
В общем предыстория.
В Новосибирске процветает снятие номеров...
С одной стороны у меня другой регион, в зоне риска, с другой стороны волга, может пожалеют :haha:
Давит жаба отдавать за рамку 700р, да сверлить усилитель и кузов.
В общем, последнее время заметил авто, у которых вместо железного номера, какая то хрень. В бщем как транзитный номер, то есть бумажка ламинированная, но бумажка, на которой напечатан номер авто. И стоит либо сзади, либо спереди, второй номер на авто нормальный железный.
Вот и вопрос. Понятно, что владельцы лепят, чтобы хоть один номер остался у них, в случае кражи.
Вопрос, насколько это законно?


Суть в том, что у меня есть возможность заказать дубликат номеров, весьма задешево, на всякий случай, но боюсь правохранителей :)
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
На настоящем есть что-то вроде водяных знаков. У меня на прошлой машине подкрашен был, так гаишник под каким только углом не смотрел, пока не убедился...

Мне делали "левый" номер, взамен украденного, на той же фирме, где делают ГНЗ. Он НИЧЕМ не отличается от оставшегося! Пусть ищут отличия!
 

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
Мне делали "левый" номер, взамен украденного, на той же фирме, где делают ГНЗ
То есть, я могу прийти и попросить сделать мне такой-то номер, и он не будет отличаться от настоящего? Как то просто всё получается...
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Ну можно много чего попросить ;)

А возможность печати номеров "с заднего двора" известна многим, и к кому обратиться тоже не секрет для многих.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Суть в чем, в арсенале снимальщиков не только отверточки и ключики, ничего не мешает вырвать номер монтажкой.
Совершенно верно, соседу на микрике вырвали оба номера, хотя были болтами с шайбами прикручены. И знаем кто, но как доказать....
 
Сверху